Шальная коклетка• 25 октября 2019
Девчули, а ваш муж считает вашу зарплату?
Вопрос, конечно, риторический... Но все же. Ситуэйшен такой... Работаю на производстве, с вредным стажем. Зарплата...обнять и плакать. На себя взяла оплату фондов в школу для 2 детей 120 грн./мес.за двоих, кружок дочери младшей 450 грн./мес., английский старшей дочери (14 лет) - 600 грн., 150 мой мобильный с инетом домашним.... 100 грн. старшей счет на мобилку, малой дочери 70 грн. мобильный. Промежуточно скупиться домой в холодильник, + шампуни, химия (дочери 14 лет...все в комплекте, как говорится)...
Начала потихоньку покупать подарки на НГ. Муж с остервенением сегодня упрекнул, где моя з/пл...
Единственное, на что трачу на себя стабильно-ресницы. 250 грн. Ногти делаю сама...
Блин, так обидно стало. Ни белье, ни украшение, ни одежду, каждый месяц себе не покупаю (ношу один лифчик, емае!). В этом году на зиму одеваем старшую, малая одета в основном. У меня з/п 4400. У мужа 13-15 тыс.грн. +подработка 5-10000 тыс. Машина есть. За ком.услуги платит он. Вот вопрос. Это у меня только так, или это сейчас норма? И что делать? Искать вторую работу мне? Уйти не могу, нужен стаж. График идиотский у меня... и 4/2, и 3/1. Короче, пока ТАК. Блин, я в тупике.
Бутылка Кифира• 25 октября 2019
Ответ дляКарапулька
Это борщеварки налетели. Для них реализация женщины это дети и кастрюли. А мужчина - банкомат.
Это ужасно, когда мужчина банкомат
Нужно тянуть самой все детей, кастрюли, заработки
Но я так не хочу)
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Женщины, никогда не покупайте все для семьи из своей зарплаты! Откладывайте, не дурите, учитесь у мужчин делать нз.
Совместный счёт в банке чем не вариант?
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Это ужасно, когда мужчина банкомат
Но я так не хочу)
Ужасно, когда к человека в голове только крайности. Жить, наверное, больновато?
Совладелица• 25 октября 2019
Всегда зарабатывала меньше мужа. Он и сейчас получает в полтора -два раза больше.
Но у нас общий бюджет. Крупные покупки в дом обсуждаем вместе и решаем очередность и время. На себя тратим по необходимости и возможности. Нет никакой очередности.
Я вижу, что ему на зиму надо куртку - покупаем. Обычно инициатива от меня и в отношении мужа и в отношении всегда. Стараюсь соблюдать паритет между нами. Ну, насколько возможно)))
У детей всегда приоритет.
У меня нет ограничений на личные нужды, вроде колготок, косметики и прочей мелочевки. Беру из общих и говорю об этом. У него так же- на свои мелочи+ машина.
Продукты глобально и бытовую химию покупаем вместе в выходной. Ежедневные покупки еды на мне. Хоз. мелочи - на нем.
Но у нас совокупный доход выше среднего.
У детей всегда приоритет.
Штора с кисточкой• 25 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вы правы. Но в свои 35 у меня этого стажа и на минималку не наберется (работала по магазинчикам, без оформления). Что я на пенсии делать буду? На минималку...
Шахтеры пенсию получают нормальную, не минимум...
Боже вам всего 35 , а вы мыслите как бабка
да вы же ещё молодая , какая на фиг пенсия , самое время искать другую работу , другую профессию чтоб и пенсии не ждать той копеечной
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
А муж тоже может тратить только на себя? Если нет, то почему?
Мужчина-добытчик и должен обеспечивать жену и детей! Не нравится-досвидос! Пополамщикам аналогично
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Если хочет тратить только на себя-вперед на развод
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А надо мужика на шею сажать? Какой от него толк тогда вообще ?
А как же штаны в доме? Мужиг же главное есть
ФрекенБок• 25 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Я вообще не понимаю как в семье можно делить деньги на твоё- моё. Уважающий себя мужчина будет гордиться тем, что обеспечивает женщину. Её право работать или хранить семейный очаг. Это семьей не назовешь, так... живут под одной крышей и едят за одним столом. Вам автор полюбить себя надо, а не оправдываться перед супругом. Ответить: ’ Да, пошла купила лифчики, трусы, пару шмоток детям и себе. Ботиночки присмотрела. В салон забежала , договорилась- завтра иду на покраску волос, помаду купила и колготки. Я же Женщина!!!

Вы просто не жили с таким мужчиной. А он ответит: ’А мне в таком случае нужно то-то и то-то’ и пойдет потратит свою зарплату на себя. И что будет есть автор с детьми? Зубы на полку?
Разводиться? И толку? Жить на свои 4400 она и сейчас может
Наверняка муж сейчас дает не меньше, чем будет давать алиментов при разводе.
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Не трачу из своей зарплаты ничего на семью. Всё оплачивает муж. Моя - трачу только на свою одежду, косметику, откладываю про запас.
Общих детей нет, но если будет, то там 100% все будет папа покупать и оплачивать.
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Ни и? Что дальше?
Останется автор со своими 4400 и двумя детьми. Плюс алименты.
А папа себе новых детишек нарожает.
А какой толк от его финансов? Что за комуналку платит?
Радость моя• 25 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мой считает и отбирает все до копейки. Выдаёт только на самое необходимое вроде нового платья или косметики...
и мой. Первые десять лет все мне отдавал, я за эти годы ничего не скопила. Поэтому теперь он все ведет. И копит.
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Конечно, имеет. Только до тех пор пока «хожу в одном лифчике», при этом «куда деньги дела» или «забирает зп и выдает», в топку такое партнерство
Это женщина творит своими руками. Выделяется бюджет на одежду и одеваются все в зависимости от нужд. Кому белье и куртка, кому ботинки и шапка. Кто ей мешает купить новые лифчики?
Что сесть на шею и свесить ноги, что отказывать себе по всем - две дурацкие крайности, которые выходят боком.
Мне 46 лет и вот среди ровесников прям пугающим косяком пошли помирать ’кормильцы’ 45-50 лет, которые пахали на двух работах. И собственно, содержа 4-5 человек не сказать,чтобы хором нажили и больших запасов. Просто свое жилье, машина, отпуск папу раз в год на морях и экскурсиях, неработающие жены или работающие для выгула платья. Семья быстро все проедает, дети бросают очную учебу и идут работать, жены тоже мечутся в поиске заработка. Кто не помер, тот разводится со словами ’как вы мне все надоели, дети выросли, ничего вам не должен’. Найти новую шею в 40+ среднестатической женщине не так уж и легко в нашей реальности. Какой то пзц настал, благополучные семьи в этом возрасте по пальцам пересчитать можно. Раньше не верила в кризис среднего возраста.
Так что смотреть надо чуток вдаль. И профессию свою поддерживать, и подушку финансовую готовить, все надо.
Ластоноша• 25 октября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Ни и? Что дальше?
А папа себе новых детишек нарожает.
Вот меня тоже поражают такие вот фееричные д...ры, пардон Советчицы
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Реинкарнация Кузнецова ? Женщина хоть капельку симпатичная и женственная такое писать не может .
100%
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
И что будет делать автор, если муж ей скажет досвидос? Алименты с 15т увидит? Шиковать будет, наверно. Ну и армия олигархов, желающих содержать семью и детей, уже под балконами хороводы водит.
ФрекенБок• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Ну а если автор останется без него, она и за коммуналку не сможет заплатить
Это лучше?
выходные пролетают• 25 октября 2019
Автор, поймите, что это не мужчина Ваш такой гадкий и мелочный, скорее всего.
А что он себе позволяет? Кроме трат на машину-кормилицу, коммуналки и покупки еды?
Конечно, у него крышу сносит, если он работает-работает, а свои хотелки не может реализовать. И начинает срываться на Вас.
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
Это лучше?
На сз пойдет иностранца искать. Как обычно советуют в подобных темах))
Разводитесь и ищите иностранца! ©
Жена сантехника• 25 октября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас семья, и все доходы хоть левые хоть правые тоже семейные. Ни у моих ни у мужа родителей не было в семье деления на расходы мужа и жены.
Все основные расходы у меня в табличке ексель зафиксированы, всегда можно посмотреть что куда ушло. Также договорись, что каждый тратит на себя n-ую сумму на что хочет, кому-то пиво с друзьями и очередная комп приблудина, а кому-то косметика и новое белье. Все прозрачно и понятно, никаких воплей куда деньги делись и кто их потратил нет и не может быть. Крупные расходы вместе планируем, как-то так.
Так и должно быть в НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ
Не буду• 25 октября 2019
моя ЗП єто моя ЗП. Но я ее трачу и на себя, и на продукті, и на детей. Вот с новой ЗРП хочу вообще не тратить, а откладівать полностью.
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляКарапулька
Работу можно найти с бОльшей зп и без такого вредного стажа+ минус один рот в доме. Все равно автор продукты тоже сама покупает) А вообще, может автор тролль? Как можно уложится в 4400, покупая продукты и одевая детей периодически?
ФрекенБок• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Автор не написала, что продукты покупает только она. Муж тоже.
Анонимус Я• 25 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
Это лучше?
Субсидию хоть получит со своей мизерной зп. А то муж ее с его зп 15 тыс по меркам государства вообще олигарх
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Ок, нашла. 7000)) Или вы думаете, что автор выбрала бы вредный стаж, будь у нее перспектива (образование, соответствующие рабочие места в городе) зарабатывать 20-30т? В шахтерских городках хорошо зарабатывают, в основном, мужчины. В Киев она вряд ли рванет.
Минус один рот - очень смешно. Это для ее мужа минус три рта, алименты это епундовая сумма по сравнению с тем, сколько он тратит сегодня.
Ластоноша• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Досвидос надо делать до того родили пару-тройку детей.
А теперь от такого досвидоса муж только в выиграше будет
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
О, кстати. Квартира! Автор, квартира ваша, совместная или иво?
Ластоноша• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Вперед. И автор счастливая разведенка с 4000 зп. И сразу такая счастливая станет
Карапулька• 25 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
+ много.
Кто хочет на шее сидеть - тот изначально ищет мужчину с соответствующими взглядами на отношения в семье.
ФрекенБок• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Субсидия - это не значит, что ты будешь платить 0. Там есть обязательный платеж. Вот будет он у автора, допустим, 2000. И 2400 ей останется на проживание. Ну и какие-то алименты. Думаете, ей это выгоднее, чем сейчас?