Дюагональ• 25 октября 2019

Врач Харьков, который охотно берётся за КС

Посоветуйте такого
Не жена• 25 октября 2019
Роддом на Дарвина
elenandfriends• 25 октября 2019
Автор, а конкретнее можно, что именно у вас за ситуация?
Сердючка• 25 октября 2019
Копитько Сергей Николаевич.1й роддом. Врач супер! Очень рекомендую!
Печенюшка• 25 октября 2019
Ответ дляelenandfriends
Думаю речь о желании сделать кесарево без показаний вместо ер. Пока тут не прочитала, не думала что так много женщин предпочитают кесарево естественным родам
сама себе прекрасная• 26 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Страх перед ЕР , неудачный опыт ЕР свои или знакомых. Считаю что это тоже показание
Печенюшка• 26 октября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну неудачный опыт ер у знакомых, такое себе показание. К тому же сейчас существует эпидуральная анестезия для тех кто очень боится))) я тоже боюсь, но если со здоровьем все впорядке, вы нашли хорошего врача, которому доверяете и показаний к кс нет, то лучше ер. А не дай бог случиться что-то может и во время кс, это наркоз, операция, шов и тд
сама себе прекрасная• 26 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Неудачный опыт ЕР у знакомых это не показание-это может быть причиной панического страха у роженицы. А роженица, тоже человек, а не только инкубатор, поэтому считаю что психическое здоровье матери так же важно и если женщина панически боится ЕР, то не стоит ее насиловать, а сделать кесарево. Но перед этим возможно должно быть общение с психологом и заключение от него. Это если в идеале
сама себе прекрасная• 26 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Я прошла и через ЕР и вот через КС, я знаю о чем пишу. Эпидуралка не панацея от всего, что может в ЕР случится. У меня теперь от ер серьезные последствия по женски на всю жизнь! Операцию надо делать, но она все равно не решит проблему до конца. При эпидуралка может врач не угадать и у роженицы может быть открытие, а потуг не быть, тк была эпидуралка. В общем много чего. Пугать вас не буду. На КС тоже можно не успеть экстренно, ребенок может уже войти головкой в родовые пути и тогда это очень травматично для него. ЭКС как раз не альтернатива. Это самый плохой вариант родов. Плановое КС тоже не курорт, но наиболее прогнозируемое. Конечно хорошие ЕР лучше хорошего КС, но если б я могла отмотать время, то я б не сомневаясь выбрала первые КС, не из за боли, то такое, а что б здоровье мне не угробили так
Печенюшка• 26 октября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну возможно, хотя я считаю что если у женщины настолько неустойчива психика, то возможно и рожать ей не стоит. Ведь родить это только малая часть, затем следует воспитание ребёнка, уход за ним. А затем у него будут колики, зубы будут резаться и у матери опять будут панические атаки, так есть ли смысл рисковать. И я ещё могу понять если у самой женщины были тяжелые роды и осталась психологическая травма, но если это роды какой-то знакомой, подруги, родственницы, и женщина так реагирует что прям до ужаса боится рожать, тут стоит задуматься о рискованности такого мероприятия
Я не такая• 26 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
вас забыли спросить
сама себе прекрасная• 26 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну знаете, случаи разные бывают и , например, подробный рассказ подруги о том, как покалечили в родах ребенка и тп, может вызвать сильный страх. Особенно если женщина уже в положении. И фобия это такое дело, что ни в чем другом, в плане ухода за ребенком потом, это может не проявляться. Вот как раз с одной девушкой вчера такой общалась. Сильный страх что именно с ребенком в ЕР что то случится
Печенюшка• 26 октября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Знаете можно такого наслушаться, что не то что рожать, вообще жить не захочется. А когда дети рождаются неполноценными, а по узи и анализам было все ок? И такое бывает, редко, но бывает. А когда дети становятся калеками после прививок или болезни, это ужас. И где-то есть доля правды, а где-то реально у ребёнка было генетическое заболевание, но мать находит другую причину, чтоб найти виновного. На самом деле, редко бывают хорошие спокойные роды, которые вспоминаются без ужаса) но в большинстве случаев это проходит и многие мои знакомые, которые прошли через не совсем лёгкие роды так сказать, через время родили второго и думать забыли про кс. Одной знакомой даже рекомендовали делать кс, но она родила сама довольно быстро и безболезненно чему очень рада.