Тоска в носках• 21 октября 2019
А рожать больно вообще?
Я молодая девушка.В будущем будут дети,но мне так страшно рожать(Уже много раз задумывалась,насколько это больно.
Голубая фишка• 21 октября 2019
Ответ дляДетектор лжи
Автор, кому как. У меня были нормальные роды, ничего ужасного. Через неделю у меня нерожавшие девочки спрашивали, как все прошло, стала бы ещё рожать, я ответила, хоть сейчас. Так что лучше не читайте страшных историй, сейчас Вам понаписывают.
Вот и у меня те же впечатления. Я бы тоже родила еще раз пять, но вот ходить беременной и пережить все ее ’прелести’ - вот это больше никогда))))
Думы мои думы• 21 октября 2019
Це як вмираєш,але вмерти ніяк не можеш. А , коли відключається вже голова, тоді народжується дитина і стає легко. Особисто у мене так було.
Печальки.нет• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Ну это боль такая,что её можно выдержать?
Есл бы нельзя было выдежать, то второй раз не шел бы никто
Ненька наша• 21 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
И почему женщины умирают при родах?Не от болевого шока?
Нет, от болевого шока точно не умирают. Умирают от обильной кровопотери, от неправильных действий врачей, от аллергических реакций на препараты редко
Обращеница• 21 октября 2019
это так больно ,что на вторые я кесарево делала без разговоров) хотя многие мне говорили что это не так больно и бла бла бла...я думаю у каждого по разному.для меня схватки больны были очень.и роды затяжные.это был ад.а некоторыеза час рожают ..им по видиммому не так больно)) не знаю)
Обращеница• 21 октября 2019
делайте кесарево и непарьтесь.мне никто не посоветовал этого на первые роды.еле еле родила.
Играю у края• 21 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
больно
но природа все продумала - под конец срока вам уже все так надоест, что вы будете согласны и на боль, и квартиру адвентистам отписать, лишь бы уже родить.
ггг
Мне не надоедало состояние беременности. Мож быть потому что помощников много было. Сама ничем особо не напрягалась.
И роды гораздо тяжелее, чем сама беременность (ну за редкими исключениями). Однако всё терпимо. Главное настрой. Схватки - это очень болезненные месячные. Из личных особо неприятных ощущений:
1. Тошнота и рвота (часа 2-3, потом легче). Началось это без применения окситоцина, его подключили уже попозже, при медленном открытии.
2. Опущение ребенка (несколько секунд сильного земного притяжения, потом легче)))
3. Эпизиотомия (одно движение скальпелем, хорошо, что не сказали что делать будут ))). Возможно не очень удачно сделали - мож быть чуть глубже и длиннее чем можно было... Но ничё, зашили потом под наркозом. )))
Автор, детка, всё это нормально, естественно и не смертельно. Не нужно бояться.
Играю у края• 21 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Меня ещё и шили ’по живому’, эти 15 мин я запомню навсегда
А меня под наркозом. Умом понимаю, что ’по живому’ - очень больно, и сделали как лучше. А гормоны тогда так пели, что и сейчас сожалею о том, что меня ’вырубили’ из реальности на самом пике послеродовой эйфории. Это как несостоявшийся оргазм. Вот ты его чувствешь, вот уже чуть-чуть, даже почти начался, но - стоп. Облом.
Ошеламиссимо• 21 октября 2019
До того как меня начали стимулировать окситоцином, боль была сильная, но с промежутками минуты 4(можно было отдышаться). После капельницы начался просто АД! Но у меня было без вариантов. Раскрытие 5см за 6 часов схваток с интервалом 4 минуты, и безводный период большой. Так что если еще раз соберусь рожать, то буду молиться, что бы все прошло естественно.
После капельницы родила часа через 2

Ответ дляТоска в носках
умирают не от боли, от осложнений, например при отслойке плаценты могут крови много потерять, или и после родов в первый день слишком сильное кровотечение и потеря. Я себя настраивала, что природой все максимально предусмотрено, врачи помогают в этом
Кусачая Я• 21 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
не знаю как рожать, но схватки перед родами это ад
Я руками скребла по стене.
Просила хоть что нибудь чтобы кололи.
И так 6 часов
Потом экстренное кесарево. Меня это спасло от родов
Больше не хочу
Я руками скребла по стене.
Просила хоть что нибудь чтобы кололи.
И так 6 часов
Больше не хочу
всё как у меня))
Снегопадка• 21 октября 2019
Схватки у меня поначалу были не болезненые, когда прокололи пузырь и отошли воды, стали болезненые, но мне вкололи эпидуралку, вообще ничего не чувствовала.
Душка-свекровь)))• 22 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
нет, меня и не спрашивали
А почему не хотели? У меня кума, например, в первый раз отказывалась от него, и потом пожалела, что сильно затянулись роды. Со вторым сама просила аж бегом)
Детектор лжи• 22 октября 2019
Ответ дляГолубая фишка
А у меня и беременность была обалденной. Дай Бог каждой такую.