Крапипопка• 25 октября 2019

Завидую девочкам, которые рожают вторых, третьих детей! Тоже хочу, но не тягу.

Две близкие знакомые недавно родили. Одна третьего ребенка, другая второго. Детей планировали. Отношения с мужьями так себе, одна из них в официальном разводе, но живут вместе с бывшим мужем. Денег не хватает, бытовые условия скромные. Рада за них и одновременно озадачена, ну, как так...
автор Крапипопка • 25 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Я родила первого в 28, второго в 35 обе желанные и запланированные. Сказать что прям не тянем - не могу, не бедствуем и Слава Богу. Я на работу вышла рано и первый и второй раз (второй не было необходимости острой, это было мое решение о кот не жалею). У меня есть помощь - бабушка, это очень важно, т к я не переживаю за детей, они под надёжным присмотром. К слову у бабушки есть мотивация, хоть и не большая. И после рождения второго я перестала бояться того что мы не потянем. Ребенку не так много надо для счастья как кажется родителям. Самое главное чтобы он родился и рос здоровым. А все остальное настолько непостоянно и шатко.. Я бы и третьего хотела, но уже возраст даёт о себе знать. Вылезают те нюансы о кот ранее и не знал, да и врачи уже говорят что хватит. Ещё хочу сказать что второй ребенок это такая награда для меня, я чувствую себя счастливой ежесекундно, это совершенно непередаваемые ощущения, они ни с чем не сравнимы. Я первого ждала 7 лет, второго сохранили с огромным трудом. Но кайфую именно сейчас.
Я тоже первого родила в 28, может в 35 решусь на второго))
Флюорография гуся• 25 октября 2019
Ответ дляБоевая
А если я одинокая мамочка четверых деток, мне 1 января начислят 400 тыс только или за каждого по 400?
Вам особисто за кожного по мільйону.
Надежда наш компас• 25 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ааа, что тогда мне говорить, мне 35, дом, семья, работа все есть, но я не рожала и как бы и не собиралась, но появились конкретные проблемы с грудью и врач сказал рожать, причем срочно... сижу не то что в шоке, а в конкретном шоке . Кто то уже за пятым пошел, а тут бабах нужно как то теперь хоть одного родит
А вы как чувствуете? Если бы не проблемы со здоровьем, рожали бы вообще?
Ангелочек с рожками• 25 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, не рожала бы
Копуша• 25 октября 2019
У мене одна дитина і мені нормально. Хоч би цю на ноги поставити.
Взагалі не розумію, як люди добровільноберуть на себе такий клопіт на роки.
А віддача від дітей іде тільки років 12, потім починається - дай грошей, купи 52-і штани, ти нічого не розумієш, мені треба кросівки за 2700, репетитор з математики і англійські курси влітку на Кіпрі.
Нога на ногу• 25 октября 2019
Мне 43. Старшей 25, уже сама мама! Младшей 9! Так хочу третьего, сына! Отговорите меня! Еще в том месяце не хотела! А в этом накрыло! (
Сегодня не целуюсь• 25 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне так врачи с 20-ти лет на все что угодно говорили «так Вам рожать пора».
На самом деле это не панацея, просто врачи рассчитывают на гормональную встряску, во время которой ВОЗМОЖНО пройдут проблемы.
Врачи сначала говорят «так Вам родить надо и все пройдёт», а потом когда после родов приходят и жалуются на здоровье, говорят «так Вам второго надо».
А после этого, когда приходят и жалуются на здоровье, говорят «так что ж вы хотите? Вы же рожали».

Блин, вот мне 31, и я не планировала и не хотела... но недавно узнала что беременна... сказать что в шоке - ниче не сказать
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2019
Так а чему завидовать, залёт наверное..
Телочка• 25 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
Лёгких родов Вам! Р.S. Прививки лучше делать после комплексных анализов (генетика, аутоимунный фактор).
Прививки лучше не делать.
автор Крапипопка • 26 октября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так а чему завидовать, залёт наверное..
Нет