Дайте подуться• 08 ноября 2013

Кто после стирки не гладит тюль, а сразу развешивает.

Подскажите на скольких оборотах отжим в стиралке ставить, а то поставила на 600 она мятая уже, тяну, распрямляю, не выпрямляется, точно высохнет - будет мятая.... 8 месяц беременности не могу уже гладить , тюль 3х6 м
bysinka88• 08 ноября 2013
Я глажу все......

Дама с собачкой• 08 ноября 2013
И я глажу.
Ello• 08 ноября 2013
вы главное не лезьте ее вешать сама,а погладить то такое,мужа запрягайте. Смотря какая ж тюль,я сразу вешаю у меня она не мнется
Мамаша в бигудях• 08 ноября 2013
Лучше погладьте, потомточно некогда будет
Редисочка• 08 ноября 2013
попробуйте на более маленькие обороты еще раз простирнуть. А еще зависит от тюли. У меня есть тюль которая практически не мнятся. Я ее тоже после стирки сразу развешиваю и как новенькая)))
Нежная Лапка• 08 ноября 2013
Йа! Еще и влажный вешаю
Яичница с беконом• 08 ноября 2013
Вы гладить не можете? Вы что? Вам же рожать скоро-и у Вас ник в тему!!!! намучаетесь от нетонусных и атрофированных мыщц!!!
Мастер Пис• 08 ноября 2013
Попробуйте ее не отжимать, просто повесьте и тогда она выпрямится под собственным весом
Меламори• 08 ноября 2013
Неа, не глажу, сушится- вися. Может, у меня тюль какая-то особенная, но не мнется совсем. Постирала, достала , повесила и фсе.

Фенте Фря• 08 ноября 2013
99% вещей я вообще ничего не глажу! Только блузки-рубашки и иногда детские х/б регланы.
Все.
Постель, полотенца, шторы, джинсы, брюки, трикотажные кофточки, и т.д. и т.п не глажу уже лет десять.
Просто отжимаю на малых оборотах и перед вывеской аккуртано все расправляю.
Елена С.• 08 ноября 2013
я не глажу, вешаю сразу, еще влажной...
пока довешаю - уже сухая)))

п.с. отжим минимальный
АннаНик• 08 ноября 2013
Это смотря какая тюль
Старую надо было гладить - плотная и все морщины видно, хотя вешали полностью мокрой
Сейчас повесила тонюсенькую - но еще не стирала, посмотрим
Лидочка Лидия• 08 ноября 2013
а я руками стираю, она стекает, а потом развешиваю и гладить не нужно
Калёва Замалёва• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
+10000000000000000

меня мама родила на 8 месяце,потому что на окно полезла
Персонаж Аноним• 08 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Все.
я тоже не ищу себе лишнюю работу.
LavazzaM• 08 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Все.
Sexvolna• 08 ноября 2013
я!!!
Мама Карло• 08 ноября 2013
я вешаю еще влажной, сразу из стиралки достала и вешаю:-):-):-) вообще гладить не навижу, многие вещи не глажу, а влажными хорошо резко встряхиваю и распрямляю....
majonchuk• 08 ноября 2013
и я точно также а на тюль ставлю синтетика или функция глажка там просто меньше оборотов. вешаю влажное супер! такое не выйдет только с льяными тюлями они все равно помятые

Вишнёвая Леди• 08 ноября 2013
Я не глажу...но у меня после стирки не мятая...
Ну так а муж на что?
Yamini• 08 ноября 2013
Ответ дляМеламори
То же самое. Даже удивилась, что тюль, оказывается, гладить надо. Зачем? У меня она итак ровненькая.
Фенте Фря• 08 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Это смотря какая тюль
ну это навреное еще от степени хозяйственности зависит - если бы морщины было видно, я бы все равно не гладила точно! Тратить час жизни на глажку морщин - нееее! в жизни и так много времени уходит на работу, учебу, трансопрт и все такое, так еще и личное время время тратить на разглаживание морщинок - категорически нет. Висит пусть с морщинами.
Редисочка• 08 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Все.
я тоже не люблю гладить и когда-то меня тетя научила как после стирки вещи расправлять чтобы потом не гладить все подряд, чем и пользуюсь теперь))) На сильные обороты стараюсь не отжимать.
Анчо Ус• 08 ноября 2013
я не выкручиваю!!!! вынимаю из машинки, вешаю на кран, чтобы стекло немного, потом вешаю во влажном состоянии, все ровно и гладить не нужно!
Марковишна• 08 ноября 2013
От тюли зависит. Я всегда глажу в зал и на кухню, а в спальне не мнется, прям со стиралки почти сухую достаю и сразу вешаю
Редисочка• 08 ноября 2013
Ответ дляbysinka88
Я глажу все......
это сколько ж времени нужно потратить чтоб ВСЕ гладить?)))
Conka13• 08 ноября 2013
а я вешаю новые)
Апочемучка• 08 ноября 2013
лучше погладить (из близких кого-то попросить, если совсем невмоготу) а то помятая тюль совсем не комильфо
Фенте Фря• 08 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
да ладно! кому не комильфо? прям уж...
Обнемашечка• 08 ноября 2013
моя бабушка приходит на рынок и просит у продавца пока3ать гардину, которую стирать!! не надо, продавец так удивившись немного, отвечает ну хотите мне принесите-я постираю Вам.
на днях мама ей расска3ывала что купила гардину кот.не надо гладить, вот бабуля и себе такую ахотела, да перепутала))))

а по теме у меня гардина тоже 3х6 глажу.
а в кухню купила такую головняковую, хоть гладь хоть не гладь выглядит одинаково, хоть короткую пошила по подоконник, она двойная верх тоненькая еще куда ни шло, а ни3 как льняная нить что-ли поплотнее, хана.. не выгладишь вообще