Админко• 23 октября 2019

Как быстро дадут группу инвалидности если

Человек очень пожилой, у него деменция и не может самостоятельно передвигаться т.е. на комиссию приехать не сможет.
У кого то на форуме есть опыт оформления инвалидности с диагнозом деменция?
Фея_3уровень• 23 октября 2019
Мсек никогда не волновало может человек передвигаться или нет, придётся везти человека на комиссию все равно.

Летчица• 23 октября 2019
Без мсек не дадут никак.
Клептоманка• 23 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Нет. К папе приезжали в больнице .
Хвець-тець• 23 октября 2019
У мсек есть дни,когда выезжают на дом вроде.Но правда написали выше,им плевать на людей,сидели люди после инсульта,еле передвигаются по пол дня под кабинетом.А им все равно,вызывают тех,кто бабло давал
Фея_3уровень• 23 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
Нет. К папе приезжали в больнице .
У меня о них наихудшее мнение , особенно когда человека с ампутированной конечностью заставляют каждые 2 года подтверждать инвалидность, типа мало ли нога отросла, при этом сама комиссия на 3 этаже старого здания без лифта. Может сейчас что-то в их деятельности поменялось, но тогда это был кошмар
автор Админко • 23 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
А сколько денег им надо? Хоть примерно
Нам надо дедушке инвалидность оформить чем быстрее тем лучше
Фея_3уровень• 23 октября 2019
Ответ дляАдминко
А сколько денег им надо? Хоть примерно
Он лежачий?
автор Админко • 23 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
Нет. К папе приезжали в больнице .
Это что получается чтобы инвалидность получить по деменции надо его в психушку сначала положить?
Клептоманка• 23 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это было в 2014 году.

автор Админко • 23 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Он лежачий?
Практически да. Иногда встает если то падает или за руку водим
Фея_3уровень• 23 октября 2019
Ответ дляАдминко
Ваш семейный врач должен вас консультировать, и направить вас в нужном направлении, при чем здесь сразу психушка. Ждут вас там, ага.
Клептоманка• 23 октября 2019
Ответ дляАдминко
По деменции не подскажу .
У папы было онко , группа уже была ,он сам туда ходил и на подтверждения пока мог ,но вот конкретно в последний раз приезжали они к нему в больнице ,поменяли на 1 гр(
автор Админко • 23 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
На завтра врача вызвали. Сейчас вот сидим семейным советом обсуждаем
из_под_тишка• 23 октября 2019
о, они кровожадные.от 10 и 15 тыс хотят.
Не стесняюсь• 23 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Автор! Начинайте с семейного врача!!!
Там на МСЭК готовится специальная форма с обследованиями кучей врачей, анализами. Потом МСЭК собирает комиссию и рассматривает.
Пописанная парта• 23 октября 2019
Ответ дляАдминко
Все, желающие получить инвалидность , аномально больны и не знают о том, что нужна выписка стационара, для начала.
язззззь!!!• 23 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
У меня не было выписки. Более того, даже не лежала в больнице. За 2 дня сдала анализы и прошла обследование.
Единственное ’Но’: у меня врождённое отсутствие почки и инвалидность оформляла, когда эта особенность появилась в перечне для 3-ей группы 5 лет назад
пришла и говорю• 23 октября 2019
А сколько дедушке лет?
Мишка-шалунишка• 23 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Меня назначали на определенное время. В свое время и зашла. Киев.

Мишка-шалунишка• 23 октября 2019
Ответ дляАдминко
По какому диагнозу группа, такой и стационар...
автор Админко • 23 октября 2019
Ответ дляпришла и говорю
А сколько дедушке лет?
83 года
Подметайло• 23 октября 2019
Правильно писали выше - в обязательном порядке нужно лечь в стационар - обследование ( все анализы , экг , узи и др ) , затем подтверждение диагноза , после обследования врач решает требуется вам группа или нет , затем в поликлинике по месту жительства снова проходите всех врачей ( покупаете папочку для мсек - там список каких врачей обойти - очередь , запись разные дни приёма и т. д.) , после этого ваш врач с поликлиники собрав все нужные документы отправляют главврачу и через некоторое время назначают дату на мсек ( миним через 2 - 3 недели ) в областную , присутствие больного обязательно ( но по поводу лежачего ничего сказать не могу , может по другому . такая процедура у меня каждый год ( кардиология ) - может у др по другому , не могу сказать . Вообще это очень кропотливо и дорого , на все обследования уходит пенсия по инвалидности как миниму за пол года , а если томограф и т. д. и то больше
Хвець-тець• 23 октября 2019
Ответ дляАдминко
А сколько денег им надо? Хоть примерно
Не скажу,я сидела в очень длинной очереди
Хвець-тець• 23 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Мне тоже назначили день и время.Назначили на 11,а прошла в 15.00.Не Киев
пришла и говорю• 24 октября 2019
А зачем дедушке оформлять инвалидность? Что оно вам даст?