ЖивунаБагамах• 24 октября 2019
Срочно все рожаем ?)
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.
Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:
при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Мальчижка• 24 октября 2019
Ответ дляСтильная штучка
вы правы в том что алкаши и прочие неблагополучные слоя населения добавят нам прирост населения,но качество этого прироста будет крайне низким.
такие инициативы должны учитывать многие факторы и как-то контролировать эти выплаты.
Не выдумывайте. На прежней квартире соседка не особо благополучная, 4 детей, курила и пила во время Б. Все дети - хорошие! Здоровые и симпатичные. Старшая девочка очень порядочная, ответственная.
Да, я блондинка!• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
А я поддерживаю! 8 тыс это норм сумма для семьи . И те которые сомневаются, в 99% переживают из-за материального аспекта. ( Ну если речь о 3 ребенке)
А после трехлетия ребенка они уже не переживают о материальном аспекте? Первые годы самые дешевые в содержании ребенка. Что они с этими тремя потом делать будут? Вопить ’держава повинна’?
КошкинДом• 24 октября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
вау
а если разница между детьми 20 лет, второй будет сичтаться как первый?
А первого вам соседка родила?)) если вы то естественно считается
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляМарс атакует
осуждение грех
Грех на чужой шее кататься.
Ответ дляМамулька
Это им как бонус.
Государство должно контролировать, что эти деньги идут исключительно на нужды ребенка, вплоть до отчётности по чекам. Тогда законопроект будет во благо.
Отчетность по чекам - тогда уйдёт ещё по 30 тыс на каждую маму чтобы содержать проверяющего, его начальника, путевки его детям, компьютер и офис и профсоюз проверяющих
Онанимный пользыватель• 24 октября 2019
Я зараз вагітна 3 дитиною. Не бачу сенсу в таких грошах. Купа дітей не потрібних буде, без дитинства. Або нехай неблагополучним не виплачують. А то старших дітей забирають, а вони народжують нових
Стильная штучка• 24 октября 2019
Ответ дляМальчижка
мило когда на основании одного примера пишут не выдумывайте.я работала по селам одно время и достаточно насмотрелась на многодетные семьи которые живут на детские,и на этих детей беспризорных.
Мамулька• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
А зачем рожать второго, если без детских на одежку первому не будет?
Тогда вообще нужно помощь отменить! Незачем она сознательному населению. А несостоявшиеся будут в криминальных хрониках и никаких окон жизни.
Пусть все за айтишников идут.
Не против• 24 октября 2019
И не забудьте кредитов понабирать на жилье, машины! ))
Потом при изменении ситуации, платить годами и причитать, что государство виновато, снова обокрало народ

БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
сугобо мое мнение-лучше бы такой закон был-цыганам и неблагополучным разрешать 2х детей на общих правах,если хотят родить третьего и далее-должны оплатить государству типа штраф,как в Китае вообщем
А некоторых ’мам’,таких ,которые деток бросают ,отказываются в роддоме и тп-принудительно стерилизовать!
И штрафы за курение и распитие во время беременности,и лишение пособий!А то потом -помогите кто чем может-у ребенка страшная болезнь!
Идея-то хорошая, но это признали бы дискриминацией и никогда бы не приняли) и как бы они отличали циган, если они уже перемешались со всеми или липовые справки делали бы....
По мне, лучший вариант помощи - сделать оплачиваемый декретный отпуск не 4 месяца, а 6-8 месяцев. Тогда тунеядки и алкашки, работающие вчерную не будут ничего получать, выплаты будут пропорционально белой зп. Тоесть, женщина работает, платит налоги, и при рождении получает возврат своих налогов в виде помощи.
А то у нас в стране уровниловка - всем помощь! Одни пашут и налоги платят, другие - детей рожают по очереди, субсидии получают, соц.помощи и т.д...
Видящие_помогите• 24 октября 2019
О, пора рожать третьего, как раз будет на первый взнос на своё жильё
былоИпрошло• 24 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Какой кошмааар!!!!
я бы вообще отменила эти непонятные выплаты на ребенка!
Если женщина уходит в декрет с работы и белой зп, то она получает отпускных нехило. И это чесно!!! потому что она работала и платила налоги и эти налоги теперь ей возвращаются в виде оплаты декретного отпуска.
Лучше бы продлили оплачиваемый декретный отпуск и давали не 4 мес, а 6-8 месяцев. Если барышня не работает, значит муж ее содержит, тогда и ребенка сможет содержать.
Но эти гос.помощи всем подряд .... это
+родителям ,которые с умом подходят к вопросу о детях,никакие выплаты не нужны!
например,у нас есть возможность родить третьего ,обуть,одеть,накормить,но!Есть много факторов:дать хорошее воспитание старшим,обеспечить им старт в жизни и тп..Ну и работать некому вместо меня,хочется и отдохнуть,и снова ходить беременной не особо желание есть...вообщем приоритетными являются не финансовые факторы...
Пожарник• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите

Слепок стопы• 24 октября 2019
Ответ дляМальчижка
согласна! на пребольшое удивление жизнь такая непредсказуемая ))
часто встречала когда у ’неблагополучных’ родителей порядочные и успешные дети, и наоборот - папа/мама ’интеллигенты’, а ребенок в итоге тунеядец...
Гордая_птичка• 24 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Я поспешила)).
а я не дотягиваю недели три до 2020 года

На-перекуре• 24 октября 2019
Ответ дляНе любовница
Вот зачем это нищету плодить?!
Сомневаюсь, что примут.
Вообще не факт• 24 октября 2019
Армия новых льготников будет рожать такую же армию льготников. Перед глазами будет модель семьи, где работать не обязательно. Главное, удостоверение иметь и доставать при каждом удобном случае.
Пожарник• 24 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка

А я еще никого ненатянула

былоИпрошло• 24 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
нет,по моему до 18 лет,в 20 это уже самодостаточный работоспособный человек!и ребенок он только для родителей,для гос-ва уже налогоплательщик!
Вообще не факт• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Не спешите. А то потом претензии некому будет предъявлять.
У вас двое и нет своего жилья. А будет трое и нет своего жилья.
БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Я с Вами полностью согласна.
Но раз пошла тема какой-то помощи, то считаю это оптимальным вариантом.
Онанимный пользыватель• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
потому что обидно,что одни работают ,обеспечивают детей и родителей,сами с 0 создали себе работу так сказать,платят налоги,и им головняки добавляют(это я про ФОП и новый закон про РРО)
а другие пьют,не работают,рожают нного ребенка,который авось как то вырастет,и им еще всякие плюшки-субсидии,льготы,выплаты...красота..
І право голосу на виборах. Сусіди алкаші-наркомани і копійки податку не заплатили. А на вибори ходять
Readerprofi• 24 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ой, итак с налогов платите военный сбор уже пятый год, не привыкли?
Лучше поборы в садиках опротестуйте. И в школах.
Под дулом пистолета никого сдавать не заставляют, всегда можно сказать нет или не сдавать молча. Но нет, наш трусливый народец сперва несёт в зубах конвертик и попку лижет учителю/врачу/медсестре/директору, а потом визжит о поборах и коррупции. Не поддерживайте коррупцию, её и не будет. Всё просто
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Вообще, было бы хорошо. Вот реально, мне мой отец когда-то сказал, что я и мой муж бестолочи, потому что в 30 лет он уже имел своё жильё, не было проблем с деньгами и прочее. Но забыл добавить, что жильё это он не купил, а получил, от государства, иначе на свою з/п в виде тушёнок, он бы даже во сне квартиру не смог бы купить. А так, ну как среднестатистическому украинцу купить жильё? Львиная доля бюджета семьи уходит на съем жилья, никаких сырков и молока на шару больше никто не даёт, на работе с сопливыми детьми и вечером вечными больничными не держат. А так хоть что-то бы сделали для народа, хоть какой-то старт от государства для молодых семей
Добрая свекровь• 24 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
читала где то, что если разница толи 15 лет, толи 20, то считают второго ребенка как первого
я серьезно
Светка-пипетка• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
извините, но для нашего ленивого народа хороший старт - это кнут. не пряник. с пряником обленятся еще больше.
былоИпрошло• 24 октября 2019
Ответ дляВообще не факт
так это уже есть!
Много молодых знакомых семей так и живут,оба нигде толком не работали,или папа перебивается (ищет где поменьше работать и побольше заплатят,в итоге -все не то)
Зато детей одного за другим рожают