Виннипуховна• сегодня в 10:52
Бесплатная прививка от ВПЛ девочкам, у вас в школе требуют сделать?
Доброе утро, советчицы.
Пишет классная руководитель дочки ,чтобы сделали прививки и принесли справку в школу ,прививка от вируса папилломы человека
Я читаю ,что программа началась 01.01.2026 года и рассчитана бесплатно на девочек 12-13 лет,дочке было 14 ещё в прошлом году ,она не попадает в эту программу
Классной все равно на мои аргументы, говорит идите и делайте
Получается идти делать за свой счёт платно ?
Школа имеет право требовать платно делать прививки?
Капризуля• сегодня в 11:14
Ответ дляНалитое яблочко
автор вы ку-ку совсем? вы подопытная крыса? рабыня? пусть ваша классная тварь покажет документ, обязывающий меня как мать принудительно вкалывать что-либо своим детям. вам мало ковыдлы было?
Классная тварь))))))
Ниф_ниф• сегодня в 11:15
Ответ дляФайна пані
Я отказываюсь верить, что после ковидобесия еще остались притрушенные, считающие что обязаловка по прививкам направлена людям на благо.
Ця прививка виключно по бажанню !
Виннипуховна
• сегодня в 11:15
Ответ дляПомеха справа
Конкретно все написано. Все інше ваші фантазії
Сегодня пол урока девочкам промывала мозги ,дочка дома на дистанционном ,я все слышала
Файна дівка• сегодня в 11:15
Ответ дляНиф_ниф
Зараз навіть дорослим роблять, тільки після аналізів на ці віруси !
Роблять - у нас все роблять.. були б гроші, не знання що і коли робити. Я сама потрапила к цьому гінекологу після ії семінара саме по впл. У неї достатня освіта давати знання по ціей тематике. і пройшла обстеження, сдала ці чортові аналізи на 16 видів віруса і дуже нервувала що там щось знайшли. виявилося хибно
Помеха справа• сегодня в 11:16
Ответ дляВиннипуховна
В гугле первое что нашла
Ви якусь освіту маєте? Сприймати прочитане вмієте?
Ниф_ниф• сегодня в 11:17
Ответ дляФайна дівка
Ну, це ж добре, що є вибір - робити, не робити …
Помеха справа• сегодня в 11:17
Ответ дляВиннипуховна
Сумнівно
Виннипуховна
• сегодня в 11:17
Ответ дляПомеха справа
Якусь маю.
Я не разбиралась со всем этим до сегодняшнего дня .
Вот хочу понять
Джага-джага• сегодня в 11:18
Ответ дляКапризуля
Рили? Вы, когда лечитесь, слушаете первого попавшегося врача? Не ищете лучшего, пьете БАДы, если он их распространяет? Много бездарей и хапуг. И вся медицина просто зарабатывание денег
Я питала не першого ліпшого. А одного з найкращих Онкогінекологів.
Виннипуховна
• сегодня в 11:18
Ответ дляПомеха справа
Сумнівно
Не хотите не верьте ,вот такие бывают учителя
Помеха справа• сегодня в 11:19
Ответ дляВиннипуховна
Якусь маю.
Вот хочу понять
Шкода що не має щеплень для покращення розумової діяльності. Вам би декілька зробити треба було
Виннипуховна
• сегодня в 11:20
Ответ дляПомеха справа
Вам тоже
Вы первая меня оскорбляете
Вы невоспитанная
Вы первая меня оскорбляете
Вы невоспитанная
Помеха справа• сегодня в 11:19
Ответ дляВиннипуховна
Сумнівно те, що сприйняли інформацію вірно))
Помеха справа• сегодня в 11:20
Ответ дляВиннипуховна
Вам тоже
Вы первая меня оскорбляете
Вы невоспитанная
Вы первая меня оскорбляете
Вы невоспитанная
Я розбираюсь, а ви самі пишите, що без поняття
Ниф_ниф• сегодня в 11:22
Ответ дляВиннипуховна
Она уверена ,что прививка бесплатно и в 14
Мало бестолковых учителей?
Рівно стільки, скільки і батьків !
Джага-джага• сегодня в 11:22
Ответ дляоксюморон
Капец. А не смущает вас, что большая часть из них продажная и без совести, и им плевать на ваше здоровье, лишь бы денег с вас срубить побольше.
На долю продажних лікарів цілком вистачить тих хто содою спринцується і подорожник прикладає
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:29
Ответ дляДжага-джага
Я краще прислухаюсь до думки лікарів
ахахаххаа, им плевать на наших детей. и на нас.
Джага-джага• сегодня в 11:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А майстру сто плювати на мою машину.
Чи майстру з ремонту техніки плювати на мій ноутбук.
Але коли я чогось не знаю, зазвичай звертаюсь до спкціалістів
Джага-джага• сегодня в 11:33
Ответ дляLediBlac
Вот не люблю встревать в этот ´вечный спор’, но сколько врачей официально заявили о вреде прививок от ковида, а сколько молча ’нарисовали’ себе и родным прививку которую не делали?
В світі тисяч різних прививок.
Зовсім не обов´язково робити їх всі.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:33
Ответ дляДжага-джага
А майстру сто плювати на мою машину.
а если они советуют противолопложное, или советуют то что проитворечит здравому смыслу?
Калинові вуста• сегодня в 11:37
Ответ дляВиннипуховна
Кто мешал вам вмешаться ?
Злива інформації• сегодня в 11:40
Самое страшное, что мальчикам тоже предлагают колоть эту хрень, кто бы мог подумать, впч у них тоже вызывает рак!! И не понятно зачем, если была разнарядка стерилизовать девочек под соусом ’это для вашего же блага’?
Ниф_ниф• сегодня в 11:41
Ответ дляЗлива інформації
Звісно викликає рак …
Я підписана на лікаря чоловіка, він зараз зробив собі цю вакцину.
Ку-кусик• сегодня в 11:41
взагалі ніяких довідок, тим паче про щеплення не приносила і ніколи не приношу. київ. ліцей Оболонь.
при ступі надала, що було і все на цьому.
пару разів щось вимагали, сказал, що нічого надавати не буду. це моє конституційне право.
Не люблю натовп• сегодня в 11:42
Ответ дляБелочкой зови
Я ж говорю - жЫрновато у вас получается. Тренируйтесь еще
Думаєте, автор є тією самою класною керівничкою, що тролить батьків?
Яке ’оновлення’ форми щеплень у 8 класі, якщо останні щеплення робляться у 6 років і потім лише від вірусу папіломи?
ТаЕщеОптимистка• сегодня в 11:44
Ответ дляСтильна штучка
Не колите в детей эту дрянь
Не вмешивайтесь! Вам лично какое дело до чужих детей?
Не люблю натовп• сегодня в 11:44
Ответ дляБрюлик в стразах
Ніхто вас нічого не змушує, попросили просто принести оновлений лист щеплень, бо у дітей могли з´явитися нові прививки. Це просто треба медсестрі. У вас немає нових прививок - ви нічого не приносите, все.
Але якщо ви не проти зробити цю прививку - проконсультуйтесь зі своїм педіатром, моїй донці робили безкоштовно в 14.
Якщо б це стосувалося окремих дітей, то вчитель в такому випадку так і каже: Аня, Маня, Таня - принесіть форми щеплень. У щеплених не було ніяких змін з 1 класу, бо за календарем жодного щеплення у цьому проміжку не передбачено.