Бедная Лиза• 22 октября 2019

Что это за облако нависло над Украиной?

В Киеве аэропорт из-за него остановили, людей не выпускали, Зеленский уехал с территории Украины с женой, облако движется на Восточную часть Украины. Люди пишут, что на востоке с вчерашнего вечера уже было туманно и сегодня утром. Что это? Эксперты говорят одевать людям маски и не проветривать. В Киеве пишут про аммиак и что людям многим стало плохо, обработка полей это только отмазка судя по всему. Кто что знает???
koreshk9• 22 октября 2019
Ответ дляПетросянша
Татарка, стоит сизый туман. Приоткрыла окно - дымом воняет. Дозиметр без превышений, как обычно показывает.
Ой соседка)))) Я с Печенежской)))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 октября 2019
на фейсбуке были фото облака . не могу найти теперь
нашла
Жынси_на_флиси• 22 октября 2019
Ответ дляkoreshk9
Коротко о смоге в Киеве. Вид с Владимирской горки сейчас. И это не туман, к сожалению.
мы когда въезжаем в Киев на Позняки по Борисп.трассе, то видим как смог стоит над городом, тучи, похожие на туман, даже в солнечные ясные дни.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Привет землякам! Новая Каховка
Туман странный какой-то действительно. Он целые сутки держится, точнее сутками. Обычно к обеду рассеивается и солнышко выглядывает. И сегодня который день держится. Почти 14 часов, а за окном марево.
то же самое. туман до сих пор. Борисп.р-н.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2019
Киев, экологические преступления:
https://www.unian.net/longrids/chistyiy-kiev-zhizn...
Капуста Маша• 22 октября 2019
https://strana.ua/news/228890-uharnyj-haz-nad-ukra...
Ёшки_Матрёшки• 22 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Киев, экологические преступления:
Спасибо, жаль прочитают единицы. Это ж не так интересно, пока по башке не стукнет большую часть народа не зачешутся.
Гордая_птичка• 22 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Вылеты из-за тумана прекратили, как и вчера, не нагнетайте.
Вчера вечером из-за аммиака люди в аэропорту проторчали по 3 и больше часов. Самолеты выгрузили, а рабочих за багажом не выпускали. Народ не мог получить свой багаж. Кому было еще ехать - пропускали поезда.
А поговорить?• 22 октября 2019
Ответ длятянитолкайка

К чему эта реплика? Вы тут методичку какую-то отчитываете? Пытаетесь меня убедить, что меня, всех моих соседей и знакомых детей куда-то вывозили, а мы даже не заметили?
Мы тоже сидели в городе и много друзей моих провели каникулы тут(Киевская обл.), а мужа отправили в лагерь на все лето и он уверен, что вывозили всех))) А дороги мыли по несколько раз в день, это да, было.
Сладко-соленая• 22 октября 2019
Ну был у нас в Бердянске туман, каждый год бывает осенью, прикольный такой полосами, едешь по трассе и въезжаешь в туман как в молоко, выезжаешь, солнце всетит. Только пахнет он морем и с моря приходит Подходишь к обрыву на горе, моря и домов внизу не видно, просто все белое, и толтко шум волн слышно,
Бусурманша• 22 октября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это же где-то там недавно нашли ’завод’ по переработке шин. Вроде как его остановили.
IQ 80• 22 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Всех, кому некуда было уехать, централизованно вывозили в другие области в лагеря
не говорите ерунду. не вывозили
годовасик• 22 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
не выдумывайте, я на Восточной и до этого момента туманов практически не было
И я на Восточной. Туманы были, есть и, надеюсь, будут. Особенно осенью. Когда днем жарко, а ночью холодно.
годовасик• 22 октября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Уже поздно , лучше ежедневно по 30 грамм хорошего красного вина или коньяка хряпнуть , помогает ;)
Хряпнуть - это завсегда хорошо. Даже если радиацию не выведет, то нервное напряжение точно снимет))
Гуру троллинга• 22 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Ровно. Утром был туман.
Гуру троллинга• 22 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
совпадение думаете?
Он постоянно в разъездах.
Гуру троллинга• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Хм....
Кондуктор маршрутки• 22 октября 2019
Вроде стало лучше
Ищу-брожу• 22 октября 2019
Не раскрытый парашют• 22 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вроде стало лучше
посмотрите после 21.00 и утром, днём оно уменьшается, а на ночь и под утро разрастается
Finagi• 22 октября 2019
А с Западной У. ушло уже облако?
Сижу_и_плачу• 22 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
Мда, больше с вами говорить не о чем...
Ничего , что радиация бывает разная: альфа-/бета-/гамма излучение? Не? Так может аппонент тут не при чем?
А_я_ЛОЖУ!• 22 октября 2019
про облако пишут, что это углекислый газ https://www.unian.net/ecology/10725966-ukrainu-nak...
вторая странность - нам уже 2е сутки передают +20, а в реале солнце не пробивается из-за тумана, и +14 фактически
Показушница• 22 октября 2019
А те, кому в Киеве вопреки и ’назло’ всем картам движения того самого облака, горящим торфянникам, дымящим заводам, сжигаемым листьям, отапливающим частные секторы ’буржуйкам’, автомобильным выхлопам и т.д. и т.п.... - жизнерадостно фигачат шашлыки в киевских парках!
А шо такого??? Праздник, Покрова. Ну какая Покрова без шашлыков?!?! Это ж чистое богохульство!
Обязательно выйти в парк, коих в Киеве ничтожно мало для такого густонаселённого и грязного города, разжечь костёр... Шашлыки ж пожарить нужно!
Неделю назад планировала подышать. В парке. Ну там-то я имею право на относительно чистый воздух? Так вот, в Парке партизанской славы за 700 пройденных метров насчитала более 30 костров! Едкий дым от такого их количества не уходит, висит между деревьями. Дышать невозможно, горло першит, голова разболелась. Прогулка длилась полчаса, а головная боль - до следующего дня. Ненавижу быдло без мозгов, которое ничего, кроме своих примитивных жеаний, не волнует, которое плюёт на права окружающих и игнорирует понятие здравого смысла.
А Вы говорите, заводы, то да сё... 80% проблем нашей экологии - от невежества, отсутствия воспитания, тотального ’всем можно - а мне что, нельзя?’ и ОТСУТСТВИЯ НАКАЗАНИЯ за малейшее нарушение прав других (население) и невыполнение обязанностей (власти)
Чукча Мукча• 22 октября 2019
Наивность большинства поражает
Подтяжка• 22 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
В новостях сказали мыть в квартире почаще и не проветривать, это реально из-за тумана? Что за бред и на кого он рассчитан?
В каких новостях, какой канал? Речь про всю Украину или конкретный регион?
былоИпрошло• 22 октября 2019
Винница. На белой машине коричнево-черный налет
былоИпрошло• 22 октября 2019
Туман. лобовое стекло вроде бы казалось чистым, но мокрое. Провела рукой, на пальцах остался черный налет. Такого никогда не было.
Дашенька из Киева• 22 октября 2019
Ответ дляIQ 80
не говорите ерунду. не вывозили
Дітей вивозили. Мені на 1986рік було біля 10 років - вивезли до закінчення навчального року. Памятаю як мені заздрили місцеві діти - їм до школи ходити, а в мене вже ’канікули’ майже на місяць раніше! Спочатку вивезли до Одеси, потім у піонерський табір в Евпаторію, потім у табір зроблений зі школи під Севастополем. Я навіть в ту школу у вересні там ходила. У жовтні повернулася в Київ.
Щодо тих хто залишавсяю Ну були такі - по перше не усвідомлювали масштабів катастрофи, по друге не усім пощастило отримати місце виїзду.
Вулиці дійсно мили постійно - змивали радіоактивний пил, оскільки якщо їм надихатис я- то радіоактині частинки осідають у легенях, вивести їх звідти дуже складно и вони зсередини отруюють органзім. Доречі з тієї ж причини ліквідатори були у респираторах - мінімізувати потрапляння радіоактиіно пилу всередину органзіму.
ЧИ мили будівлі у КИїві - важко сказали - шалений розмірім міста вочевидь це унеможливлював, але певно, що деякі будівлі/місця мили - згідно показать приладів. Теж саме, доречі, робили і у Прип`яті