Воленс-неволенс• 25 октября 2019
Как смириться с тем, что я женщина?
Сколько себя помню, меня не устраивала классическая женская роль, которая нам отводится. У меня логичный склад ума, довольно волевой характер и амбиции по жизни. Обладая приятной мордашкой и хорошей фигуркой, мне никогда не нравилось быть куклой Барби для мужиков, я хочу чтобы во мне видели прежде всего человека, личность, а не сиськи-письки и посему относились ко мне с уважением, а не как к красивой телочке.
Я не очень хочу семью в классическом ее понимании, скорее хочу видеть любимого мужчину рядом, чтобы он был бы мне другом и любовником. Я с юности ненавидела все эти месячные, и по-белому честно завидную мужчинам, что им не надо беременеть-рожать и маяться с младенцем и долго восстанавливаться после родов, что они имеют право на самоопределение и уважение просто потому что родились мужчинами. Я уже молчу про секс, где мужчинам достичь удовольствие гораздо проще и быстрее, чем нам, и потому они пользуются нами в свое мужское удовольствие. Продолжать можно долго...
Подытожив, скажу что с каждым годом мне сложнее ощущать себя женщиной и жить в женской шкуре. Не то чтобы я стала мужеподобной, просто ограничения которые налагает на нас наш пол меня все больше раздражают. Я понимаю что сейчас у нас прекрасное время свободы выбора. Но все же негласно от меня ждут типично женского поведения и желаний, а я понимаю что мои мечтания ушли уже куда-то совсем далеко от типично женских.
У кого-нибудь случались аналогичные мысли по жизни? В чем вы находили выход и свое спасение?
Заранее благодарю.
ГЛЮкоза• 25 октября 2019
Автор, какие рамки у Вас в голове страх и ужас просто.
У мальчиков зато полюции, потом бесконтрольные стояки и прыщи на полморды лица
думаете это так прекрасно?
Женщины получают такой же кайф от секса, как и мужчины. Точно также могут делать карьеру или заниматься своим делом. В нормальных отношениях мужчина прекрасно помогает женщине с общими детками. Мир не делится на черные и белое, автор.
Если Вас окружают мудаки - меняйте окружение
думаете это так прекрасно? Женщины получают такой же кайф от секса, как и мужчины. Точно также могут делать карьеру или заниматься своим делом. В нормальных отношениях мужчина прекрасно помогает женщине с общими детками. Мир не делится на черные и белое, автор.
Воленс-неволенс
• 25 октября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
у вас какой-то набор комплексов или окружение странное, не знаю.. Кто вас и что заставляет делать не понятно - не хотите детей - не рожайте, стройте карьеру, зарабатывайте деньги, путешествуйте и что вы там хотите еще делать. А если к вам относятся как к смазливой кукле, так может дело в вас, а не в половой принадлежности? Я училась и работала в преимущественно мужском коллективе - никаких ущемлений не чувствовала. К тупым относятся как к тупым, к умным как к умным и это не зависит от пола
возможно вы и правы.
я по работе не раз сталкивалась с экспатами (америкосы, австралийцы, европейцы) и мужчины ведут себя с женщинами совершенно по-другому. они вежливы и не смотрят на меня как на сексуальный объект (ну или хотя бы виду не подают, что уже хорошо), не будут утверждать свое мужское превосходство, просто не давая мне высказаться и пр. с ними работать было всегда оч приятно.
меня уже много раз посещали мысли об эмиграции... и не только ради ’трава за бугром зеленее’, а ради нормального ко мне отношения и возможности самореализации.
Сладкий лимончик• 25 октября 2019
Ответ дляРеанимация
Ну уж спасибо! Принять что я должна быть вечной второй скрипкой ЗА мужем, целовать его в попу и варить борщи каждый вечер как правильная жена, как это пропагандируется в нашем обществе? Извините, я не хочу ломать себя, раз уж я не родилась с характером ’хорошей жены’.
Чего!!!!? Вы что за бред мне написали?? Я и в помине в своем посте такого не писала. Ничего себе у людей невосприятие написанного. В школе как, с текстами проблем не было?
Воленс-неволенс
• 25 октября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
думаете это так прекрасно?
традиционная семья подразумевает жену ЗА мужем + определенные ожидания от женщины типа детей, борщей, перманентного наведения чистоты и уюта.
и не всем женщинам такой расклад по душе (я - одна из них).
Прикуси Язык• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Насчет уважения: если мужчина встречает другого мужчину, то он его априори уважает и перестанет это делать, если новый знакомый в чем-то проштрафится. А какое отношение я чаще всего к себе встречала? ’О, клевая телочка, надо с ней знакомиться!...’, т.е. Меня изначально воспринимают не как человека, а как сексуальную игрушку ввиду моей миловидности, и если я буду вести себя так же, т.е. Мило хихикать и широко улыбаться (типично женское поведение), то я в голове у конкретного мужчины так и останусь в этом образе навсегда и он врят ли пригласит меня в бизнес-партнеры, например. Т.е. Мне еще надо доказать, что я не просто хихикающая дурочка, а ожидаю уважения к себе просто как к человеку, что я не баба-подстилка, а вполне так мыслящий человек с мозгами, с которым можно делать бизнес, например.
Насчет секса: да, сама с собой я могу хорошо удовлетвориться, но вот только мужчинам приходится напоминать, что он тоже должен стараться доставить мне в сексе удовольствие, а не просто меня использовать (в особенности если это новый партнер).
Насчет нетипичных женских желаний: да мои желания скорее больше похожи на мужские - делать карьеру в любимой специальности, не связывать себя детьми, жить свободно в свое удовольствие, а не быть слабой женщиной при сильном мужчине.
не льстите себе, у меня в окружении есть и дамы, занимающиеся бизнесом и мужчины к ним относятся совершенно адекватно по-деловому. Так что дело в вас скорее всего
Пурген• 25 октября 2019
Та всем ясно, автор , слишком много думает.
Мало делает.
Такой ум мужской Якобы .
Что даже подходящего для секса партнёра отобрать не хватает соображения найти.
Находит каких то убогих . которым ещё объясняет чтотона не кукла.
Попробуйте нормального найти.
Столько дыма из ничего.
Одни эмоции у ’ мужичка ’.
Ну.
На крайняк , пол смените
Если вы и это не знаете ещё.
Сейчас сменить пол это достаточно легко.
Деньги вы ж заработать можете
Вон в Америке той тех сменивших пол миллион уже .
Чи не драм а.
И потом бубенцами звенеть на здоровье
Если вы так уверены что дело в бубенцах
Мало делает.
Такой ум мужской Якобы .
Попробуйте нормального найти.
Столько дыма из ничего.
Одни эмоции у ’ мужичка ’.
Ну.
На крайняк , пол смените
Если вы и это не знаете ещё.
Деньги вы ж заработать можете
Чи не драм а.
И потом бубенцами звенеть на здоровье
Если вы так уверены что дело в бубенцах
Сладкий лимончик• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я вам только могу посочувствовать. Ко мне так никогда в жизни никто не относился. Ни на работе коллеги, ни партнеры по бизнесу, ни мужчины в личной жизни. Я себя ровней чувствовала и всегда чувствовала уважение и чувствую сейчас со стороны мужчин. Да, мне как женщине больше было внимания и заботы. Но это нормально. Принимаю как должное.
Девушка Прасковья• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я рада за вас.
а мне все равно приходится не высовываться со своими жизненными желаниями, не получается расправить крылья и просто спокойно жить, не отбиваясь от докучливых вопросов ’а когда замуж и детишки? Пора бы уже!’, или постоянно объясняя мужчинам что я тоже хочу качественного секса и не хочу быть резиновой куклой для его утех.
от докучливых вопросов многим приходится отбиваться, даже мужчинам. Если не в браке, то, спрашивают о свадьбе, если нет детей, то о детях, если есть один ребенок, то когда второй, если трое и более детей, то куда так много и т.д. Полно бестактных теток и даже дядек.
А насчет секса не знаю, может вам просто с любовниками не везло... Определитесь чего хотите в сексе, обсудите до того как, может будет меньше разочарований
Воленс-неволенс
• 25 октября 2019
Ответ дляПурген
Мало делает.
Такой ум мужской Якобы .
Попробуйте нормального найти.
Столько дыма из ничего.
Одни эмоции у ’ мужичка ’.
Ну.
На крайняк , пол смените
Если вы и это не знаете ещё.
Деньги вы ж заработать можете
Чи не драм а.
И потом бубенцами звенеть на здоровье
Если вы так уверены что дело в бубенцах
Мало делает.
Такой ум мужской Якобы .
Попробуйте нормального найти.
Столько дыма из ничего.
Одни эмоции у ’ мужичка ’.
Ну.
На крайняк , пол смените
Если вы и это не знаете ещё.
Деньги вы ж заработать можете
Чи не драм а.
И потом бубенцами звенеть на здоровье
Если вы так уверены что дело в бубенцах
я сейчас состою в отношениях с адекватным мужчиной, который и полы моет, и кухню убирает, и от меня женской слабости не требует. только я задумываюсь: а долго ли он так протянет с учетом того, что у нас в *** такое поведение - это унижение для мужика? у нас ’настоящий мужик’ - это падишах с гаремом жен, которые его облизывают и ничего не требуют, при этом еще и работают)
Куратор дебошей• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я рада за вас.
Если вы не умеете зарабатывать деньги достаточных для сур.материнсивп и для независимости от мнения окружающих, а также не умеете получать оргазм из-за фригидности - то это вовсе не в поле проблема а в вас.
Женщины в сексе получают оргазм, как и мужчины. Достаточно 3 минут трения.
Так что ваш опус
ГЛЮкоза• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор Вас кто-то заковал в кандалы и тащит силой в такую модель семьи? Какая в сраку разница кто что там подразумевает. Живите как Вам удобно и не нойте
Пурген• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Бред.
Чего вы застряли на традициях до Николая 2 ?
Не смешите уже
Есть много вариантов брака.
И отношений.
Тем кому быт в тягость давно прислугу имеют.
Всему есть решения.
Не смешите уже
Есть много вариантов брака.
И отношений.
Всему есть решения.
Ку ка ку ка ку• 25 октября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
У Вас вообще проблемы другого рода. Обратитесь за психологической помощью.
точно, буровит такую ересь(
Великий сатирик• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
тю, то може ви мусульманка?
Лика-прилипка• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
У Вас проблема в голове, а не между ног.
Я 18 лет замужем за мужчиной, который может мыть кухню или туалет, сделав к 40 годам отличную карьеру. И до мнения кого-то там ему нет никакого дела.
У меня 2 ВО и своя работа. И борщи отлично заказываются на дом.
Вам надо идти к психотерапевту и лечить голову, пока Вы сама себе не испортили жизнь этими фантазиями.
Пурген• 25 октября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Такой ’ мужик ’ такой ’мужик ’ автор
Эмоции хлещут через край.
На каждый высер общества она ещё додумает трагедии.
Типичная тётка.
С большой фантазией
Эмоции хлещут через край.
Типичная тётка.
С большой фантазией
Сладкий лимончик• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я со своим мужем так живу 27 лет. Нормальный Мужчина, это все воспринимает нормально. Работа по дому, это не унижение для него. Никогда мужа не облизывала, а он ни разу не дал понять, что это он мне помогает. Не мне. А делаем все вместе, кто смог, тот и сделал. Я не умею шить и пришивать и вообще руки не оттуда. Делает всю жизнь это муж. Зато я ему делаю все расчеты по работе. Это мое и я быстро это могу делать. А он будет часами сидеть делать. Он вкусно готовит бограч и все мясо и делает только он. А я могу покрасить ворота от гаража, потому, что для меня вазюкать кисточкой это релакс.
Пурген• 25 октября 2019
Все же , скорее всего, автору проще сменить пол
С наличием бубенцов её ’ драмы ’ закончатся.
И начнутся другие
Сладкий лимончик• 25 октября 2019
Ответ дляПурген
И начнутся другие
Представьте себе мужчину-истеричку. Все будет не так.’ Я мужик, а меня бабьей работой нагрузили’)) человек сам себе, что то надумал и воспринимает мир по своему, как то странно и не понятно. Видеть то, чего нет. Выискивать и раздувать. И сейчасведь автор в нормальных отношениях, но уже ждет, что будет по другому. Уже смакует, как ее права опять будут щимить. И опять представляет, как ей не дают расправить крылья.
Автор, у кого эти крылья есть, тот обязательно их расправит и полетит по жизни. А рожденный ползать....... Короче сами себе придумаете проблему, почему не взлетаете.
ГЛЮкоза• 25 октября 2019
Ответ дляПурген
Такой ’ мужик ’ такой ’мужик ’ автор
Эмоции хлещут через край.
Типичная тётка.
С большой фантазией
Эмоции хлещут через край.
Типичная тётка.
С большой фантазией
Та не тра*ает такого ’мужика’ никакой другой мужик, вот взьелась на ’кукол Барби’, у которых, как ни странно, обычно и работа хорошая есть, и муж по дому помогает и силой рожать не заставляют
Ушла и Пришла• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
У вас в этом абзаце противоречие. Мужчины такие якобы классные,уважают друг друга до проштрафа. А вас воспринимают с ходу как телочку,потому что вы женщина. Так вы до сих пор хотите быть похожими на мужчину)? Они же получается не уважают женщин,по вашему мнению,просто по факту пола.
Ушла и Пришла• 25 октября 2019
По теме,вам поможет классическая психология.вместо своих фантазий о себе и мужчинах,начните интересоваться почему у вас то или иное убеждение и почему вы его выбираете. Пока что видно зацикленного на себе эгоцентрика,с ограниченными т скудными познаниями. Хотите быть собой будьте,вам никто не помешает как не мешал до сих пор. Написала бы вам побольше,но чувство,что корона вам сильно крепко сдавила и я зря время потрачу. Болезнь эгоизма у вас,лечить это.
АфродитаПетровна• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я Вас понимаю как никто другой. Сама через это прошла. Меня всегда бесила эта бабская никчемная роль с детства. Спусковым механизмом послужило, когда мы приехали в гости и меня не взяли на речку ночную рыбалку (у своей бабули с дедом ходила всегда в ночную), потому что я девочка, потом я должна рыбу чистить и жарить, потому то мое место на кухне, а не в компании других детей и моих дядь-теть. Потом после нужно было мыть посуду и каплей было когда двоюродный брат пожравши , отодвинул тарелки и прогундосил ’Прибери’. Мне тогда было 13 лет. Я перехерячила всю мойку, всю грязную посуду
в чужом доме. У меня был такой псих. Я не привыкла к такому отношению. В нашей семье не было дележки на обязанности по полу. Каждый мыл посуду за собой, прибирал. У нас рано не стало отца и гендерный вопрос не стоял. Потом это все более накатывалось. Меня бесили все кто пытался мне указать место. Я карьеристка, люблю сама зарабатывать деньги и не быть ни от кого зависимой. Вышла замуж в 30 лет, сразу внематочная, 10 лет лечения последствий осложнений после операции, в итоге сурмама носит моего ребенка. Все таки есть такая фигня как психосоматика как бы я не вопела о другом. Мне повезло с мужем. Он меня принимает такая как я есть. Я нашла свою гармонию в нем, его отношении, заботе и любви.
Карьеру сделала, в сексе я жадная и наглая, ребенок будет. Теперь главное вылечится по гинекологии. Думаю шуровать на Стыжусь своего тела, потому что наши гинекологи , кроме антибиотиков ничего больше не знают.
АфродитаПетровна• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
да, вы правы насчет свободных нравов сегодняшнего времени! и это прекрасно!
- месячные+предохранение - пью гормональные контрацептивы уже давно, потому месячные проходят незаментно за 1 день. но вот только смогу ли я до климакса так жить на таблетках?
- старение и климакс - я уже сейчас активно изучаю все разработки в области сохранения здоровья, пью антиоксиданты, сохраняю себя как могу. тоже в будущем надеюсь на гормонозаместительную терапию, так как хочется и в 50 лет жить красивой женщиной, а не существовать бабулей.
- секс. до сих пор не могу найти свою нишу, чтобы и женщиной себя ощущать и удовольствие получать по-полной. многие мужчины, которые у меня были, не особо то и старались, пока им не напомнишь, что мне тоже вообще то надо кайфа.
Сколько Вам лет?
АфродитаПетровна• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
возможно вы и правы.
Моя сестра замужем за немцем. Там свои приколы. Не хватает им нашего мачизма и красивых жестов.
Воленс-неволенс
• 25 октября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
а что не так с телом?
Маша хороша• 25 октября 2019
Я, Я, Я, Я. гордыня и завышенная особенность прям чувствуется в каждом Вашем предложении.
АфродитаПетровна• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Мало что кто подразумевает и какие у кого стереотипы семьи. Я не готовлю - готовит муж. Я если готовлю, то это вызывает у него такой восторг, как у женщин , которым готовят яичницу раз в год на 8 марта.
Я убираю, потому что мне это нравится и у мужа так не получится убрать, но позаметать, помыть полы, посуду, плиту - спокойно и аж бегом.
Оба равны по финансам и обожаем дурковать. У нас сходные интересы и брак демократичный, равноправный. Мы и любовники , и друзья, и коллеги.
Маша хороша• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Это Ваше воображение рисует картинку такой традиционной семьи. Уже давным давно женщины делают свой выбор самостоятельно, и женщина не хотящая иметь детей, одинокая, одинокая с ребенком или карьеристка не воспринимается обществом как что-то постыдное. Где-то Вы застряли в древних штампах.
АфродитаПетровна• 25 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Тьююю. Нашим таким отношениям 13 лет. Мозги ему просто не парьте и не бравируйте этим. Только Вы сами можете ему вложить мыслю ’что он не правильный’ , обрезать крылья и вернуть его в стойло критериев и стереотипов.