Кукарикуууууу• 21 октября 2019
Невестка нарожала как пулемёт
А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
Я не на долго• 21 октября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ох уж эти троли)))
А почему сын спрашивал, справится ли она? Он в той семье вообще права голоса не имеет, как же так получилось, мамО?)
наша невестка что с первым ребенком сказала на 4-м месяце что беременна , что со вторым ....такая же история .
Так право голоса какое в этом случае???
Залетная Я тут• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Да нет никакого юления. Вот будет вам 45-46 и то же самое, как у автора - ребенок младшешкольник, работа... я на вас посмотрю. У меня нет лишних пары часов ни в будни, ни в выходные. О том, чтобы один день пожертвовать и речи быть не может. Только в случае какого то пипца.
Вы знаете, в меня кума стала бабушкой в 41. И есть ещё младшешкольник. На работу ходит. Но с внуком сидит с удовольствием. Сейчас дочка на учебу пошла после академки и кума сидит с внуком. И сыном занимается. Автор, просто не хочет сидеть с внуками. И почему-то мне кажется, что она невестку недолюбливает и так же внуков.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Конечно, это все непросто и сложно, бесспорно. Но я не смогу так, точно! Всегда можно найти способ и форму, было бы желание.
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я так понимаю, что ее никто и не лишает карьеры) ей обидно, что сын решил на няню заработать. Т.е. просто лезет подсчитывать доходы и расходы в семье сына.
сын на няню заработал, уже выяснили. Невестка няню не хочет, хочет экономить и бабушку вместо няни
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
И что? А зачем рожала пулеметом второго ребенка? То есть автору можно рожать и теперь не может помочь, а невестка такая сякая что не справляется? А автор справляется со своими детьми?
Автор справляется. Где Вы прочитали, что нет? Еще из со внуками гуляет раз в неделю.
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Это Вы так считаете. У кого какие приоритеты. А она радовалась и была счастливав что сын поднял семью, детей и брата своего с семьей тоже поднял, отблагодарил за его ущемленное детство щедро, помогает сейчас и вкладывает в ребенка брата как в своего.
Это другой тип женщины, она плакала от счастья когда ее правнук чистил ей мандарин и кормил дольками, без настановлений взрослых, сам захотел. Автору ни внуки ни правнуки этого не будут делать точно.
Не дай Бог такого счастья никому... Пахать всю жизнь на семью, в ущерб себе, чтобы радоваться мандаринкам потом от правнуков.
Любви вам!• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я не против, счастье, но мама этих счастий звонит мне и истерит что устала и что ничего не успевает. Дети не при чем, я про их родителей говорю.
Автор, вот я на вашей стрроне.
Хотя комментарии думаю будут в стиле, что сын ваш теперь должен на 3 работах арбайтен, чтоб обеспечить жене няню и домработницу. А ее на Бали оиправить зимовать... она же жееееенщина!
А по теме... ну истерит и пусть истерит.
НЛОша• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
И я на минуту живу в другом городе.
угу охотно верю. ві оставляете свою дочь и няньчите невесткиніх
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Вместе с мамой и племянниками, они не заразные, хоть и напулеметченные невесткой)
А что такого автор делает с дочкой на выходных, что не может делать вместе с внуками или хотя бы с одним внуком (старшим)?
Так пускай и невестка берет к себе дочку автора иногда. А то игра в одни ворота. А Автору разорвись.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Автор ничьей помощи не просит. И напулеметила она с очень большой разницей в возрасте. Старшему сыну помощь не нужна, он прекрасно справляется сам. Квартира есть, работа есть, его все устраивает. Не он папе звонит и помощи просит
Он и не попросит, потому что знает что с гуся вода, как же этого не понимать. Как можно отделять невестку (жену) от сына (мужа). Если невестка зашивеатся, то это ужин по быстряку сыну, это невозможность выбрать нужную одежду сыну (а что успела) и тд. Это всё семья сына, всё взаимосвязано! Как может сердце за это не болеть?
А может! Пример: у меня дикая травма - операция - год в постели, результат: муж как ошпаренный вынужден водить ребенка в сад и забирать до 17:30, при том что вечно работает, а еще нужно купить продукты, принести и тд, про кружки молчу и активного ребенка. Думаете свекровь хоть глазом моргнула, нет, она считает что помогла бы мне))))) А по факту кто отгреб по полной за тот год? К слову, муж у меня непривычный даже тарелки за собой помыть, какого было ему? Вот и связь когда тяжело невестке!
Я не на долго• 21 октября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
а когда она сидит , вот я работаю с 9до18, на частном предприятии , никто меня не отпустит .., только в отпуск на дней 10 летом ., когда сидеть? разве что выходные...и то мне только 43 я о внуках даже думать пока не хочу.
Мудробаба• 21 октября 2019
поддерживаю. народ недалекий. хочет,чтоб его проблемы кто то решал. как будто у всех родственникови матерей есть запасная жизнь.. но у вас не только к невестке должен быть вопрос. к сыну тож
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ дляРегионщица
Точно! И занимаются всем чем хотят. Кроме детей. Знаем таких.
Канешно, если внуков до гроба не растила, то уже не человек)))
Белочкой зови• 21 октября 2019
Бабуля.... Какая на***н карьера после 50 лет??
Откуда вы такие беретесь, самой небось детей мама няньчила в 80-х и 90-х...
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
50 тыс мало??
не понимаю нахлебников, создавших свою семью и ждущих помощи материальной от родителей? что за наглость??? почем у пиписька выросла а мозги нет? неужели не понятно, что родители тоже люди и не должны вас с вашими капризами содержать до старости глубокой??? а дети в 20 лет ’запланированные’, а не залёт - именно каприз.!!
Инфантильность и эгоизм!!!
Так, тут такое дело: почему пиписка выросла а мозги нет - это же вопрос к автору как бы:)
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если они устают, но при этом хотят еще - значит, они счастливы. А что жалуются - ну и что, и мы с подругами можем пожаловаттся друг другу и на усталость, и на поведение детей, и при этом ни разу не пожалел никто о том, что родил.
Жаловаться можно по разному. Когда эти жалобы обязывают других людей и другие люди испытывают давление (ты же знаешь как им тяжело, поедь помоги им, денег дай у них же нет, памперсы дорогие...), то это уже не гуд. Складывается впечатление, что детей специально рожают, чтоб быть страдальцами и прикрываться ими.
ЖаннаНеАгузарова• 21 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, вот я на вашей стрроне.
Не согласна, она ж сыночке мозг угробит. А он хоть и тоже дурачек влюбчивый, но все де свой - родной.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
А себе на пользу нельзя жить? У автора тоже есть подруги, личные интересы, хобби, салоны, спорт. Причем тут молодые мамы, папы, внуки.
Мир изменился, уж примите это как то. Заняты современные 45-летние бабушки.
Та ради Бога! Пусть будут салоны, подруги важнее, зачем только делать вид что вся в тревого:)? Пусть так и скажет!
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
так папа не просит помощи, папа зарабатывает достаточно для жизни не в мегаполисе. вкалывает на семью..папа свой вклад вносит на 100%
Все ясно! Вы не замужем!
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
а с чего Вы взяли что Автор ’после 50 лет’?
и вообще - жизнь с рождением внуков у всех бабушек\дедушке заканчивается?
Белочкой зови• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
А вы такая же ’супер’ бабушка?
Люблю Поумничать• 21 октября 2019
Автор права по сути, можно было несколько в других словах описать проблему, но видно ей сильно наболело.
Невестка и сын должны рожать детей, полагаясь исключительно на себя. Все вопросы- когда, сколько, с какой разницей в возрасте и прочие - решают они сами и отвечают за это решение.
Свекровь права по сути и спасибо ей за посильную помощь семье сына.
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, вот я на вашей стрроне.
Нет так. Она же раааадииилааааа...
Белочкой зови• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
А сколько, 30-ть?
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
у меня есть и дочь и сын и свекровь, я вижу всё с разных сторон, а вы?
А я не про состав семьи))
У меня нет только дочери, но я сама дочь!
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
А вы такая же ’супер’ бабушка?
А Вы не невестка Автора?
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Я могу рассказать, что делаем с 10-летним сыном. В его 7 лет было тоже самое. Активные прогулки в парках, это самокаты, ролики, велики. Аттракционы, верёвочные парки, аквапарки.
Интерактивные экскурсии по музеям.
Лазертаг. Театр, кино, выставки - раз в месяц что то из этого обязательно.
Дочери было 11 и 6 когда родился брат. И вместе мы могли разве что у дома в парке с коляской пройтись иногда. А так муж гулял с сыном, а я ее возила по тем же развлекаловкам. Не грузили мы ее братцем. Может поэтому у них отличные отношения сейчас. И уже она сама предлагает со школы забрать иногда, уроки сделать, к себе берет (отдельно живёт) и т.д.
Интерактивные экскурсии по музеям.
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
О, вот Ваша травма и вылезла, с этого надо было начинать. Жизнь научила Вашего мужа самостоятельности
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
А сколько, 30-ть?
А Вы нажмите ’Все ответы Автора’
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
А вы такая же ’супер’ бабушка?
А Вы ’супер’ мать? Главное родить, а воспитывают пускай бабушки?