Зажуженная Жужжа• 25 октября 2019
Кто реально перенёс ДЕФТЕРРИЮ?
Кто болел и как лечился и привиты не привиты?
Царевна_несушка• 25 октября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Хочу добавить к Вашему посту. Дифтерией можно болеть много раз. Необходима ревакцинация каждые 10 лет. Кто пропустил-срочно сделайте прививку. Бесплатная АДСм, Индия или купите Бустрикс. Дифтерия-это очень страшно. Тоже врач.
не врач.
у Булгакова есть чудесная книга, очень небольшая. Записки врача.
Он спасал ребенка от дифтерии, разрезал горло и вставлял трубку.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 октября 2019
Ответ дляПургену мне
а как врач ві можете подсказать?
у ребенка нет 4 акдс, т.к. ребенок аллергик, часто болеет и просто не можем втиснуться, чтобы он был здоров и сделать прививку. Я когда училась в медучилище, говорили так, что если нарушен график привиок, то вакцинаю начинают заново. Моему сейчас 5, т.е. давным давно пора было сделать эту привику. Как быть с вакцинацией? Делать прививку и считать, что он привит? Или эта прививка не имеет уже значения?
Тут что консультация имуннолога? Через экран может кто угодно вам вещать- санитарка урологии, например. Сходите к специалисту на прием он вам скажет.
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
спасибо за пост
как к врачу обращение: можно ли сделать анализ на Ig G к дифтерии?
думаю о прививке бустриксом. Но хочу как-то лабораторно проверить и организм
Да, можно. Ig G к анатоксину дифтерийной палочки. Но если более 10 лет не делали ревацинации, то смысла нет. Титры будут или очень низкие, или нулевые. Это же касается и столбняка.
Милашка-оторвашка• 25 октября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
не врач.
Да... Потому что пленки полностью перекрывают горло и дышать становится невозможно...((((
Гжегож Бженчишчикевич• 25 октября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
не врач.
Видимо, изза отека.
БолеИменее• 25 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Бустрикс с 4 лет . А тем кому нет 4 , Индия?
нет, до 4 лет делается если уж платно инфанрикс гекса или другой, либо гексаксим/пентаксим, врач скажет в зависимости от того которая по счету-первая, вторая, третья прививка
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
Анализ подтверждающий дифтерию сколько по времени делается ?
Долго. В этом и беда. С антибиотикограммой 5-7дней
БолеИменее• 25 октября 2019
Ответ дляПожарник
можно как к врачу вопрос? у меня у сына после первой прививки пентаксим была гиперемия, уплотнение сантиметров семь в диам. и температура 38,5. последующие прививки делать боюсь т.к. по старшему помню что следующие переносятся тяжелее. да и плюс в сми постоянно пишут про осложнения... но в то же время очень переживаю что сын не привит. все остальные прививки есть. недавно прочитала что можно прививать не акдс, а адсм, что именно коклюшевый компонент вызывает такую реакцию. что вы, как врач можете сказать на этот счет?
делайте платную, качественную, где коклюш компонент представлен частью своего генетич кода
Домовенок Кузя• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
а как же за 1 день поставили диагноз мальчику и студентам из Ужгорода?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Да ну! Мазки 5-7 дней?
Думы мои думы• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Никто. Нет такой болезни. Есть дифтерия.
У меня подруга переболела. Привита. Перенесла хорошо, без осложнений.
Прививка от дифтерии абсолютно не помогает не заболеть. Дифтерия вызывается бактерией, прививка не формирует иммунитета. Прививка помогает организму распознать бактерию и сразу начать выработку анатоксина. Это спасает жизнь. У непривитых анатоксин начинает вырабатываться спустя несколько суток. Это убивает. Врач.
Дифтерия вызывается палочкой Леффлера. А в прививке - дифтерийный токсин, а не палочка Леффлера. Так что мне не совсем понятно ваше удивление по поволу того, что прививка не защищает от заболевания.
Царевна_несушка• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
от столбняка тоже раз в 10 лет ревакцинация, так же страшная болезнь.
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляПургену мне
а как врач ві можете подсказать?
Заново ничего не начинается. Продолжайте прививаться. Эта 4-я в вашем возрасте уже будет засчитана, как и 5-я сразу. То-есть, в 6 лет ревакцинация уже не нужна будет.
Царевна_несушка• 25 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
а если вообще без коколюшной компоненты?
у меня сын коклюшом переболел два года назад - сдавали кровь для подтверждения диагноза.
Не привит был.
Начали прививаться, сделали бцж и свинку-корь-краснуху.
на очереди акдс (адс)
Не привит был.
на очереди акдс (адс)
Пургену мне• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
спасибо
Милашка-оторвашка• 25 октября 2019
Ну вот... Что я только что прочитала...((((
В Украине зафиксировали первый случай полиомиелита
В Украине зафиксирован первый с 2017 года подтвержденный случай паралитического полиомиелита. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Полиомиелит был обнаружен у двухлетнего ребенка с Волынской области. По данным ведомства, родители умышленно отказались от прививок, предусмотренных медицинскими стандартами.
Последние случаи болезни в Украине фиксировались в 2015 и 2017 годах, однако она снова дала о себе знать. Источниками болезни является человек, который болеет или носитель, который переносит вирус бессимптомно.
Источником болезни может стать человек, который болеет или переносит вирус бессимптомно. Путями передачи считаются фекально-оральный (грязные руки, вода, зараженная пища, экскременты) и воздушно-капельный. В большинстве случаев болезнь сначала протекает незаметно, что ухудшает шансы больного на выздоровление, затем появляются признаки, которые носят разный характер, зависящий от формы вируса.
Думы мои думы• 25 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
спасибо за пост
Если я правильно понимаю, то анализ бессмысленен. Тот, что есть в лабораториях - он на палочку Леффлера. А в вакцине не она, а дифтерийный токсин. И вакцина формирует иммунитет к токсину, а не к палочке.
Путающаяся• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Да, по статистике следующие АКДС вызывают более выраженную реакцию. Но гипертермия до 10 см в диаметре не считается тяжёлой поствакцинальной реакцией. Как и Т 38,5. Т можно сбивать сразу, не допуская подъёма.
Да, реакции вызывает как правило коклюшный компонент. Но АДСм при незаконченном комплексе первичной вакцинации не может вам гарантировать достаточный иммунитет к дифтерии и столбняку. Так как содержание антител и анатоксинов в нем намного меньше, чем в полноценной АКДС.
А можно тоже вам задам вопрос? Если ребенок болел коклюшем, не опасно ли делать АКДС? Или какую лучше сделать?
Думы мои думы• 25 октября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Кто сказал, что за один день? Они поступили в больницу 15 октября. О том, что у них Дифтерия, стало известно в двадцатых числах. Вот вам и время на бакпосев.
Домовенок Кузя• 25 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
а почему у них нет показаний для введения сыворотки?
НуПогоди!• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Ну, якщо в Україні такі ’грамотні’ лікарі, то надії на нормальну медицину нема
Не пишіть дурниці, лікар воно, ага.
Хоть особисто собі робила на антитіла до столбняка? Я так.
Прошйло більше 20 років від прививки, імунітет є. Написано ревакцинація через 3 роки.
То 20+3 аж ніяк не 10 років, про які тут шановна пані лікарко пишите
Не пишіть дурниці, лікар воно, ага.
Думы мои думы• 25 октября 2019
Девочки, только что позвонила в Дилу. Есть таки анализ на выяснение иммунитета к дифтерийному токсину. Он в Диле называется так: iGg к дифтерийному анатоксину. 560грн
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Иммунитет к коклюшу не стойкий. Можно делать АКДС. Есть также вакцина Дифтет, Болгария. В ней нет коклюша. Но нужно смотреть по возрасту ребенка и что уже сделано.
Колдунья-вещунья• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
А если есть 3 прививки АКДС , в 4 ,5 ,6 месяцев а потом медотвод , сейчас 14 , организм научился бороться или уже все .
Меряю от единицы• 25 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Единственное, что мне не понятно, то почему вы решили, что меня что-то удивляет. Я написала факт
Таки в курсе• 25 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это где Вы такое прочитали? Ссылку киньте, плизз
Ніде нічого не писали. В селі, на початку 90-х на дифтерію захворювали сім´ями. В сусідньому селі захворіло дві багатодітні сім´ї, в одній вижив лише батько, за іншу вже не пам´ятаю. Тоді перевіряли, і діти були щеплені. А дорослі не відомо чи щепились у дитинстві, дорослими їх ніхто не щепив.
Померли, бо звернулись за медичною допомогою, коли вже зовсім було зле
Путающаяся• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Ребенку 5 лет. Была 1 АКДС в 2 года, но в течение месяца ребенок заболел коклюшем. Больше не делали.
Ангелочек с рожками• 25 октября 2019
Мама болела, лежала в реанимации еле спасли. Осложнения на сердце дало и иммунитет
Долго восстанавливалась
Белая и пушистая• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Чтооооо?
Не буду• 25 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Скажите, пожалуйста, какую роль играет сыворотка и введение иммуноглобулина для привитых и не привитых? В какой момент её нужно применять? Где можно быстро сделать мазки, в случае подозрения, если поликлиника не сделает?