Печенюшка• 22 октября 2019
Кто проходил когнитивно-поведенческую терапию при тревоге?
Добрый день! Кто проходил когнитивно-поведенческую терапию при тревоге? Были результаты, какие методы использовали?
Спасибо
Печенюшка
• 22 октября 2019
Ответ для_ЯНА__
Так КПТ это и есть метод. важен специалист, а не метод
я понимаю, может не так написала.
просто как понять, что специалист хороший.
у меня тревожное расстройство, лекарства выписанные психиатром мало помогают. Уже цепляюсь за каждую соломинку
Слоник-тоник• 22 октября 2019
А в чем выражается ваше тревожное расстройство? Какие симптомы или что там?
Аннуитет• 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
я понимаю, может не так написала.
Если цепляетесь за каждую соломинку,почему не ищете информацию в интернете? Там очень много информации,много людей пишут о своем опыте.Многие избавились от этого состояния и делятся как.
Лекарства и не помогут.В себе и своих эмоциях надо разобраться,найти внутренние конфликты и проработать их.
Понять,как работает наша человеческая психика,от чего такие состояния возникают.Чем больше поймете это,тем легче будет у вас состояние.
Печенюшка
• 23 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
беспокойство, тревога, напряжение
Печенюшка
• 23 октября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
После какой травмы ?
сейчас все травмы проработала, сейчас не могу отпустить тревогу из-за того что я ее постоянно контролирую, переживаю за свое здоровье
Печенюшка
• 23 октября 2019
Ответ дляАннуитет
да, читала я форумы. Но очень часто там пишут люди у которых острая стадия, и мне от этого чтения еще хуже
Аннуитет• 23 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Потому что вы все диагнозы примеряете на себя,потому и хуже(
Читайте не те форумы,где сидят люди-любители годами жаловаться,как им плохо от любого чиха,а где пишут те,кто реально хочет избавиться от этой проблемы.Тревога--это переживания за будущее.Вам надо понять,чего конкретно вы боитесь,что пытаетесь контролировать в своей жизни? А если перестанете контролировать,то что будет?
У вас напряжение выходит страхом за здоровье. Изучите,когда и почему так бывает.Найдите того же Красикова на Ютубе,канал ’Неврозы мегаполиса’,он очень много и хорошо все это рассказывает и объясняет. Если не сможете найти конкретно (у него много видео),откройтесь,я поищу и вам в личку сброшу.
Сама прошла этот путь,потому хорошо вас понимаю.
Ответ дляАннуитет
Добрый день! Скиньте пожалуйста ссылку на видео, очень много видео у него, не знаю с чего конкретно начать