Шальная коклетка• 25 октября 2019
Девчули, а ваш муж считает вашу зарплату?
Вопрос, конечно, риторический... Но все же. Ситуэйшен такой... Работаю на производстве, с вредным стажем. Зарплата...обнять и плакать. На себя взяла оплату фондов в школу для 2 детей 120 грн./мес.за двоих, кружок дочери младшей 450 грн./мес., английский старшей дочери (14 лет) - 600 грн., 150 мой мобильный с инетом домашним.... 100 грн. старшей счет на мобилку, малой дочери 70 грн. мобильный. Промежуточно скупиться домой в холодильник, + шампуни, химия (дочери 14 лет...все в комплекте, как говорится)...
Начала потихоньку покупать подарки на НГ. Муж с остервенением сегодня упрекнул, где моя з/пл...
Единственное, на что трачу на себя стабильно-ресницы. 250 грн. Ногти делаю сама...
Блин, так обидно стало. Ни белье, ни украшение, ни одежду, каждый месяц себе не покупаю (ношу один лифчик, емае!). В этом году на зиму одеваем старшую, малая одета в основном. У меня з/п 4400. У мужа 13-15 тыс.грн. +подработка 5-10000 тыс. Машина есть. За ком.услуги платит он. Вот вопрос. Это у меня только так, или это сейчас норма? И что делать? Искать вторую работу мне? Уйти не могу, нужен стаж. График идиотский у меня... и 4/2, и 3/1. Короче, пока ТАК. Блин, я в тупике.
Жена сантехника• 25 октября 2019
Мой - мне насчитывает (он главбух, работаем в одной структуре), всегда старается насчитать по максимум возможному
Ответ дляЮпитерная
Зачем вам этот стаж? Что за бред? Чтоб потом на пенсию в сто долларов зубы на полку положить?
Имхо, пока молодой и есть силы и здоровье надо зарабатывать деньги. На минималку можно в предпенсионном возрасте сидеть. А тут минималка ещё и вредное пр-во...кому надо такое счастье.
Жена сантехника• 25 октября 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
вообще не понимаю как можно вместе жить быть семьей и делить деньги на ’свои’ и ’твои’.....БРЕД!
Так отож....
Жена сантехника• 25 октября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А надо мужика на шею сажать? Какой от него толк тогда вообще ?
А надо самой усадиться, не иначе? Вариант - два равноправных партнера, которые подставляют друг другу плечо и идут рука об руку по жизни, поддерживая и помогая друг другу, места не имеет быть по определению?
Жена сантехника• 25 октября 2019
Ответ дляМагиня
Мой муж может желать или нет, мне нравится моя работа
Обожаю
Быть при доме не всем нравится, далеко
Живу своими желаниями, детей трое, няня и помощница
Обожаю
Быть при доме не всем нравится, далеко
Аналогично, сейчас няни уже нет, дети - школьники
Карусель-весель• 25 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Ой,не смешите,она же не в забой спускается.
а вы реально думаете, что вредный стаж только в забое? Тут еще кто кого смешит.
Фруты_Буты• 25 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Конечно, имеет. Только до тех пор пока «хожу в одном лифчике», при этом «куда деньги дела» или «забирает зп и выдает», в топку такое партнерство
Ядвига Юсьлегко• 25 октября 2019
У нас семья, и все доходы хоть левые хоть правые тоже семейные. Ни у моих ни у мужа родителей не было в семье деления на расходы мужа и жены.
Все основные расходы у меня в табличке ексель зафиксированы, всегда можно посмотреть что куда ушло. Также договорись, что каждый тратит на себя n-ую сумму на что хочет, кому-то пиво с друзьями и очередная комп приблудина, а кому-то косметика и новое белье. Все прозрачно и понятно, никаких воплей куда деньги делись и кто их потратил нет и не может быть. Крупные расходы вместе планируем, как-то так.
Там_все_размывчато• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Я понимаю. Но там вредный стаж.
И долго Вам еще?
По теме моя мама проработала на вредном 25 лет, пенсия - 3 300 грн, т.к не в том месяце ушла или что-то такое. В нашей стране на обещания надеяться не стоит, к сожалению. Ладно, если Вам еще год-два осталось работать, но не десяток лет
Гага Газу• 25 октября 2019
Муж нормальный и обычный человек. Что вы от него хотите? Вы ж тоже наверное недовольство показываете, когда подработок нет? Попробуйте пойти заработать на четверых. Причем три женщины в семье.
Наверняка• 25 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Я вообще не понимаю как в семье можно делить деньги на твоё- моё. Уважающий себя мужчина будет гордиться тем, что обеспечивает женщину. Её право работать или хранить семейный очаг. Это семьей не назовешь, так... живут под одной крышей и едят за одним столом. Вам автор полюбить себя надо, а не оправдываться перед супругом. Ответить: ’ Да, пошла купила лифчики, трусы, пару шмоток детям и себе. Ботиночки присмотрела. В салон забежала , договорилась- завтра иду на покраску волос, помаду купила и колготки. Я же Женщина!!!

какой салон, ботиночки, шмотки? Люди на пороге нищеты, конечно мужа плющит, тут дело в выживании, а не женских деньгах.
Кондуктор маршрутки• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вы правы. Но в свои 35 у меня этого стажа и на минималку не наберется (работала по магазинчикам, без оформления). Что я на пенсии делать буду? На минималку...
Шахтеры пенсию получают нормальную, не минимум...
Мама работала на шахте. На пенсию ушла в 50 лет (была ’вредность на производстве)’. ЗП была не большая - пенсия 2002 грн.
Алиса в стране Советчица• 25 октября 2019
мой ничего не счи тает, просто знает, что все детские вопросы и свои трусы лифчики и т.д. закрываю я, все остальное он
начала стиральная машина барахлить, вчера притащил новую, пусть будет, когда старая сломается, что б сразу новую поставить)
у нас так
Понимаю почему мужа плющит. На нем вся ответственность за семью, а у автора блаженно упоротое ’вредный стаж за минималку’. Коснись выгребать последствия этого вредного стажа муж вообще умом тронется, а может и сбежит (где прочем его тоже можно понЯть) потому что его вообще за человека в себе не считают, хотя тоже не в офисе сидит и кормит всех.
После 18• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Я понимаю. Но там вредный стаж.
Ну так зарплата маленькая. Что вам тот стаж
Гидроусилитель руля• 25 октября 2019
У мужа зарплата 18-25000, а ему играет погоду ваши 4400? Странно.
Ну, распишите ему, что у вас на что уходит. 1500 только на школу и кружки детей.
Беззубовна• 25 октября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
и что он даст? помрёте раньше, чем выйдете на пенсию, но зато будет вредный стаж? я конечно не знаю, где Вы работаете, но ранняя седина, проблемы с печенью и др. внутренними органами, повышенная смертность - не дорогая ли цена за вредную работу за копейки???
проблемы с печенью в старости будут в любо случае, только с хорошей пенсией и лечиться веселей. И сказки про пенсии в три копейки - это не про вредное производство. Автору очень имеет смысл потерпеть.
Гидроусилитель руля• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Пенсия зависит от размера зарплаты, а не сферы деятельности. Сколько отчислений делали в фонд, столько и получите. Как думаете, сколько с минималки тех отчислений и какая пенсия вам светит? Минимальная.
Веселуха Муха• 25 октября 2019
Ответ дляГага Газу
Реинкарнация Кузнецова ? Женщина хоть капельку симпатичная и женственная такое писать не может .
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Я понимаю. Но там вредный стаж.
Так и пенсию будете получать копейки
Гидроусилитель руля• 25 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
И долго Вам еще?
Моя мама 25 лет на вредном производстве, сейчас минимальная пенсия. Потому что тогда получала минимальную зарплату.
Гидроусилитель руля• 25 октября 2019
Ответ дляГага Газу
Три женщины в семье тут при чем?
Ответ дляПосле 18
+даже здоровье не поправить и не полечиться с такой зп.
Ладно если б за была большая то ещё куда не шло, но это слезы, что б ради них гробить здоровье ради призрачной пенсии. Автор, пока дорастете до пенсии она уже будет накопительная, а не как сейчас, скорее всего ее вообще о менять, все к этому идёт, и вам весело ромашки ручкой...
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
П.С. Тоже, слава богу, нет такого. Один раз только спросил, где его зп..но это другая история.
Муж охреневший. Поддерживаю коммент выше, с такой зп и вредной работой, вы должны тратить ее исключительно на себя. Хотелки и потребности детей тоже на него переложите! Дети от него? Вы даже за свои соьрались старшую на зиму одевать?
Ну не все мужчины согласны в одиночку семьи содержать. Вот у автора такой, ей разводиться?
Гага Газу• 25 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Как раз женщина и может, а паразиты и потребители ищут везде отмазки
Гага Газу• 25 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Три женщины в семье тут при чем?
При том, что много денег уходит на одежду и всевозможные не всегда нужны е цацки
Бутылка Кифира• 25 октября 2019
Нужно было тщательнее выбирать мужа. Это треш, а не жизнь, извините, если расстроила(
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
А муж тоже может тратить только на себя? Если нет, то почему?
Это борщеварки налетели. Для них реализация женщины это дети и кастрюли. А мужчина - банкомат.
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Любимый человек, отец детям. Погулять, поиграть с детьми, научить их чему то, бытовые вопросы с женой разделить, совместный досуг, семейное хобби.. Все то, что подразумевается под словом семья делают двое. А для содержания можно спонсора найти, зачем муж?