ЖивунаБагамах• 24 октября 2019
Срочно все рожаем ?)
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.
Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:
при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Роза завяла• 24 октября 2019
повышать рождаемость они хотят, а поддержать тех деток кот. остались без мамы, по причине смерти они не хотят? Вы знаете сколько государство платит по утрате кормильца? Если 1ребёнок, то где то 1400. если 2е то 1700. Не по 1700, а на двоих по 1700!!!! Вот как тут не ругаться!!!!
Заместитель Анонима• 24 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а может не стоит рожать второго если денег нет даже на коляски?
+1000...а когда деньги от государства закончатся...на что жить????
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
и как сейчас она живет с пятью детьми?
Слава богу, не видела давно. Но! Раньше жили в трешке: ее родители(мама умерла уже), она с 5-ма, три младших сестры, и у двоих тоже по ребенку
Я знаю, что в это трудно поверить, но это правда...
былоИпрошло• 24 октября 2019
Ответ дляСтильная штучка
вы правы в том что алкаши и прочие неблагополучные слоя населения добавят нам прирост населения,но качество этого прироста будет крайне низким.
такие инициативы должны учитывать многие факторы и как-то контролировать эти выплаты.
сугобо мое мнение-лучше бы такой закон был-цыганам и неблагополучным разрешать 2х детей на общих правах,если хотят родить третьего и далее-должны оплатить государству типа штраф,как в Китае вообщем
А некоторых ’мам’,таких ,которые деток бросают ,отказываются в роддоме и тп-принудительно стерилизовать!
И штрафы за курение и распитие во время беременности,и лишение пособий!А то потом -помогите кто чем может-у ребенка страшная болезнь!
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляНе фонарь
Стране нужны живое ’мясо’ и налогоплательщики.
Насчет налогоплательщиков вы загнули). А вот получателей всевозможных льгот и преференций, ´которым все должны’,’действительно станет больше. Как правило, за счет добросовестных налогоплательщиков
Голубая фишка• 24 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
рожают бабы, да и то больше 2-х уже мало кто решится даже за деньги. а мужикиработать будут
Алкашня не работает или прозябает на детское пособие, так алкашка и третего и пятого родит что б на водку было и сожитель доволен был, или ворует
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нового родить
А за 4-го сколько дают?
Счастье_же_вот_оно• 24 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Вы попробуйте найти в Украине эту дешевую раб.силу.
Либо пьяницы, которые не хотят работать, либо уезжают в Польшу.
А сёла вообще вымирают, не хотят работать
да полно, кассиры, врачи, учителя, воспиталки, продавцы на рынках, низшее офисное звено. да даже хорошие специалисты у нас стоят очень очень дешево. просто на фоне других нищенских зарплат кажется что они хорошо получают
Бабушка мороз• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
При ценах на коляски, кроватки, одежду, подгузники- очень правильное решение. У нас коляска 9000-10000 стоила...
Если мама в декрете со вторым, то есть за что купить игрушки, книжки, одёжку и старшему.
Другой вопрос кто этим пользоваться будет, кто контролировать и с чьих налогов.
Маргиналам на все перечисленное пофиг, сейчас как начнут плодиться.
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вот именно. Маргиналы не будут покупать коляску второму и третьему ребенку
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
У нас одна алкашня ходит, девочка 4 года, ходит в вещах после старшего мальчике, вплоть до курточек и штанов, зачем покупать новое
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
А зачем рожать второго, если без детских на одежку первому не будет?
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
8 тісяч - єто нормально для семьи? Где 5 человек?? это шутка такая
А для вас нормально чтобы вся семья жила за счет детских ? Деньги на ребенка. Папа вообще-то должен тоже что приносить .
И почитайте темы, тут многие семьями 2+2 живут на 10 тыс. И если не говорить про миллионники то для не большого города, села , где есть хозяйство, огородик- это нормально.
Помимо этого, льготы семьи на коммуналку, проезд , бесплатное питание в школах.
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
а через три года что с ним делать,когда выплаты и лактация закнчатся?рожать следующего?
Идти на работу .
Ну и люди у нас ...
Не давали помощи - плохие .
Дали- еще хуже, стали .
Ну и люди у нас ...
Не давали помощи - плохие .
Дали- еще хуже, стали .
Выкупаная• 24 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и где они деньги возьмут, сказочники?
ну как жеж, Мейк ап и Розетку раскулачат,и сразу все сказочно озолотятся!
былоИпрошло• 24 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
блиииин...опять налоги повысят. капец
100%%% ...ФОПам выгоднее всем закрыть бизнес и открыть конвеер по изготовлению детей
Ниф_ниф• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
к закону дописана приметка , что если ребенку на 1 января 2020 до 3 лет - пересчитают
Вы представляете, какие нереальные суммы пойдут на эти перерасчёты?
Бюст Березуцкого• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
так цены потому и стали такие,что появились выплаты на детей..и теперь еще раз повысятся. но многие в темноте и лесу живут,не понимают чем это грозит.
былоИпрошло• 24 октября 2019
с каждым днем новости и законы все чудесатее и чудесатее....
а была надежда на лучшее....

Марс атакует• 24 октября 2019
Ответ дляЗолотце91
Значит опять малоимущие начнут плодиться и алкаши
осуждение грех
Дебилизм от дебилов-слуг народа.
Сейчас все бомжихи нарожают и получат деньги и бросят, потом государство будет растить дебилов зачатых алкашами и наркоманами.
И налоги увеличат в два-пять раз, потом что дебилы быстро плодятся и содержать и кормить их придётся плательщикам налогов а не родителям.
БолеИменее• 24 октября 2019
Какой кошмааар!!!!
я бы вообще отменила эти непонятные выплаты на ребенка!
Если женщина уходит в декрет с работы и белой зп, то она получает отпускных нехило. И это чесно!!! потому что она работала и платила налоги и эти налоги теперь ей возвращаются в виде оплаты декретного отпуска.
Лучше бы продлили оплачиваемый декретный отпуск и давали не 4 мес, а 6-8 месяцев. Если барышня не работает, значит муж ее содержит, тогда и ребенка сможет содержать.
Но эти гос.помощи всем подряд .... это
Мамулька• 24 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Это им как бонус.
Государство должно контролировать, что эти деньги идут исключительно на нужды ребенка, вплоть до отчётности по чекам. Тогда законопроект будет во благо.
Боже, да не принял никто такого бреда и не приймет. В первом чтении только госбюджет быіл принят и там, кстати это не предусмотрено. Это внесенное кем-то предложение. Но его не поддержат. Вот увидите. Скорее вообще уберут эту помощь, а в новом ТК уберут и декретный отпуск до 3 лет.
Бюст Березуцкого• 24 октября 2019
Ответ дляДобротная
наверное и в Германии идиоты и в других странах, там хорошие деньги платят на детей) Мне бы эти деньги пригодились, например, хотя муж может и за месяц заработать 100 тыс.
вы сейчас серьезно?про сравнение с германией? блин,как неохота,чтоб эти выплаты были. дерут с тех,кто работает для тех,кто по декретам. в германии кстати дети в яслях уже до года и мамы хоть пол дня,но работают. не то шо наши ..кхм...
Выкупаная• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы что сравниваете? Сравнили экономику Германии и нашу ! И их уровень жизни. И медицину! Есть разница Укоаина и Германия!
Да если б жила в Германии, то рожала б
Откуда они буду брать такие деньги на выплаты? Со своих карманов?
Да если б жила в Германии, то рожала б
У моей знакомой дочь в Германии замужем, довольно удачно. Родили двоих, мальчика и девочку, вроде больше не планируют. Хотя свой дом, у мужа заплата даже по немецким меркам отличная, она тоже работает, не от бездненежья, в потому что не клуша пожизни.
А кто-то видел немецкую семью с 7-10 детьми? Это скорее для них исключение. А у нас по сёлам футбольные команды в хате - и нормаль.