Скоро_вчера• 25 октября 2019

я вот не вижу разницы в девушках которые пользуются масмаркетом и

профессиональной косметикой.
навеяло. как то оказалась рядом с девушкой которая истерила что забыла свой профессиональный шампунь, а в магазин за пантином сбегать ответила - вы что! я таким никогда пользоваться не буду.
и начала присматриваться
многие девушки берут косметику у косметологов, по то покупает люкс в брокарде,
а кто то нивея и ейвон.
разницы ни какой!
у всех возрастные морщинки, у всех от недосыпа круги под глазами.
качество волос зависит от стрижки и покраски.
так есть ли смысл выкладывать половину зарплаты в уход?
Эта_Шикарна)• 25 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
а теперь скажите мне что вы купили крем ’роза ветро’ и у вас прошли прищи
вы купили крем ’морской бриз’ и у вас прошёл купероз.
( или все же посещение косметолога, чистка, болтушка, выравнивание гормонального фона и диеты)
я писала выше- у меня уход -крем ручной работы с кислотами (хранится в холодильнике) , раз в неделю маска Холи Ленд АБР, чистка раз в полгода, пилинги раз в год курс, массаж раз в год курс. Ежедневный-это основа. Питание не ПП. пью алкоголь (сухое вино)

автор Скоро_вчера • 25 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
очень сложно подобрать косметику с более менее нормальным составом, о полностью натуральном или типа того речь даже не идет) и технологии, которые и эффект какой-то дают и ядом не травят - не могут стоить дешево. В цену крема же закладываются и затраты на разработку, на исследования и пр. Поэтому крем за 3 копейки мне реально страшно наносить на кожу)
ну а степень ухоженности - это ж все индивидуально, мне 36, в целом я кожей довольна, но конечно пиво мне продают уже давно)))))))))))
Но тут вопрос, как бы я вообще выглядела, если бы пользовалась дешевой косметикой? Может уже вообще как бабка выглядела бы.
А у кого-то кожа может выглядеть лучше, чем у меня и без косметики вообще.
я в свое время была подписана на блогера которая разбирает состав. через полгода отписалась, ибо поняла что если ее слушать то мне не чем будет мазюкаться
Смайлик• 25 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
нет. мне 37.
и окружающим от 30 до 57. поэтому мои наблюдения такие.
Вы просто не видите, как могло бы быть и как есть. Да, мы все стареем. Но вот как пример: у меня после 30 начало опускаться нижнее веко, уставший взгляд. После перехода на проф немножко подтянулось. И такая мелочь не одна. Я не выгляжу на 18, но это лучший вариант меня. А мог бы быть худший
Повелитель интернета• 25 октября 2019
Проф косметика очень разная, разные текстуры, можно лучше подобрать свой оттенок, если это про тональный крем, не во всех содержаться силиконы. Шампуни точно так же, пользовалась безсульфатными волосы намного лучше, но очень дорого, пришлось вернуться к обычным, но все равно лучше взять дешевый из проф, чем чистую линию. Так же по стойкости отличается, есть такая косметика которая через 2-3 часа течёт, туш осыпается, подложка под тени сама скаталась, а о тенях можно вообще не вспоминать, подводка печёт глаза (хотя и не из дешевых выбрана), помада скатывается. А о том, что тональные кремы забивают поры и смотрится как маска на лице можно молчать, нужен тогда хороший или ББ крем или лучше всего СС крем он легче, но с оттенками сложно. А если забивает поры то нужно делать часто чистку, будет постоянно сыпь. Та же ситуация обстоит и с уходовыми средствами.
Но у всех разный бюджет, кто-то может себе это позволить, кто-то нет. У меня где-то 25/75 люкс косметика / обычная, но не из масмаркета.
Одежду конечно научились ушлые китайцы синтетику под хб делать и не всегда можно отличить, но в носке ощущается. Обувь та же история, лучше взять за 2500-3000 ботинки одни на несколько, чем каждый сезон по 1000-1500 выкидывать, ещё и грибок обрести.
Если так рассуждать, то есть и лекарства аналоги, зачем брать оригинал, если аналог дешевле.
Все возможно• 25 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Ну я раз забыла свой проф.шампунь взять в отпуск, мыла чем-то из супермаркета, состояние волос изменилось очень заметно Потом долго восстанавливала.
По поводу косметики согласна, есть как и люкс, там и попроще - сужу только по реакции своей коже, а не по ценнику. Пробую различные сегменты и выбираю
А какой у вас шампунь?)
Лепешечка• 25 октября 2019
Есть. Есть разница. Но у каждого она своя. Например у меня хорошие свои густые натуральные волосы, поэтому мне вполне подходит обычный шампунь Дав и маска Нумеро. Хотя я пробовала Кадус и особо для себя разницу не ощутила.
А вот крем для лица, для рук и для тела разницу имеет. Маска Ирен Букур и маска Кристина это две большие разницы.
автор Скоро_вчера • 25 октября 2019
Ответ дляКинДза
Да никакое не зло. Просто, когда после нивеи или лореаля пробуешь профкрем и видишь разницу, то к первым уже возвращаться не хочется. Но это при условии, что человек может себе позволить такие траты.
ну вот к примеру я перепробовав кучу всего, нашла марку косметики которая меня удовлетворяет на 150%
она намного дешевле люкса, но по ощущениям ничуть не уступает.
Тушь для2го класса• 25 октября 2019
Я вижу разницу при общих вводных данных. Тональный крем, уходовая косметика, тени, туалетная вода, маски для волос. Проф и люкс, правильно подобранный, в миллион раз лучше внешний эффект.
Хотя если кожа проблемная, а на голове 3 пера , то разница особо видна не будет.

То, где не почувствовала разницу -это тушь, гель для душа и лак для ногтей. Ожидания от люксовых тушей и лаков не оправдались.
Я только за!• 25 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Ну как бы в отпуске солнце море и вода сыграли против ваших волос , а не просто шампунь....

КинДза• 25 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Ну и пользуйтесь себе на здоровье, если нравится. Но я почему-то вам не верю. И я не говорила о люксе. Он то как раз мне и не очень. А вот кремчики от филорги, джи-джи и тд очень люблю.
автор Скоро_вчера • 25 октября 2019
Ответ дляСмайлик
ну вот моей знакомой которой 57. я знаю ее много лет. и знаю ее маму. мама ее всю жизнь умывалась чистой водой и в 70 лет выглядела как персик.
теперь моя знакомая. из ухода у нее... Орифлейм. кожа - персик! из морщин складка на веке, и немножко носогубки.
Гены.
Пульт от линолеума• 25 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Конечно, ведь на визуальный эффект всем наплевать тоже))
визуальный эффект это не восстановление а забивание волос
как только перестаете применять - сразу средство вымывается и все
вот и выходит что ой как только перешла на масс маркет волосы хуже стали ))
у дочки красивые здоровые волосы - моет обычным шампунем для детей и волосы супер
а я осветлениями испортила свои - то уже 1000 ми спускаю на всевозможные средства но волосы все равно овно
салонные процедуры эффекта на 2 помытия дают
Шампунь он просто очищает волосы - надо найти свой с нужной степенью очистки и все
маски чуть больше смысла имеют Но снова таки не панацея
Be_me• 25 октября 2019
я вижу по кремам для лица. Но, справедливости ради, если там не подключен косметолог, то таки да. один фиг. Домашняя уходовая-это скорее способ небольшой профилактики. А питание, режим, косметолог, защита от солнца и спокойная нервная сис-ма- это основа.
Женщинас• 25 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
есть такое...
Юсия• 25 октября 2019
Автор, чтобы что- то понять, нужно на себе все испробовать) разница есть, но это не значит, что человек будет пользоваться только люксом)
Жена сына• 25 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я вижу и хорошо. Сейчас на хорошей косметике и уходе выгляжу в 36 лучше ,чем в 25,когда не было денег на нормальный уход
может у вас нет прыщей и пор, но морщинки то есть, а в 25 их не было
автор Скоро_вчера • 25 октября 2019
Ответ дляКинДза
в чем вы мне не верите? я же просто рассуждаю.
делюсь наблюдениями.
меня эта тема заинтересовала, выше в старопосте писала,
девушка пользуются только профессиональным шампунем, а визуально этого не видно. обычный пучок волос.
потом начала наблюдать разные знакомые, разные возможности.
мне интересно кто чем пользуется.
и пришла к выводу что кардинально на состояние волос, кожи влияет не косметика
а генетика и образ жизни
Смайлик• 25 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса

Согласна, визуальный эффект декоративки хорошо подобранной не отличается. А составы - очень. В люксе и профе они более безопасные, проверенные и сбалансированные.
Вот раньше аллергиком не была и мне все казалось одинаковым. Потом ближе к 30 появилось пару аллергий, и все на средства косметические и гигиенические. Так вот о туши. Масс-маркет для меня - лотерея, 30% нормально, 70% - здравствуй, алкоголичка с опухшими глазами. Стала очень бояться. Начала тестировать люкс и, о чудо! - нет аллергии. Прям на все, которые пробую, нет. Не могу не отдать должное дешевым, на корейские копеечные тоже реакции не возникало, но там мне эффекта не хватало
Эта_Шикарна)• 25 октября 2019
Ответ дляЖена сына
только мимичесикие, были при улыбке под глазами и раньше

Бауди на ауди• 25 октября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Ползарплаты это сильно). Если такая ситуация - нет конечно. У меня аллергия на шампуни из маса- почесуха и перхоть. Плавали знаем. Также могу пользоваться только определенными ср-вами ухода, проблемы с кожей лица. И да я тоже пыталась перейти на мас, но нет не мое, то прыщи, то аллергия, то отек, поэтому люкс и проф. но не ща все деньги мира. Так как ухаживаю за собой с подросткового возраста, кожа сейчас неплоха (не девичья конечно). Косметолог тоже да в разумных пределах.
Автор это не ваша тема про бутер с маргарином? Уж больно слог похож
Тоже не могу пользоваться мас шампунями, перхоти нет, но очень чешусь(((
Смайлик• 25 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Гены.
О чем и говорю, если все прекрасно и генетика старается, то особой разницы от ухода не видит человек. Вот если есть что исправлять, тогда разница огромна, как с теми же волосами у автора и у других комментаторов
Бауди на ауди• 25 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
я в 40 выгляжу лучше чем в 25 и без ухода)
фото в 25 и в 40 будут?))
Смайлик• 25 октября 2019
Ответ дляЖена сына
А лучше, чтоб было морщинки с прыщами и порами?))
Эта_Шикарна)• 25 октября 2019
Ответ дляСмайлик
такая генетика-редкость,обычно вижу серые лица ,кожа тусклая
Смайлик• 25 октября 2019
Самый умный• 25 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
КинДза• 25 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
делюсь наблюдениями.
мне интересно кто чем пользуется.
а генетика и образ жизни
Не верю, что после хорошего ухода, вы все бросили и стали мазюкаться дешевыми кремами. И здесь речь идет не об видимой разнице. Хороший крем даже ложится по другому на кожу. Шампуни так же. Может подруги и знакомые разницы и не видят, но для меня она есть. Вот недавно привезла из Египта хваленый шампунь за доллар или два, не помню уже. Зря только тащили эти банки, фигня редкая. Волосы как пакля уже к вечеру. Обычно пользуюсь матриксом, ничего дороже не пробовала, просто не могу себе позволить. А вот масс маркетом иногда мою волосы и для меня разница есть и очень большая.
Эта_Шикарна)• 25 октября 2019
Ответ дляСамый умный
что с вами?
КинДза• 25 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вымывается чем, кучей силиконов в дешевых шампунях из масс маркета?
автор Скоро_вчера • 25 октября 2019
Ответ дляКинДза
я выше писала. что на самом деле я люблю сам процесс пользования уходовой косметикой. маски, скрабы, пилинги.
и да, хорошей косметикой приятнее пользоваться.
но вот визуального вау эффекта я не вижу.
и на других не вижу.
я визуально не отличу пользуется человек люксовым кремом, или чистой линией.