Уточка• 24 октября 2019
Как отличить обычную головную боль от мигрени ?
Очень сильно болит голова с утра. Сделала уже Дексалгин. Помогло на 3 часа и снова боль. Давление в норме. Болит именно лоб и печет лицо. С одной стороны. Это обычная боль или мигрень ?
Все знаю вдоль и поперек )• 24 октября 2019
Мигрень обычно с одной стороны головы болит. У меня так
Безберлоги.ру• 24 октября 2019
Ответ дляПугоовка
При мигрени болит пол головы. И не просто болит а болит адски, ее не снимают цитраморны и прочее, только триптаны. Мигрень не спутаешь с обычной головной болью, при мигрени бывает аура, почти всегда рвота, светобоязнь и прочие прелести.
Ещё она длится по несколько дней
40каградусная• 24 октября 2019
У меня когда мигрени, то болит ощущение такое , где-то за правым глазом, и этот глаз краснеет. Хожу, как тот терминатор, ну как хожу, медленно ползаю. А еще все воняет, слишком много света даже в сумерках, и справа нарушено поле зрения. И трудно говорить, ощущение такое, что больно даже от мыслей в голове.
Этот ад ни с чем не спутаешь
Патриоточка• 24 октября 2019
Болит полголовы и закладывает нос. Сильно раздражает запахи, звуки, если запустить приступ то может тошнить.
Все возможно• 24 октября 2019
У меня мигрени частые очень. Обычно начинаются с ауры. Я как бы перестаю четко видеть, а потом начинает болеть пол головы. Особенно за глазом. Иногда даже небо болит. Пью таблетки от мигрени разные, но помогают редко. При беременности спасалась грелкой очень горячей на затылок, или мыла голову очень горячей водой, так как такие препараты беременным нельзя. Но с грелкой будьте очень аккуратны. Попробуйте начать не с слишком горячей и посмотрите на результат. Некоторым помогает холод на голову, но это немой вариант.
Сейчас комбинирую таблетки и грелку. Помогает лучше, чем просто таблетки.
Не болейте!