ЖивунаБагамах• 24 октября 2019

Срочно все рожаем ?)

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.

Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:

при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляZeOlta
Так уже приняла.
Первое читание вроде только

Жидкость для снятия глаз• 24 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Ну да. Я забула.
экономист не госсударственного зразка
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
При ценах на коляски, кроватки, одежду, подгузники- очень правильное решение. У нас коляска 9000-10000 стоила...
Если мама в декрете со вторым, то есть за что купить игрушки, книжки, одёжку и старшему.
Другой вопрос кто этим пользоваться будет, кто контролировать и с чьих налогов.
Да вообще отлично) Некоторым можно даже из декрета даже не выходить и жить за чужие налоги)
былоИпрошло• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
получается мы с мужем работаем,чтобы кормить и воспитывать 2х уже родившися несовершеннолетних(15 и 7 лет)+свекровь больную,и платим налоги не малые,чтобы кто то не работал,а просто рожал и ему платили такие деньги!!не маленькие между прочим!Особенно обидно,когда это цыгане и алкаши ,или многодетные,которые после 3х лет деток бабушкам отдают на воспитание(в классе у старшей есть такая,уже 5м беременна!)
Чувствую себя лошицей в этой ситуации,так как рожать 3го не планируем,но при таком раскладе -задумаюсь...
Добротная• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы что сравниваете? Сравнили экономику Германии и нашу ! И их уровень жизни. И медицину! Есть разница Укоаина и Германия!
Да если б жила в Германии, то рожала б
Откуда они буду брать такие деньги на выплаты? Со своих карманов?
А вот в Германии не рожают, считают что дети это дорого, там мало у кого много детей, хотя страна благополучная) Как будете все налоги платить, так деньги и найдутся)
Ответ дляМандолина Бу
Да если б жила в Германии, то рожала б
вот
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляДобрая свекровь

вау
а если разница между детьми 20 лет, второй будет сичтаться как первый?
Мужа сестра когда то получила на третьего 100 000 . ( давно ) разница между первым и третьим ребенком 25 лет
Кубик Рубика• 24 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
экономист не госсударственного зразка
Знаєте було б дуже смішно. якби не було настільки сумно. Дебіли. Розвалять країну.
автор ЖивунаБагамах • 24 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Я поспешила)).
к закону дописана приметка , что если ребенку на 1 января 2020 до 3 лет - пересчитают

Вообще не факт• 24 октября 2019
Успокойтесь). Не примут этот проект никогда. Очередной популистский вброс. В стране война, в бюджете дыра. А с нашими стрательными уклонистами от налогов и минимальной зарплатой такое будет долго.
Так что доводите до ума тех детей, которые уже есть.
ШапкаУшанка• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
А я поддерживаю! 8 тыс это норм сумма для семьи . И те которые сомневаются, в 99% переживают из-за материального аспекта. ( Ну если речь о 3 ребенке)
8 тісяч - єто нормально для семьи? Где 5 человек?? это шутка такая
Ответ дляКубик Рубика
что поделать, 73% самы этого захотели, мы теперь можем только наблюдать.
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
А они ж без очереди будут, как льготники
Тогда льготники будут все. С кем соревноваться?
Сама не знаю• 24 октября 2019
Ответ дляМалявка-козявка
И я
А вообще печаль, и так детей за выплаты рожают(
неблагополучные рожают не зависимо от выплат, это я Вам говорю как один из шести детей такой мамаши, по словам которой легче раз в год родить, чем каждый месяц аборты делать
p.s. В 80-е выплат никаких не было.
Нарисовалось• 24 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
О, я даже знаю кто сразу рожать начнет как пулеметы. Те кому дети не нужны, работать не хочется, а тут такая халява. Хоть бы ввели целенаправленность траты этих денег как в РФ, там материнский капитал можно потратить только на приобретение жилья. А то сейчас алкоголички плодится начнут, они ж не думают о будущем детей, только о том чтобы сегодня было на бутылку себе и сожителю очередному.
Эти уже давно рожают. У бабушки в селе не одна такая семья. Родили -купили машину. Разбили авто - родили нового.
Вокруг полно нищеты, рожают абы родить.
Боюсь представить, что сейчас начнётся
ЯНаПэПэ• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
а через три года что с ним делать,когда выплаты и лактация закнчатся?рожать следующего?
Нифига_ни_ни• 24 октября 2019
А я была бы рада этому! Задолбалась уже работать и детей не видеть. Жду третьего малыша. В 2х декретах толком и не была. Налогов платила всю жизнь тысяч 5 и больше. Хочу уже насладиться наконец материнством. И эти 8т в условиях декрета совсем неплохо и не лишне.
Замыленная• 24 октября 2019
Идиоты, лучше бы пенсии инвалидам подняли и минималки(
Мамулька• 24 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
А папа? Папа не может выделить деньги на игрушки старшему? И коляску не может себе позволить?

Только за подачки из бюджета можно купить игрушки и кроватки?
Наш выделяет и даёт деньги на все.
Но это скорее исключение.

Мандолина Бу• 24 октября 2019
Ответ дляВообще не факт
100%
Нифига_ни_ни• 24 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Вот кстати неплохо было бы сделать дифференцированный подход к этому вопросу. Исходя из белых ЗП. Безработным - минимальные выплаты и т.д.
Стильная штучка• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
почему вы себя таковой чувствуете? у меня ребенок 2003 года,тогда была выплата около 50 грн,я за ними даже не ходила,а через год или два,не помню начались нормальные выплаты,и как-то меня это особо не напрягало,и уж точно суммы которые сейчас оглашаются не приводят меня к мысли о втором ребенке.
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
гончарук сказал, что люди с под подушек будут деньги вынимать, вот вам и внутрение инвестиции
Жаль , что государственный муж и такой сказочный д.... ( вариантов много).
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
Да вы што, какие минималки. Работать больше надо! Не можешь заработать, то рожай
Стильная штучка• 24 октября 2019
Ответ дляНарисовалось
Вокруг полно нищеты, рожают абы родить.
Боюсь представить, что сейчас начнётся
так они и сейчас по селам все на детские живут и не только по селам,но там особо
Ответ дляВообще не факт
он на самокате хорошо катается.
Шумелка Мышь• 24 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
я своего без проблем в сад отдавала на фоне общей истерии ’мест нет’, а вот в школе реально с местами напряг .... классы переполнены
Sektumsempra• 24 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
больше того, это мало и для 1 человека
а для 2-х работающих тем более
Счастье_же_вот_оно• 24 октября 2019
ну нафейхоа?? опятьнищета и алкоголики нарожают кучу новой быдлоты...
Роза завяла• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
а как вам ещё такое, вот у меня получают высшее образование платно, детей у мен двое, у подруги тоже 2е, они бюджетники, она рожает третьего и получается что она может пользоваться льготами как багатодитна, т.к. её дети получают образование. А если я рожу 3го, то я уже такие льготы иметь не буду. Нормально? Кто не работает, тот ест, называется!!!