Хорошенькая• 23 октября 2019

Мазок: дегенеративные и реактивные изменения шейки матки - это что?

Структурно-функціональна характеристика епітеліальних клітин шийки матки:
Клітини в нормі - помірна кількість. Дегенеративні зміни, реактивні зміни.
То есть нормальных клеток маловато, а остальные не в норме? Я не рожавшая, половая жизнь началась недавно. Гинеколог смотрела зеркалом и сказала, что шейка в норме, а результат мазка вот такой. Лейкоциты 5-15-30 в поле зрения. Цитология - ознаки запального процесу, тип 2.
Из микроорганизмов обнаружена только кандида.
Подставка для припева• 23 октября 2019
Сходите в другую лабораторию. Не может быть воспаления на ровном месте. Зацепка должна быть какая-то. Может не полный пакет зппп сдавали
автор Хорошенькая • 23 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
То есть молочница не даёт такого? У меня-то и выделений нет. Но зуд есть, и pH влагалища выше 5 (тест-полоска зеленая вместо желтой).
Подставка для припева• 23 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
это может быть скорей всего бактериальный вагиноз и аэробный вагинит
автор Хорошенькая • 23 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Гарднерелла не обнаружена. А с вагинитом соглашусь
Подставка для припева• 23 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
ну вот она, причина. ищите причину и лечение
автор Хорошенькая • 23 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо!
gala-grabchak• 23 октября 2019
лечите воспаление, у вас воспаленный тип цитологии
при воспалении всегда в эпителии изменения
автор Хорошенькая • 23 октября 2019
Ответ дляgala-grabchak
Ставлю Полижинакс, не знаю, поможет ли.
mikshyta• 24 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
А подскажите чем измеряете Ph влагалища, это тест полоски такие есть и где продаются? Спасибо.
автор Хорошенькая • 24 октября 2019
Ответ дляmikshyta
Вот такими
https://dp.prom.ua/ua/p500668261-citolab-diagnosti...
mikshyta• 24 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
Вот такими
Спасибо