juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Ну а ще пишите, що ви гік і прирівнюєте себе до героїв Великого вибуху.
Про причинно-наслідковий зв´язок чули?
Повторюване знущання над індивідом - це цькування, правильно? Запропонували це ви, але чи люблю я знущатися над чужими дітьми, чомусь питаєтесь мене.
Я не сравниваю себя с героями, я попыталась максимально просто обьяснить, кто такие гики. Если Вы знаете, Вам это сравнение ни к чему, если не знаете - Вам не помогло.

Стервочка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так отлично же больше так вряд ли делать будет, такой ценный урок получила и бесплатно, а то так и пойдет безнаказанно во взрослую жизнь, а там наказания уже намного страшнее
наказывать должны родители, а не чужие люди в этом возрасте..
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
Хорошо, давайте попробуем аналогию.
Все мои сверстники увлекались тусовками, пока я увлекалась книгами. Но я была девочкой неглупой, научилась выживать и даже отвечать.
Дочка увлекается комиксами, плюс она довольно популярный блоггер, десять лет. С интересами ровесников не пересекается никак. Пытались бить. Но четыре года карате в анамнезе делают насилие со стороны свертников затруднительным. Если бы было насилие со стороны родителей - воспользовалась бы услугами юриста, чтобы максимально осложнить жизнь обидчикам.
ну так я не вижу у вас никаких проблем
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Я своих детей учу со всеми поступать по человечески, а быдло обходить стороной
каким способом, если в этой теме Вы выгораживаете именно быдло?
Вы же их даже не различаете корректного человека от быдла.
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Главное, чтобы родители этого неадеквата не применили к Вам инструменты воздействия от которых Вы в трусики пописяете, а заодно и покакаете. В общем, с таким отношение к чужим детям - носите запасной комплект чистых труселей, уверена, он Вам пригодится:)
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
за меня не переживайте. А по поводу родителей неадеквата: что они ко мне могут применить? доказательства? пусть доказывают где хотят, что из-за меня их дитятко моральную травму получило. А вот если они меня будут подкарауливать и угрожать, то извините ))) будут они потом квакать в суде )))
Доказать это очень легко. Легче, чем вы думаете. Далеко ходить не нужно, банально записаться к психологу на прием и купить заключение.
Омлетик• 22 октября 2019
по логике некоторых комментаторов,вам нужно взять и поломать руки маме мальчика....
Гладковыбритый шишун• 22 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
вы уже недовоспитали свою дочь.Он ’протянула руки ’унизить чужого ребёнка.Испортить его имущество.Вы представили,что испытал мальчик в присутствии других детей при унижении?Но он не ударил вашу дочь в ответ,не изорвал ей одежду,не таскал за волосы.Так воспитала его мать.Но эта же мать показалавашей девочке-безнаказанной принцессе,что у каждого поступка есть следствие,и оно не всегда приятное и безмятежное.Судя По всему-ваша дочь вообще не привыклаполучать по заслугам.Вы воспитали злую девочку,неуважающую чужие границы.А ответная реакция всегда бывает.Хорошо,что она какому-то отморозку не сделала каку,а то и живой могла не остаться.Учите ребёнка не попадать в ситуации.Выход из них,там же где и вход
Я вообще не понимаю зачем девочки лезут играть к мальчикам, ещё и нравоучения читают. Они уверены, что они принцессы и девочки - девочки, они всегда правы и все должно быть так, как они считают нужным.
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
ну так я не вижу у вас никаких проблем
Мне просто жалко ребенка автора. Когда кто-то большой и страшный совершает над тобой насилие, а ты никак не можешь защититься - это страшно. И может на всю жизнь травмировать психику ребенка, понимаете?
Какая бы ни была девочка, мальчик мог ей противостоять. А у ребенка нет шансов против взрослого. Потому на данном этапе задачей автора считаю показать ребенку, что он всегда может рассчитывать на защиту.
Я бы не трогала чужих детей даже в ответ. Но я имею возможность усложнить жизнь обидчикам настолько, что они предпочли бы физическую обиду. )))))

Вытворунка• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
Але ж вони гіки, і ви себе теж вважаєте гіком. Ви - різні гіки?

Як на рахунок розуміння причинно-наслідкових зв´язків, які ви так мило проігнорували? Ще раз процитую.
’Повторюване знущання над індивідом - це цькування, правильно? Запропонували це ви, але чи люблю я знущатися над чужими дітьми, чомусь питаєтесь мене.’
Стервочка• 22 октября 2019
А мне интересно, те мамочки, которые ЗА неправомерные действия взрослого человека над чужим ребенком, скажите откровенно, вы бы позволили себе закрыть глаза на подобную ситуацию с вашим ребенком?
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
мама дома в телефоне сидела, неудосужилась с ребенком выйти на улицу,а теперь кричит моего ребенка обидели, на моей площадке такие дети еще гуляют под присмотром родителей
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
этот факт никого не должен волновать. Спрошу вас конкретно, вы бы позволили себе закрыть глаза на подобную ситуацию с вашим ребенком?
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А мама того мальчика от бутылки только оторвалась и пошла лупить чужих детей.
Гладковыбритый шишун• 22 октября 2019
Ответ дляЕкатерина27
А вот мне интересно, если бы дочь автора не стала бы так как она умеет в 6 лет противостоять открытому люку, и его бы таки открыли? И кто-нибудь бы туда упал... мама того мальчика отвечала бы потом перед другими родителями? Или то, что у неё растёт мелкий бандюган ее не смущает. Я мать 2 сыновей и меня вариант открытого моим сыном люка напугал бы больше, чем разозлила бы порисованная куртка
А мне вот интересно почему эта девочка не пошла и не сказала маме о люке, а решила драться с мальчиком по этому поводу.
Поддакиваю иногДА• 22 октября 2019
А ещё, девочки, нужно вообще понимать, что там произошло. Вспомните себя в детстве. Может, дочка автора и не хотела ничего плохого и это была просто игра, улучшила, скажем так, ему куртку, проявила творчество. Дети воспринимают все по-другому. И действительно страшно, сколько у нас неадекватных взрослых, которые забыли, как сами были детьми
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
мою 5летнюю дочь облил соком мальчик соком за то что она не пропустила его в очереди в магазине, все это было за секунду на моих глазах, подойдя к его матери чтоб выяснить ситуацию мама сказала он нечайно хотя ребенок признался, мамашка даже не извинилась, и я сожалею что не сдела так же, но через месяц когда моя дочь проходила мимо этого ребенка я громко произнесла отойди от этого ублюдка и только тогда до мамы дошло что что то не так
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Родители, плохо воспитавшие свое чадо не будут угрожать, я же Вам уже писала выше, Вам оторвут руки - как Вы там говорили на своем ’пролетарском’ - ответка прилетит? Дичь, полнейшая, незамутненная дичь, Вы и вам подобные.
Не пишите мне, прямо гадко от Вас.
а мне гадко от вас. Ответка - понятное слово для таких как вы, растящих детей, которым можно все. Других слов вы, к сожалению не понимаете. И нормальным воспитанным детям и их родителям от таких как вы еще противнее. А они еще в Европу хотят. Да там за детьми смотрят, если ребенок что-то натворил, то его родители такие проблемы потом имеют и со службами, и с штафами, что вам и не снилось. А в нашей стране родители неадекватов только пальчиком своим могут погрозить.
Вытворунка• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
Я думаю, що це найперше треба зрозуміти мамі дівчинки, яка має настільки психологічно незрілу дитину, яка абсолютно не готова протистояти навіть травмуючій дії дорослого - і цю дитину мама без нагляду відпускає гуляти саму. Коли мама хлопчика розмалювала дівчинку, та не заплакала, не закричала, не спробувала втекти - зовсім нічого. А на місці мами хлопчика могла бути будь-яка інша людина, з набагато гіршими намірами.
Але я на сто відсотків впевнена, що мама дівчинки не зробить жодних висновків з цієї ситуації і буде далі відпускати дитину гуляти самою.

]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
еще раз повторюсь моя дочь гуляет со мной,дабы избежать не только таких ситуаций, моя дочь воспитывается и ей объясняется что такое хорошо и плохо, выше я написала свою ситуацию
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бггг, я ж пишу, влітку я подивились на таких ’мій вихований і ніколи не б´ється’ без присутності батьків. Вірте, що ваша не така
мне достаточно было слов и похвал воспитателей и учителей ))
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Что Вам непонятно в просьбе - не писать мне?
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
та походу нет, если б была на бутылке быстро б так не среагировала, и не пришла на советчицу жаловаться, закрыла вопрос не отходя от кассы
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
вы правильно сказали КУПИТЬ потом будет этот психолог со своими справками знаете где??
Гладковыбритый шишун• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я думаю, тепер мама дівчинки буде пильно стежити за хлопчиком і має право, наприклад, відлупцювати його, якщо він бодай слово криве скаже у сторону дівчинки?
Було б незле, якби для початку мама почала б слідкувати за своєю дівчинкою і навчила б її не влазити у бійки з хлопчиками.
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Знаете,лет так пять назад моему мужу разрисовали маркером машину соседские дети, лет 10-ти . Вроде с адекватных семей, положительные. Мой супруг пришел к их родителям разбираться, а не на голове рисовать маркером. Так что не зарекайтесь, ситуации бывают разные и нужно сохранять в себе ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества , а животные.
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
их дети воспитанные, стоят в сторонке, чтобы никому не мешать, рисуют позитифф, а потом за собой асфальт моют.
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
когда я обидчика своей дочери громко назвала ублюдком на площадке только тогда мама поняла что что то не так, а какой качества там были с моей стороны мнее все равно я защитила своего ребенка и в дальнейшем оградила,если ситуация повторится, оболью соком в ответ непременно
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Согласна. (((( Я не понимаю, как настолько маленького ребенка можна выпускать одного. Даже в маленьком городе - дети в таком возрасте не способны к принятию самостоятельных решений. То, что мама изначально неправа - это сто процентов.
То, что девочка не заплакала - это может быть как раз очень плохо, ступор, паническая атака.... Но, конечно, в первую очередь виновата автор -нельзя было оставлять дочку без присмотра.
Есть такая штука, как психологическая готовность. И она у всех наступает в раннем возрасте.
Дочка меня лет с пяти спрашивала, когда можно гулять одной. И у меня был один ответ: Когда к тебе подойдет чужой человек и спросит: девочка, как тебя зовут?, а ты сможешь ответить: пошел ты, дядя/тетя нахрен! - тогда можно. Не потому, что надо грубить (хотя вообще надо, нечего приставать к чужим детям), а именно дело в готовности ребенка дать отпор. Когда ребенок может так ответить, он может и вырываться, и кричать, и даже отбиваться. Пока он к явной агрессии не готов - он жертва. К сожалению.
Мы в Киеве живем. Дело не в маньяках даже, а в таких двинутых мамашах, которые любят воспитывать чужого ребенка. И никто не хочет воспитывать ребенка, который кричит и отбивается. Все хотят воспитывать тех, кто боится и тихо плачет.
’Життя бентежне. Тренуйся.’ (с)
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка

Да, конечно, это очень широкое понятие, характеризующее людей, живущих в собственном мире, а не в общем.