ТихоЯ• 23 октября 2019

Насколько перспективны вакансии с пометкой maternity leave?

Что происходит, когда предыдущий сотрудник выходит из декрета? Увольняют/переводят на другую должность? Речь идет о международных компаниях. Был ли у вас опыт подобного трудоустройства?
Клин_Кляйн• 23 октября 2019
Если сотрудник не ноавится, то увольняют. Если нравится, то предлагают другую должность

Тетя из министерства• 23 октября 2019
Как правило,
- если вы себя хорошо показали, вам за 3 года найдут место, и часто еще до того, как появится ’декретчица’
- если вы себя показали плохо, это будет повод вас ’попросить’
- видела случаи, когда руководство сделало все (предложили денежную компенсацию), чтобы ’декретчица’ не вышла, так как новый человек им нравился больше

Я когда-то работала на декретной позиции, но у меня не было планов работать в этой организации 10 лет, я ушла через 1.5 года, еще до того, как человек вышел из декрета.
Кошечка-муркошечка• 23 октября 2019
Вышла после дикрета на лучшую должность чем до.
Благоуханочка• 23 октября 2019
Согласна с постами выше, если понравитесь руководству, то без работы не останетесь.
Баксы_сдам• 23 октября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Но добавлю что если человек тревожный, то это тяжело. Я только устроилась и с месяца в месяц приходила декретчица и раздумывала не вернуться ли ей. Короче за год работы я взвинтила себя так, что готова была просто уволиться в никуда. Меня перевели на лучшую должность, но впредь я не рискну уже на такое место устроиться.
Благоуханочка• 24 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Понимаю Вас, мне тоже было бы тяжело! Как можно работать и что-то планировать, если не знаешь где будешь через 2 недели..