Каяспер• 22 октября 2019
Как готовят копченые хребты, кто знает?
Догадок много, а хотелось бы знать, как на самом деле их делают. Может, кто-то сталкивался и может рассказать.
Каяспер
• 22 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Это че такое?))))
Если вы не знаете, что это, как вы мне можете рассказать, как их готовят... )
Там-тарарам• 22 октября 2019
Ответ дляКаяспер
Даже не собираюсь))) прочла и спрашиваю из любобытства. Разве не логично?
Глубоководная селедка• 22 октября 2019
Ответ дляКаяспер
в магазинах сильпо есть коптильни прямо у прилавка. там коптят хребты и рыбу. прямо на глазах у покупателей
Каяспер
• 22 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Создавшему тему с вопросом хотелось бы ответов, а не вопросов. Вот что логично. )
Каяспер
• 22 октября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо. Такого не ожидала.
Каяспер
• 22 октября 2019
Ответ длячаревна
Берут к пиву. Но там так слышен жидкий дым...
Догадок много. Может, ответит кто-то, кто сам видел, как их готовят.
Бабка-ежика• 22 октября 2019
Ответ дляКаяспер
Если у вас частный дом, просто купите себе миникоптильню или сами сделайте. Их засаливают, а потом коптят. Или вы их на балконе собрались коптить))?
Бабка-ежика• 22 октября 2019
Ответ длячаревна
Мы покупали в местном магазине обычного копчения, супер. Я этот жидкий дым не переношу
Не знаю как можно его вообще в пищу употреблять.
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Так же, как и копченую еду. Его не из ртути делают, а из той же древесины, на которой копчение ведут.
Каяспер
• 22 октября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Я тут ни при чем. Вопрос о том, как делают хребты.
Хотя да, у меня частный дом, но коптить я не собираюсь.
Каяспер
• 22 октября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Жидкий дым, как выяснилось, разработали специально, чтобы снизить вред от натурального копчения (меньше бензпирена раз в 60). Если поинтересуетесь - найдете инфу. Еще неизвестно, что вреднее. Хотя, известно.
Бабка-ежика• 22 октября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Но привкус у него мерзкий. Я разницу чувствую сразу. Копченым можно себя побаловать иногда, но настоящим, а не непонятно чем.
Кнопкотык• 22 октября 2019
Ответ дляКаяспер
Тоже слышала такое.
Бабка-ежика• 22 октября 2019
Ответ дляКаяспер
Я посмотрела, это было бы так, при соблюдении технологии производства, и плюс в него добавки суют. А у нас никогда и никто ничего соблюдает и что в не напихали нам неизвестно. Так что лучше настоящее копчение.