Тоска в носках• 21 октября 2019

А рожать больно вообще?

Я молодая девушка.В будущем будут дети,но мне так страшно рожать(Уже много раз задумывалась,насколько это больно.
НеВРотик• 21 октября 2019
Да
18 мнеУЖЕ• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
И почему женщины умирают при родах?Не от болевого шока?
Нет. Не от него. Кровотечения, эклампсия, осложнения имеющихся проблем.
Брюлик в стразах• 21 октября 2019
все индивидуально
да, больно
но ничего такого АЖ. Слава Господу, что все прошло без сложности.
это легко пережить и забыть.
Грибной_Дождик• 21 октября 2019
Дважды рожала, первый раз вообще не больно, второй раз весьма неприятно было 1 час схваток из четырёх. Потуги тоже вообще не больно.
Автор, это непредсказуемо. Кому-то везёт больше, кому-то меньше.
Мания-Величия• 21 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Больно. Я когда родила второго, обрадовалась, что с родами покончено.
Я после первого ребёнка тоже радовалась, что с родами покончено, программу «максимум» я выполнила. Уряяяя!
Но через год оказалось, что у меня очень слабая память))) А ещё через 10 лет - напрочь отшибло)
Вареный лук• 21 октября 2019
Эпидуральная анестезия на весь период схваток, на потугах правда анестезию убирают, но бывает, что и не убирают, если болевой порог высокий. Врач говорила что есть женщины которые сквозь эпидуралку чувствую потуги, именно само давление ощущают и понимают как тужится, тогда проблем нет. Главное быть настроенной на позитив и без эмоций , чтобы голова была трезвая
Луковая• 21 октября 2019
Только родила. Больно, очень больно только в последний час перед родами.
Луковая• 21 октября 2019
Ленка1988• 21 октября 2019
ну понятное дело, что больно, но не прям настолько, как некоторые описывают..я вообще не понимала, почему за стенкой орала, как резанная одна из рожениц.. я из-за нее не могла настроиться.. больно схватки, у меня пару раз примерно с такой же силой болело во время месячных, не помогали даже таблетки, только во время месячных 2 суток так болело, а во время родов 2 часа перед родами.. именно момент выхода ребенка - не больно, я вообще не чувствовала ничего, кроме облегчения в тот момент.. даже когда разрез по живому сделали (на пару см), почувствовала только холодок и все - это без преувеличения.
Скорая помощь• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Нет , от боли не умирают . Осложнения , ошибки врачей , здоровье роженицы . Моя тетя врач рассказывала о случае в своей практике , женщина , проблемы с сердцем , рожать категорически нельзя было , ей сказали об этом . Но материнский инстинкт сильнее , забеременела , от врачей пряталась . Все закончилось плачевно . А Вы не бойтесь , есть женщины рожают на раз , два , это физиологический процесс .У меня знакомая такая , рожает без боли и быстро , так 2 детей .
Ленка1988• 21 октября 2019
слышала также, что гораздо больнее тем, кого стимулируют (окситоцином?? не помню точно).. меня не стимулировали ничем
Voblochka-26• 21 октября 2019
больно
но природа все продумала - под конец срока вам уже все так надоест, что вы будете согласны и на боль, и квартиру адвентистам отписать, лишь бы уже родить.
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2019
У меня роды в 40 лет прошли очень легко и послеродовой период тоже супер, как в санатории побывала, еще бы рожала, да уже возраст 45+, боязно. Не настраивайте себя на негатив, всем больно, все рожают)
Марафетчица• 21 октября 2019
Ну такое... у каждого по разному... РОДЫ разные.... вообще такая острая боль как по живой ране когтями и перехватывает дух - это пик , кажется что сейчас всё...это знак, что через минуту будет класс и Ляля на руках
И.О. человека• 21 октября 2019
Больно, но все через это прошли, у меня были очень тяжёлые роды, но пошло время и я опять хочу родить.
Скорая помощь• 21 октября 2019
Ответ дляЛуковая
С рождением новой жизни ! Здоровья маме и лялечке !
Voblochka-26• 21 октября 2019
Ответ дляЛенка1988
да, от окситоцина больнее
но эти ж сволочи могут и не сказать, что хотят ввести тебе окситоцин
мне привезли капельницу, говорю - что там?? медсестра грит ’витамины’. ага, конечно. сказала, что витамины дома выпью))
Что-то не спится• 21 октября 2019
Очень больно
Светка-пипетка• 21 октября 2019
Ответ дляЛенка1988
Меня стимулировали, но мне сравнить не с чем. Впечатление что изнутри раздирают на части.
Ленка1988• 21 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
да, от окситоцина больнее
ого, сволочи!! не имеют права такое делать!! а вообще нужно чтобы кто-то из близких был на родах, врачи менее нагло себя ведут
Светка-пипетка• 21 октября 2019
Меня ещё и шили ’по живому’, эти 15 мин я запомню навсегда
Ленка1988• 21 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я такое слышала именно от тех подруг, кого стимулировали.. я сразу отказалась, мне предложили, типа быстрее.. та я и так за 5,5 часов родила, первые роды, куда еще быстрее.. а наслушавшись про эту стимуляцию - точно знала, колоть не дам! при нем же шейка матки не естественно открывается, а очень быстро, кости таза также очень быстро открываются, чтобы пропустить ребенка.. ну это я своими словами
ОхиИВздохи• 21 октября 2019
Стало больно, после того, как на раскрытии 6-7см прокололи пузырь и спустили воды. До этого вполне терпимо. Потом 2 часа по нарастающей, последние 40 минут реально больно и схватки почти без перерыва. Потуга вместе со схваткой - мало приятного, но тут уже финишная прямая, знаешь, что вот вот родится. Выход ребёнка как боль вообще не помню, врач что то говорила об обезболивающем спрее, может быть, он помог?))) роды без стимуляции, без разрывов, все максимально естественно.
Светка-пипетка• 21 октября 2019
Ответ дляЛенка1988
У меня врач уезжала, мне пол таблетки за щёку, потом уже капельницу, ещё и попасть не могли, все руки в синяках. Я с роддома с синими руками, с синяками под глазами, сидеть месяц нельзя, сейчас уже смешно вспоминать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 октября 2019
Вообще не правильная постановка вопроса. Да больно. Но вообще как повезет, одним терпимо, другим не больно, третьим очень больно на грани жизни и смерти. Но как говориться в нашем мире, все пройдет, пройдет и это. У меня 3 деток, все детки достались не легко, титаническими усилиями с моей стороны. Все рода сложные, больно и потуги, и схватки больно, так больно что рыгала от боли, потуги больно потому что травма позвоночника была и плюс крупные детки и рвалась на немецкий крест. Но механизмы и мудрость природы так действуют интересно, что если детки желанные, то даже после ужасных родов , через пол года все смягчается и стирается, и думаешь можно еще разок. А еще кто как себя любит и жалеет, я могу себя в жертву принести ради чего то, типа ребенка своего родить. А другие не могут, нет в них жертвенности, и я если честно , таким женщинам по тихому завидую.
Душка-свекровь)))• 21 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
да, от окситоцина больнее
А вы не хотели окситоцин?
Voblochka-26• 21 октября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А вы не хотели окситоцин?
нет, меня и не спрашивали
Люблю ультрамарин• 21 октября 2019
А что вам это даст, автор? У всех индивидуально, если скажу, что это и близко не боль во время месячных, а они у меня жутко болезненные с обезболивающих, и много боли я терпела в жизни и зубная, все это и близко на то, я думала во время родов, что лучше умереть, разрываюшая боль безумная, сто я орала как сумасшедшая, потом не отошла плацента, чистка, потом ещё одна чистка без наркоза уже пред выпускной. В другой раз решилась только через 8лет.былр немного лучше. Я не понимаю смысла вашего поста, это природа женская, куда деваться, все проходит
Яичница с беконом• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Ну это боль такая,что её можно выдержать?
Можно спокойно выдержать , как говорила мне акушерка , роды - это нелегкая работа , которую нужно сделать и в награду получить огромное счастье . У меня прошло все быстро и еще быстрее забылось . У моей знакомой вообще прошло все безболезненно . Как повезет. Главное - не паниковать и не истерить
Голубая фишка• 21 октября 2019
У меня были тянущие боли в пояснице, не больнее обычных месячных. Никакого ада и страшных болей не испытывала.