Нерадистка Кэт• 22 октября 2019

Парковка авто ,частные дома

Подскажите пожалуйста,если соседи паркуются напротив наших ворот на улице но со своей стороны, что ооочень усложняет въезд и выезд мне с двора ето все правильно,или есть какие-то правила парковок. У нас обичный частный дом,райцентр. Есть место впереди и сзади
Любавишна• 22 октября 2019
Поговорить с соседями.

Садоводница• 22 октября 2019
Вы можете с ними поговорить и только. Но если они перекроют вам выезд, то вы в праве вызвать полицию.
автор Нерадистка Кэт • 22 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Поговорить с соседями.
сегодня хотела культурно попросить, она мне заявила чтобы я училась ездить, отбитая на голову полностью, не думала что простая просьба вызовет такое с ее стороны. Я то могу выехать но зачем мне сто раз дергаться взад вперед и бояться чтобы не въехать в соседское авто
Пупуговка• 22 октября 2019
Ответ дляТантрический кекс
станьте напротив ее двора . у меня также но по просьбе переставляют авто. я сразу говорю я то проеду но если зацеплю то предупреждаю сразу...... отьезжают быстро
Садоводница• 22 октября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Вызовите полицию, согласно ПДД все обязаны парковаться так, чтобы не мешать другим участникам движения
Пупуговка• 22 октября 2019
Ответ дляТантрический кекс
люди не думают о других я уже убедилась. сегодня утром сосед стал так что б вместе с ним ждала его весно опаздывающую жену из дому так как мне заблокировал выезд пока ее ждал . а место было и дальше. при том чт оя уже включила фары и завела машину. все пофигу.
Пупуговка• 22 октября 2019
Ответ дляСадоводница
я так понимаю что рядом очень близко стал возле выезда раз выехать все таки возможно но сложно.
Садоводница• 22 октября 2019
Ответ дляПупуговка
И что это меняет? Помеха движению создана, значит , если соседи не понимают слов, с ними будет общаться полиция
автор Нерадистка Кэт • 22 октября 2019
Ответ дляПупуговка
да возможно, но сложно очень( думала может есть какие-то правила сколько метров нужно оставлять. Я пару раз за день туда сюда езжу и нервируюсь, самое главное места хватает,чего ты ставишь напротив ворот

Садоводница• 22 октября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Похожая ситуация https://www.google.com/amp/s/www.autocentre.ua/avt...
автор Нерадистка Кэт • 22 октября 2019
и вообще девочки такое заявлять, типа не умеешь ездить, думаю кто ты такая чтобы давать оценку и поучать других у меня просто нет слов.
Кундалини• 22 октября 2019
ну я так понимаю они возле своего двора стоят, но напротив? попросите, скажите, чтоб ближе-дальше парковались. Но не представляю как может мешать, у нас улица узкая, но даже несколько авто у двора не мешают никому...
Оле Лукойе• 22 октября 2019
Ваши владения ограничены забором. Улица - общая территория, на который каждый вправе парковаться так и там, где ему удобно, если это не мешает проезду по дороге. Ваше мнение, что сосед ставит свою машину там, где неудобно вам - очень субъективно. Давайте фото и замеры, обсудим. А так разговор ни о чем.
автор Нерадистка Кэт • 22 октября 2019
Ответ дляКундалини
просила не хочет, въезд и выезд возможен но очень затруднен
автор Нерадистка Кэт • 22 октября 2019
Ответ дляОле Лукойе
понятно что где захочет но почему именно напротив ворот, есть место спереди и сзади
Беззубовна• 22 октября 2019
сделайте там газон (если не асфальтированый участок)
парковка на газоне - запрещена
Хорошенькая• 22 октября 2019
Какая ширина улицы, сколько полос, смотрите ПДД
Беззубовна• 22 октября 2019
у нас: если мы паркуемся под своими воротами, то соседу тяжело заехать(выехать) во двор. Из серии ’если долго мучится, то что-нибудь получится’. Если есть возможность, то ставим дальше машину. Если нет возможности(занято там), то ’сидим на чеку’ чтобы вдруг что - отъехать(у нас рядом с забором дом, то все движение видно и слышно).
Все зависит только от людей!

Вот наш сосед рядом...это...нечно
Он любит снег откидывать на улицу, делая гору на границе наших ворот и его забора...тем самым преграждая прилично где-то 1/3улицы. Когда сделали ему замечание, то ответ убил - он специально так делает чтобы моему соседу напротив было тяжелее выезжать! короче С...А редкосная (знаю обоих многие годы, поэтому смею утверждать 100%)
Magic_Apple• 22 октября 2019
Пункт 15.9.и ПДР України ’
Зупинка забороняється: ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і безпосередньо в місці виїзду.’
15.10.д
Стоянка забороняється: у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів;
Викликайте поліцію, якщо треба пишіть заяву і пояснення, таких історій багато. Деякі навіть умудряються дістати місцевих чиновників і встановлюють біля своїх домівок знаки про заборону зупинки/стоянки, але як показує практика таким сусідам начхати на все

На морозе• 22 октября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Не совсем так. Есть территория за забором, которую вы, как хозяин дома, обязаны пюсолержать в чистоте и т.д. Так вот это тоже ваша территория, не соседей) и вы можете там ставить своё авто) Возле своего забора и ворот я могу ставить машину там, где мне удобно. И, судя по всему, у автора действительно проблемы с водительскими навыками)))
На морозе• 22 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
парковка на газоне - запрещена
Где там? Соседи ставят машину возле своего двора) не возле двора автора)))
На морозе• 22 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
парковка на газоне - запрещена
И, кстати, за моим двором мой газон. Хочу - паркуюсь на своём газоне
Я так понимаю, в основном комментируют жители многоквартирных домов, которые не совсем понимают, как все устроено в частных домах)
Беззубовна• 22 октября 2019
Ответ дляНа морозе
а, я не так зрозуміла
Беззубовна• 22 октября 2019
Ответ дляНа морозе
свій газон - паркуйтесь як хочете, а чужий (міський) - порушення.
це в ПДР прописано
(я ж подумала що він біля автора паркується)
На морозе• 22 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
а, я не так зрозуміла
Улица, дворы напротив. Соседи паркуются у своего забора или у своих ворот (скорее всего у своих ворот, обычно ворота напротив ворот). И это каким-то образом мешает автору.
На морозе• 22 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
це в ПДР прописано
Нет в частном секторе городских газонов.
Беззубовна• 22 октября 2019
Ответ дляНа морозе
я вже зрозуміла, так я і в нас получається
Беззубовна• 22 октября 2019
Ответ дляНа морозе
у Вас дорога від забору до забору, все заасфальтоване?
то не в усіх же так
Газо́н — природне декоративне покриття, яке складається з штучно висіяних або висаджених рослин, які утворюють рівномірне площинне покриття.
автор Нерадистка Кэт • 22 октября 2019
Ответ дляНа морозе
я писала уже пару раз повторю вам, въезд и выезд возможен но очень затруднен. Я не хочу каждый раз ездить туда назад, и нервироваться ,просто хочу спокойно выехать ,тем более места для парковки соседей достаточно,почему ставит прямо напротив ворот
Беззубовна• 22 октября 2019
Ответ дляНа морозе
Чи Ви вважаєте що в приватному секторі немає міської власності? дорога теж Ваша?