КартаБезКомиссий• 25 октября 2019
Странный и долгий кашель у ребенка, 3.7 года. Пишу лекарства.
В августе удалили аденоиды, думали будем не так долго болеть.
15.09 Начался кашель
26.09 Доктор назначил: Зинат15мг по 5.0 мл 2 раза в день
Энтерожермина шт в день
Аскорил 2.5мл 3 раза в день
Лоратадин сироп 2.5мл 1 раз в день
Туалет носа
Ингаляции с Беродуалом 5 капель+2.5мл физраствора
Ингаляции с Фликсотидом 1.0+1.0 физраствора
1.10 Кашель острый, глухой, кашляет будто в горло.
Рецепт: Ингаляции с нафтизином 0.5мл+2.5мл физраствор
Компресс с гидрокортизолом 1.0мл + Димексид 1ч.л+ 6ч.л воды 2 раза в день.
21.10 Лангес 2.5мл 2 раза в день
Ингаляции с Лорде 2мл
Ингаляции с Беродуалом 5 капель+ 2.5 мл физраствора
Растирать Доктор Мом
Лечение народными средствами (редька с медом) (На мед нет аллергии)
25.10 Кашель реже, но сильный, закашливается, надсадный.
Д-З Трахеоброхит.
Говорит, он посадил кашлем трахею.
Синекод 2.5мл 2 раза в день
И продолжать выше написанное за 21.10
Доктор говорит, что кашель странный, редко такой бывает. В легких сейчас абсолютно чисто. Кашель, будто он надорвал трахею. В понедельник на прием, если не будет результата - снова антибиотик.
У этого доктора мы лечимся уже 3 года. Он многим нравится, к нему очень много обращается иногородних( в том числе мы).
Я понимаю, что скорее всего будет нужен антибиотик. Но доктор тоже не хочет его назначать, так как недавно пил.
15.09 Начался кашель
Энтерожермина шт в день
Аскорил 2.5мл 3 раза в день
Лоратадин сироп 2.5мл 1 раз в день
Туалет носа
21.10 Лангес 2.5мл 2 раза в день
Ингаляции с Лорде 2мл
Растирать Доктор Мом
Д-З Трахеоброхит.
Говорит, он посадил кашлем трахею.
Синекод 2.5мл 2 раза в день
И продолжать выше написанное за 21.10
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2019
Автор, извините, но лечить кашель сразу антибиотиками-позор вашему доктору. Столько лекарств принимали. Мой совет, идите к пульмонологу. Как бы уже астмы не было. Пульмикорт возможно нужен, а не антибиотик. Это я по опыту со своим ребёнком...
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Еще почитала инструкцию в Синекоде:
’Через те що бутамірат пригнічує кашльовий рефлекс, потрібно уникати одночасного застосування відхаркувальних засобів, оскільки це може призводити до застою слизу у дихальних шляхах, що збільшує ризик бронхоспазму та інфікування дихальних шляхів.’
Не пойму, получается его нельзя с Лангесом назначать? Ведь Лангес муколитик
Мурзилка• 25 октября 2019
Ответ дляСлабый пол
то есть аллергию например вы исключили? психосоматику тоже ?
О психосоматике напишите подробней пожалуйста. Что имеется ввиду у ребенка в 3,7 лет психосоматмка.
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
У пульмонолога мы были в августе.
Она смотрела все наши болячки, раньше у ребенка кашель и насморк были 2 месяца по 3 раза в год.
Тогда выяснили, что аденоиды - проблема. Их удалили.
Тень льва• 25 октября 2019
Дитина місяць кашляє, плюс закладений ніс, все лікуємо. От знову стало гірше, здали кров. Були у різних лікарів і лорів. В садок не ходимо, виходимо на вулицю трохи і в лікарню, де воно береться...
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Пульмонолог даже на главной странице карты написала, что Легочные поля чистые R-ma ОГК.
Тоесть даже не смотря на то, что ребенок болел обструктивными бронхитами часто и затяжно, пульмонолог все исключила.
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляТень льва
У нас до удаления аденоидов насморк был 2 месяца, из-за этого кашель.
После удаления, насморк проходит за 1.5-2 недели
Voblochka-26• 25 октября 2019
у моей затяжной кашель был от зол стафиллокока. но не такой, как вы описываете.
а вы сдавали бакпосев? может у вас там тоже что-то интересное заколосится.
ну и глисты, да.
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Делели спирометрию? Дышали в спец. прибор? Хроническое воспаление в бронхах снимают длительным ингаляциями пульмикортом.
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляVoblochka-26
ну и глисты, да.
Сдавали на глисты в августе. В этот раз не сдавали ни бакпосев ни кал
Голубец• 25 октября 2019
у сына до 5 лет тоже были затяжные трахеитные кашли по 2 месяца, антибиотик не всегда помогал только когда в легкие опускалось, спасались аскорилом и пульмикортом, почему сразу прописал антибиотик, в анализах была бактериальная инфекция?
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
нет, только специальным прибором с датчиком слушала
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляГолубец
Антибиотик прописал, потому что 12 дней лечились и кашель так и остался
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Для того, чтоб назначить антибиотик нужен анализ крови. Кашлять можно по разным причинам. Сдайте анализ на иммуноглобулин Е общий и к аллергологу. Он же может и пульмикорт с сингуляром прописать, если ребёнок склонен к астме.
Фокус-Покус• 25 октября 2019
У нас ларинготрахеобронхит)
Но в лечении немного другое:
Пектолван стоп он останавливает кашель, ингаляции вентолин, пульмикорт, физраствор, промываем нос, фенистил
Но в лечении немного другое:
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляФокус-Покус
У нас ларинготрахеобронхит)
Но в лечении немного другое:
Пектолван Стоп - Синекод - действующее вещество одно и то же.
Фенистил мне нравится, мы раньше его использовали, но почему то его не назначили нам.
КартаБезКомиссий
• 25 октября 2019
Ответ дляФокус-Покус
У нас ларинготрахеобронхит)
Но в лечении немного другое:
Мне непонятно почему нам выписали Синекод - который блокирует кашель и Лангес - муколитик. Мне кажется так нельзя или я чего то не понимаю