Зажуженная Жужжа• 25 октября 2019
Кто реально перенёс ДЕФТЕРРИЮ?
Кто болел и как лечился и привиты не привиты?
Ms. Искренность• 25 октября 2019
Сначала научитесь писать название болезни правильно,троли безграмотные пошли...
ЯблокоРаздора• 25 октября 2019
уберите одно Р дифтерия. Моя дочь много лет назад в начальной школе имела ангину с подозрением на дифтерию... как вспомню, так вздрогну, дома брала медсестра мазок... не подтвердился... поставили *стоматологическая ангина* это когда десны и горло было так воспалено, что зубов наполовину не было видно от отеков
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Никто. Нет такой болезни. Есть дифтерия.
У меня подруга переболела. Привита. Перенесла хорошо, без осложнений.
Прививка от дифтерии абсолютно не помогает не заболеть. Дифтерия вызывается бактерией, прививка не формирует иммунитета. Прививка помогает организму распознать бактерию и сразу начать выработку анатоксина. Это спасает жизнь. У непривитых анатоксин начинает вырабатываться спустя несколько суток. Это убивает. Врач.
ТаПрямТам• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Сейчас Вам расскажут, что Вам заплатили за этот пост.
Белая и пушистая• 25 октября 2019
У меня подруга болела в 97 году в 11м классе. Ей пленки снимали шпателем каждые 40 минут, в реанимации с ней дежурили медсестры. За 10 дней похудела на 17 кг. Не умерла чудом.
Зажуженная Жужжа
• 25 октября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Непривитая была?
Ms. Искренность• 25 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Непривитая была?
Коечно,сделайте прививку и спите спокойно.
Идеальная оптимистка• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Хочу добавить к Вашему посту. Дифтерией можно болеть много раз. Необходима ревакцинация каждые 10 лет. Кто пропустил-срочно сделайте прививку. Бесплатная АДСм, Индия или купите Бустрикс. Дифтерия-это очень страшно. Тоже врач.
Доль Чекомбана• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Ну, не прям так и убивает. Но пост весьма здравый.
Скоро_вчера• 25 октября 2019
я. в первом классе. лежала в больнице-перенесла легко. была привита.
Aleksakievua• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Анализ подтверждающий дифтерию сколько по времени делается ?
КротоТо• 25 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Непривитая была?
Мой племянник, 6 лет, в 1995м болел, привит (тогда всех поголовно прививали без разбору). Перенес в легкой форме. В инфекционке с ним одновременно лежали еще несколько пациентов. Проходило у кого как. Летальный исход был только один, но дядьку привезли уже фактически полуживого, был две недели на больничном, думал, что ангина. Умер от осложнений
КротоТо• 25 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Звучит зловеще...
Надувная пыль• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
спасибо за пост
как к врачу обращение: можно ли сделать анализ на Ig G к дифтерии?
думаю о прививке бустриксом. Но хочу как-то лабораторно проверить и организм
Эта_Шикарна)• 25 октября 2019
У меня была очень сильная ангина и + аллергическая реакция на спрей в горло .
Температура. Приехала скорая- сразу отправили с мигалками на подвысоцкого, подозрение - дифтерия . Там доктор взял мазки. И я домой вернулась .
Сестрица Алёнушка• 25 октября 2019
Наша история. В 96-м году у сына на одной гланде были белые разводы и темпа 37,8. Свозили к врачу- ангина. Но взяли мазок(тогда всем бакпосев делали), назначили лечение. Полоскали 3 дня(орошали шприцом) сода, соль ,йод и пили Фау-пинициллин. И вот , на 4-ый день, когда у нас уже чистые гланды, нет температуры, и ребёнок прекрасно себя чувствует и гуляет на улице . нам звонят и сообщают о дифтерии в мазке. Это был просто УЖАС!. Его сразу уложили в больницу. Дома провела чуть ли не стерилизацию+ дезинфекцию всего чего только можно было. Конечно, же всех-всех -всех пересеяли. НО... ни у кого больше не высеяли. Никаких сывороток не вводили. Только поменяли антибиотик на ампициллин. Из больницы отпустили через неделю. выписку забрала через пару дней. САМОЕ интересное, что в анализах, где должны стоять антитела - просто пропуск. Вывод: или мы легко отделались, или упекли нас для того чтоб не сократили койко-места в больнице ( в то время этот вопрос был очень актуален). Хотя в отделении реанимации были летальные исходы. Это был июнь 96-го года.
Эта_Шикарна)• 25 октября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бустрикс с 4 лет . А тем кому нет 4 , Индия?
Домовенок Кузя• 25 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
так то оно так, но во время вспышки дифтерии в 90-х годах - 80% умерших были привиты
Нуждаюсь в общении• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
можно как к врачу вопрос? у меня у сына после первой прививки пентаксим была гиперемия, уплотнение сантиметров семь в диам. и температура 38,5. последующие прививки делать боюсь т.к. по старшему помню что следующие переносятся тяжелее. да и плюс в сми постоянно пишут про осложнения... но в то же время очень переживаю что сын не привит. все остальные прививки есть. недавно прочитала что можно прививать не акдс, а адсм, что именно коклюшевый компонент вызывает такую реакцию. что вы, как врач можете сказать на этот счет?
Милашка-оторвашка• 25 октября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Это где Вы такое прочитали? Ссылку киньте, плизз
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляПожарник
Да, по статистике следующие АКДС вызывают более выраженную реакцию. Но гипертермия до 10 см в диаметре не считается тяжёлой поствакцинальной реакцией. Как и Т 38,5. Т можно сбивать сразу, не допуская подъёма.
Да, реакции вызывает как правило коклюшный компонент. Но АДСм при незаконченном комплексе первичной вакцинации не может вам гарантировать достаточный иммунитет к дифтерии и столбняку. Так как содержание антител и анатоксинов в нем намного меньше, чем в полноценной АКДС.
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кому нет 4-Инфанриксы, Пентаксим, Тетраксим. Бустрикс-на ревакцинацию взрослых.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Инфанрикс
Домовенок Кузя• 25 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
согласно официальным данным МОЗ, как ни странно
Пургену мне• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
а как врач ві можете подсказать?
у ребенка нет 4 акдс, т.к. ребенок аллергик, часто болеет и просто не можем втиснуться, чтобы он был здоров и сделать прививку. Я когда училась в медучилище, говорили так, что если нарушен график привиок, то вакцинаю начинают заново. Моему сейчас 5, т.е. давным давно пора было сделать эту привику. Как быть с вакцинацией? Делать прививку и считать, что он привит? Или эта прививка не имеет уже значения?
Домовенок Кузя• 25 октября 2019
если тут есть врачи, можете объяснить, почему у этого мальчика нет показаний для введения сыворотки?
я про этот случай в школе в Киеве