Добрый Жук• 25 октября 2019
Ребенку тяжело в школе
Мамочки посоветуйте ребенок пошел в школу в 6 лет на НУШ. Программу тянет. Но в классе оказалост много семилеток и психологически они более зрелые. Сейчас во втором классе и вижу что ребенок стал часто возвращаться подавленным. Я глупее и т.п.. у него просто более детские интересы. Кто сталкивался?Как переросли такое?
П.С. советы на тему нужно было подождать не актуальны
Гербалайф и Ко• 25 октября 2019
Может он реально глупее? Конечно, если у него более детские интересы, то его могут отвергать так как с ним неинтересно и ему неприятно.
Понаблюдайте, может это временное...
Лунтик-паунтик• 25 октября 2019
Итак, попробуйте подружится с некоторыми одноклассниками вне школы, купите актуальные игрушки, возможно гаджеты ( то что интересует сверстников), чтобы вызвать интерес к нему у детей
дама_из_декрета• 25 октября 2019
я пошла в 5.5 в школу.
а в классе были и 7, и 7.5.
так всю жизнь и промучилась...
а в классе были и 7, и 7.5.
так всю жизнь и промучилась...
Лунтик-паунтик• 25 октября 2019
Я больше склоняюсь к тому , чтобы создать ситуацию когда с ним захотят дружить. Возможно отвести в спорт.секцию
Ответ дляСпайдерВумен
Как видете очень актуальны. Но все же Вам виднее.
+++. У сына в классе тоже двоих мальчиков отдали в школу в неполных шесть. Оба в классе чувствуют себя неуютно и разница как раз в психологической зрелости. Одного родители забрали во втором классе, второй учится, сейчас в третьем. Учится хорошо, но с одноклассниками не на одной волне.
По девочкам, кстати, разницы не видно
Утренняя зорька• 25 октября 2019
Мой сын пошел в 1 клас месяц как исполнилось 6 лет. Почти все дети были 7-7,5 лет. Не было никакого дискомфорта, конечно они схватывали кое-то быстрее, но все сейчас хорошо. Уже 5 класс. Будьте ему поддержкой, не акцентируйте и не жалейте. Наоборот говорите, что все дети разные и все будет хорошо. Мой муж пошел в 1 класс в 5 лет, окончил школу с золотой медалью. Вашему сыну нужна поддержка.
Аристократка-тунеядка• 25 октября 2019
Мой сын сейчас в 4 классе.
Пошел в 6.2. В классе есть дети, которые старше его на 1 и 1.3 года. Отношения со всеми нормальные, без проблеи. Но в друзья себе уже в первом классе выбрал только одного одноклассника, который младше его на 1 месяц. Со старшими никаких общих тем нет.
Аннуитет• 25 октября 2019
это не интересы детские, а просто ребенок такой... чувствительный, неуверенный что ли... вы ему внушаете, что он маленький и потому другой? мой наоборот к старшим всегда тянулся, и как-то находит даже с подростками общий язык...
Любви вам!• 25 октября 2019
Вариант поменять класс на тот, где больше 6-леток?
Не из личного опыта, чисто как идея.
Тульский пряник• 25 октября 2019
Треба дати почитати сусідці, вона твердо налаштована сина дати наступного року до школи, у 5.9.. Він направду ще дуже дитячий.. Вона так вирішила і все.. У мене в класі теж колись таки хлопчик був, завжди залишався позаду, а пфсля школи витягнувся і змужнів.. Мами, не створюйте лишніх умов для розвитку комплексів у дитини..
СпайдерВумен• 25 октября 2019
Ответ дляMsevash
По девочкам, кстати, разницы не видно
Меня саму отдали раньше в школу, потому что была толстая. Так и отмучалась на тройки т.к. еще не была готова к школе. Хотя в техникуме и институте училась нормально. Но то что запустила с начала догнать не могла.
Дочь явно в 6 была не готова. Поэтому повела в 7 хоть она и очень крупная для первоклассницы была. По этому поводу она не комплексует,а учится отлично.
Добрый Жук
• 25 октября 2019
Ответ дляMsevash
По девочкам, кстати, разницы не видно
скажите, а забрали куда?
Му ма му ма му• 25 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Плохая идея. У моей куча игрушек новороченых. Псевдо подружки старшие аж бегом бежат поиграть ими, но не с моей дочкой
Ответ дляСпайдерВумен
Меня отдали в школу в неполных шесть и я закончила с золотой медалью, в школе в нормальных всегда была отношениях с одноклассниками, разница не ощущалась. Но девочки и мальчики - это не одно и то же. Мое мнение, если печет отдать ребенка в школу пораньше, нужно обязательно показать его хорошему психологу, чтобы определил готовность
Ответ дляСпайдерВумен
У сына ДР в августе, отдала в полных семь, ни разу не пожалела. Ему в школе всё легко даётся, и учеба, и отношения в коллективе. Годом ранее он был абсолютно дитем
Престидижитатор• 25 октября 2019
Моя ровно в 6 пошла в прошлом году. Да первый год был тяжелый, но я говорила что все впорядке все будет хорошо, настраивала ее как могла и сама держалась. Второй класс она взлетела, можно сказать в числе лучших в класе. Пишет аккуратно, читает замечательно, считает отлично. А главное она активная поднимает, руку просится к доске. Короче я довольна. А еще у нее 8 медалей в спорте и один кубок. И рисует отлично, заняла второе место во всеукраинском конкурсе по рисованию. Ей семь.
Добрый Жук
• 25 октября 2019
Ответ дляАннуитет
ничего подобного не внушаю, напротив ребенок очень активный, друзья в классе есть. На секциях тоже есть друзья, часто организовывает игры, т.е. есть лидерские качества. Просто со второго класса уже начинаются олимпиады и учитель выбирает более сильных. А у моего от этого сомнения в себе. Поддерживаю как могу.
Аннуитет• 25 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
поддерживайте, это главное. Моего тоже напрягают олимпиады, но потому что он хочет быть лучше других, без привязки к возрасту и знаниям. Вот просто ’хочу и все’, потом расстроенный
Аноним Анонимыч• 25 октября 2019
Я бы в 6 не отдала , но это уже не важно, по теме- к пятому классу разницы не будет
Большой секретик• 25 октября 2019
Автор, а что вам остаётся делать? Ждать когда сравняется со сверстниками.. поддерживайте его..
Соседушка• 25 октября 2019
Автор, підтримуйте сина, але не забирайте. Наступного року все вирівняється, забудеться. Дайте йому можливість реалізувати свої таланти поза школою.
У мене, наприклад, дочка 11 років, теж має дуже дитячі інтереси. Ну, кожному своє. Живе в своє задоволення. Хоча не скажу, що вона дуже популярна в колективі. Алея вважаю, що це набагато краще, аніж дитина хоче подобатись іншим і має не власні, а запозичені інтереси.
Соседушка• 25 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Це не олімпіади, а конкурси, ну то таке.
Проблема всіх лідерів - його самооцінка залежить від оцінок оточуючих. Звертайте увагу на те, що неможливо бути найкращим у всьому, у кожного свої таланти. До речі, вміння щиро порадіти за успіхи інших - це дуже цілюща якість характеру, теж привчайте. Якщо ходить на секці, то це легше, там же теж конкуренція, діти вчаться програвати - це ще важливіше, аніж вигравати.
Сметчица• 25 октября 2019
Дуже знайома ситуація. Що ти тут робиш малявка? ( якщо ти дорослий чому в першому класі?) тощо. Обов´язково підтримуйте і вчить,як правильно відповідати і товаришувати. Зараз дочка в 6 класі і з нею всі дружать і називають ’Сонечком’.Все буде добре, головне вірити
Форточка• 25 октября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А с одноклассниками как отношения складываются?
Коварная Зая• 25 октября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
И зачем хвастаетесь? Поделились проблемой, попросили совета, а вы...
СпайдерВумен• 25 октября 2019
Ответ дляMsevash
Вы умничка, а для меня оказалось рано. Если б в 7 было б саме то. А так я неуч необразованный.
СпайдерВумен• 25 октября 2019
Ответ дляMsevash
Моей дочке тоже 10 августа 7 лет. Не смотря на то что она высокая я не жалею, что она пошла в 7. В 6 она просто не готова была. Если б я отдала ее в 6 мала б тоже горе, что и Автор.