ЖивунаБагамах• 24 октября 2019
Срочно все рожаем ?)
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.
Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:
при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Забагаловка• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
ну,такого не будет...выплаты ж в течении 3х лет
первая сумма за третьего 100тыс, думает есть шанс, что все будет Украина?
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Ответ дляFrenzy
Нормальные, адекватные пары, которые живут в достатке, как не рожали, так и не будут рожать. А вот всякое дно будет плодится с страшной силой.
Предвижу, что детские дома будут переполнены благодаря новым законам.
Не правда, мы с мужем не рожали детей 12 лет, все копили деньги, и скопили. Но потом пришла беда, болезни, просто чёрная полоса какая-то, деньги улетучились, как и не было. Потом ещё и мужа с работы выгнали, и машина сгорела по непонятным причинам. Но мне было тогда уже на все плевать. Я хотела иметь ребёнка, свою крошечку, плакала, проходя мимо детских площадок. Теперь у нас 2-е, и они никак не мешают работать и зарабатывать. Да, не шикуем, но на все хватает. Если было бы ещё и своё жильё, тогда бы на деньги, выброшенные на аренду, ещё бы и шиковали.
Теперь жалею, что сразу не родила, все копили и копили. А так, если бы государство давало нормальную поддержку, то не было бы такого страха рожать. В советское время не болела голова у людей, женились, рожали, получали жильё, воспитывали детей, а не бросали их на бабушек, не уезжали на заработки...
Элька-Карамелька• 24 октября 2019
Почему Вы такие депресивные?Есть же семьи,с средним доходом, но сомневаются. А лишиние 4000 в месяц помогут)
ГейТуда• 24 октября 2019
Ответ дляДобротная
То частный дорогущий. На работу на полдня. Выплаты достойный. А вы сможете выйти на работу на полдня через 3 месяца у нас? Где в каком саду у нас возьмут такого ребенка? Я бы вышла аж бегом)
Не частный, подружка в Нюрберге платит енное количество сотен евро за муниципальный сад. Но туда еще и проблема попасть, и тогда только частный еще дороже. В сад что бы попасть записывают почти сразу как забеременила. А на работу в 3 месяца я бы подумала стоит ли идти. Мне, вот честно жалко ребёнка, в годик вроде уже и можно, в три перебор конечно. Я входила из декрета рано, но если чесно жаль времени когда ребенок с няней и ты пропускаешь важные моменты его жизни. А по теме - выплаты нормальных явно не простимулируют, а маргиналы на раз решаться.
БезникаЯ• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
я не знаю...честно . это было 9 лет назад . Но точно заплатили 100 ( может потому что старшие двое ещё были студентами) )
аа я вспомнила,я в рожала в 2015,тогда же уровняли всех
ЖивунаБагамах
• 24 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
мне няне нужно платить 10-12..я при этом заработать на сегодня могу 30. была бы помощь - конечно пустила бы на няню и работала бы . Если честно не верю, что примут . но я не алкаш - а вот моя ситуация ( второго хочу , но потерять работу уйти в декрет не могу ) такая специальность - что нужно быть и вариться в этом
ЖивунаБагамах
• 24 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
наверное так . да .
Бриджит_Фрикандо• 24 октября 2019
Госбюджет приняли только в первом чтении. С ним можно ознакомиться. Там этого нет. Это всего лишь предложение. Успокойтесь уже.
Ms. Iphone• 24 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Ничесе
Предвижу беби-бум
В основном маргиналы, нищеброды и ленивые будут органами размножения работать.
Онанимный пользыватель• 24 октября 2019
Або нехай буде так:
Хочеш виплату - подаєш заяву в опікунську раду, тебе викликають на комісію, перед цим консультація психолога, характеристика особистості. Щоб зрозуміло було кому гроші виділяють. А всім роздавати - толку не буде.
Ms. Iphone• 24 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Грошей у бюджеті 0. Дефіцит дохідної частини разхом зі скороченням соціальних виплат ледве дотягує до меж розумного. Внутрішні запозичення під 15% ростуть не по днях, а по годинах. А вони приймать популістські рішення. МОЛОДЦІ! І головне, купляться ж.
Ну конечно. На зарплату 4 000 евро и сказку про снижение тариыов купились же! Малоумные.
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
молодые семьи должны не бежать и детей бегом рожать, а сначала поработать и заработать на квартиру, а потом уже планировать детей.
А то, что на голову падает - никогда не ценится.
Ну да, как в Европе. Рожают в 40+, когда уже заработают на жильё. Только 40+ это большие риски, и для женщины, и для здоровья ребёнка. Знаете сколько в Европе больных детей? С синдромом Дауна, другими серьёзными патологиями? И потом, родили в 40, ребёнку 20, а маме уже 60. В 30 лет уже не за детьми, а за родителями ухаживать надо. И так далее. 25-30 лет - это самое время рожать, молодой и сильный организм, мама, которая полная сил, а не женщина, с кучей болячек.
DreemOfRio• 24 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
помогут первые несколько лет. а поотом ныть будут как всегда
Роза завяла• 24 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
нет,по моему до 18 лет,в 20 это уже самодостаточный работоспособный человек!и ребенок он только для родителей,для гос-ва уже налогоплательщик!
Я писала тут уже, что если учится на бюджете, то да ребьёночек.
Роза завяла• 24 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
почему тогда мне не заплатили,если разница была в 22 года между детьми?
Та наверно ж ваше дитё не на халяву училось? Или работал уже. Платят если на бюджете учится. Маразм.
Подмигашка• 24 октября 2019
И сейчас все бомжихи и алкоголички побегут рожать
А потом тех несчастных детей или голодом морят, или их собутыльники мамкины насилуют
Ksenia-e9d7• 24 октября 2019
Ждем темы на Советчице:’ Как вы решились на третьего ребенка? - 400 тыс’
Добротная• 24 октября 2019
Ответ дляГейТуда
А у нас не надо записываться как забеременела?)))
Пыхтелка• 24 октября 2019
Не принят закон!!!! Проект не значит закон!!!!
Ну как можно быть такими темными
Мозговая пилочка• 24 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Ничесе
Предвижу беби-бум
И множество брошенных детей в возрасте от трех лет(((
БезникаЯ• 24 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Что,день незадался,Вас уже успели нахрен послать и вы,вытерев слезки,пришли на Советчицу самооценку поднимать?

БезникаЯ• 24 октября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7

БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ дляUnmistakable
Лучше бы придумали как финансово помочь семьям, которые не могут забеременеть, а Эко не по карману. (( Знаю таких. Ведь можно было бы разработать какую-то спец программу. Не живыми деньгами, а именно финансировать первую попытку, например.
Вы можете взять ребенка из дет.дома. Вам за это еще доплачивать будут.
Роза завяла• 24 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ

А что не так?
ЖивунаБагамах
• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
Надеюсь ваш призыв шуточный.
Страна дураков!
да , шуточный .
Меня не звали• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Полно уезжали на север на заработки.
В нашей только семье таким детям, брошенным на бабушек, уже за 40.
Если мама хочет быть с ребёнком, никакая сила её от него не оторвет. И да, необходимый минимум и в нашей стране можно заработать, без того, чтобы бросать своих детей.
Неправдиша• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Рассмешили! Я за 1 млн пусть даже за третьего дадут , не буду рожать. Откуда бабки будут брать? Что еще буду подымать? налоги, коммуналка? Откуда финансирование такое?
Родить одно, а воспитать и поставить на ноги это другое.
У меня только одно слово ИДИОТЫ!
вот вот, и я третьего не стану. А станут алкашки да неблагополучные.