Кубик Рубика• 26 октября 2019
Я уже не могу так! У вас включили отопление?
На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
Мальчижка• 26 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Дайте денег автору на дом.. Что за бред вы несёте? Власть не справляется со своими обязанностями, а виноваты простые люди, потому что дом не купили.
с чем не справляются? на улице теплынь, какое отопление?
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
Как может быть 23 в квартире с открытыми окнами, если за бортом +9? У вас квартира - вечный двигатель и сама себя отапливает?
Открою для вас ’тайну’, во многих квартирах без отопления сейчас +12..15 градусов. С грибком и всеми вытекающими. Один обогреватель не спасет положение, да и проводка не везде выдержит.
Ну тогда может быть стоит проводку поменять? Хотя бы поверху пустить...
В квартире может быть +25, если солнечная сторона.
Я рада ,что еще не включили. Я обогреватель не ставлю. Детей постоянно гоняю, чтобы оделись. бегают босыми ногами. Зачем мне платить больше, если кто-то не может себе включить обогреватель?
САМ_ТАКОЙ• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Сыро в квартире. Конденсат по окнам стекает. За день раз пять вытираю.
Проветривайте
Тетя из министерства• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
Может))
Схема сыра• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну вот откровенно, то лучше бы эти деньги на хорошую проводку потратили. Из года в год отопление включают, когда уже очень холодно в квартирах. По закону так. А люди только и додумались до того,чтобы ныть
Маруська Му• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Мне одной кажется, что по отсутствию отопления сейчас страдают те, кто получает субсидию? Кто по полной цене платит, тот надеется, что включат позже?
При чем субсидия к отоплению?
Вам приходилось выводить грибок со стен кухни, где окно практически всегда открыто? У вас клинило дверь в туалет, потому как от влажности она разбухает и не открывается/закрывается? Дом старый, но такие проблемы начались примерно с 2016 года, одновременно с почти холодными батареями в квартире. Пока топили нормально такого не было.
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Может))
у меня в квартире +21. да, мне не очень комфортна эта температура. Я люблю +23-+25. Но это не значит, что пора включать отопление. И в квартире вещи сушу, особой сырости нет.
Девочки, кому холодно. Вы деньги, которые сэкономили на платежке лучше пустите на покупку обогревателя или замену проводки.
мегамоСГ• 26 октября 2019
Ответ дляСмешнюча
Зачем сейчас отопление, если у нас 22 за окном и 24 дома, интересно.
Вы думаете, что вся Украина живёт в вашем городе? Или по всей Украине +22 за окном?
Вилами по воде• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Да ну какая проводка сверху, входные кабеля не справляются. От того, что на квартире лежит новая проводка, ничего не меняется. Силовой кабель на дом - старый. И он не рассчитан на то, что каждая квартира врубит бойлер и обогреватель.
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Климат сместился. У меня много старых фото. где я 17 октября в зимней дубленке и сапогах. Никогда не включали отопление при такой температуре на улице.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Этому дому, в котором живу, больше сорока лет. Почему я должна куда-то переезжать, потому что мэр не справляется с работой? Пусть он и едет куда то.
дома которым по 40 лет, лучше тех, что счас
ПушАпница• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну не знаю, у нас 22 в квартире. Три окна на север, угловая, но дом новый.
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Ясно. Ну я не сильна в таких тонкостях. Думала Ваша проводка не выдерживает. Но при такой температуре никогда отопление не включали.
Советчица Года• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Я без суПсидии, а отопление ещё 6 октября включили, вот нах..рена, балкон открыт целыми днями, а в ноябре уже счёт за отопление жду ого-го
Маруська Му• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Вы наверное не в курсе, что сети не рассчитаны на обогреватели и все бытовые приборы? Для вас новость, что значительная часть населения сидит без света, как только массово включаются электроприборы? Это касается и жителей многоэтажок и частных домов.
Максимум что может человек - заменить свою проводку, и то не всем это по карману. Но как быть с домовыми сетями? Или вы предлагаете пронспонсировать новый трансформатор для РЭС?
Вилами по воде• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Вот вам объяснение наглядное
Мой щиток в квартире. Проводка мама не горюй, на вырост. На всю технику автоматы, зональное отключение, все дела
А вторая фотка - это мой щиток на подъезде) с кабелями, которые никто не менял с 80-х годов. Частного электрика туда не пускают, силовой кабель на дом менять - тоже нельзя. Это серьезное дело.
ПушАпница• 26 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
С чего бы?
Вот я читаю о доме автора, которому 40 лет, и сравниваю со своим, которому 13 лет.
Хоть один плюс дома автора подскажите?
Тепло, сухо, никакой сырости, и договорная мощность на квартиру подведена 10 кВт, никаких проблем включить хоть все электроприборы одновременно.
И да, три лифта, все работают всегда.
Хоть один плюс дома автора подскажите?
И да, три лифта, все работают всегда.
Розавенная• 26 октября 2019
Киев, Печерск, не включили, чему я рада. Окна и балконная дверь настежь. Но я люблю прохладу и свежий воздух в квартире. И рада, что немного сэкономим на счетах, отопление раньше 1 ноября не жду )) Если бы не туман, было бы вообще прекрасно - окна на восток и запад, солнышко попадает со всех сторон. Но вчера включала кондиционер, белье не успевает сохнуть, один минус.
побольшомусекретику• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Автор, зачем включать отопление , если температур режим ещё не требует того...
Значит, дом у Вас плохой.... окна,,, вентиляция... утепляйте снаружи, регулируйте окна, утеплите откосы, ставьте кондиционер,,,,, сейчас миллион возможностей!!!,,,,,, к нас есть в кухне и зале умные тёплые полы - вообще отлично! Тепло, уютно, не холодно- не жарко! Комфортно! Стены снаружи утеплили, добавили батареи - зимой вообще очень тепло , отлично!
побольшомусекретику• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Стоит бандура, свет мотает, ничего не греет, проводка только горит, рубильники вылетают.
Автор.... ну, проводка.... запущенная в Вас квартирка.... уже поменяли давно!
Царевна Лягушка• 26 октября 2019
Харьков . Отопление 17 октября включили , не на полную мощность. В квартире сразу другой климат , тепло , сухо и комфортно . Спасибо любимому меру .
Тетя из министерства• 26 октября 2019
Ответ дляПушАпница
С чего бы?
Хоть один плюс дома автора подскажите?
И да, три лифта, все работают всегда.
Хоть один плюс дома автора подскажите?
И да, три лифта, все работают всегда.
Вот договорная мощность 10 это большой плюс. У нас можно повысить только там,где счетчики вынесены на лестничную клетку. А в старых домах такого нет.
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Купите более мощный или новый.
Не вижу проблем.
У меня тожеиокна запотели.
Проветривайте чаще.
Пусть позже включают. Меньше платить.
Я несколько лет жила в квартире где зимой было 15 Цельсия.
Нотне было влажности! Ничего не запотевало. Проветивайте!!!
Вы наверное стипали развесили или полымыли вчера.
Не вижу проблем.
У меня тожеиокна запотели.
Проветривайте чаще.
Пусть позже включают. Меньше платить.
Радикальная• 26 октября 2019
У нас в Сумах вчера включили, но только в зале и кухне, в 2 других еще нет, за окном 11град, ночью 3град уже пора включать, радиатор не включаем так нет смысла греть в 3комнат.
Багиня• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
При чем субсидия к отоплению?
Вам нужен тепловентилятор, он подсушивает воздух. И окна должны всегда стоять в режиме ’зимнего проветривания’.
Нафаня Маня• 26 октября 2019
А у нас включили и топят так,будто на улиуе-20,батареи гаряченные,приходится,закрывать и окна все открытвы.Харьков,хрущевка
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
Я не в курсе. Но точно знаю, что при такой высокой температуре на улице никогда отопление не включали. Климат изменился. Раньше холодна наступали к 10-15 октября.
Откушу что там торчит• 26 октября 2019
Все только о себе, у нас +23 дома а другим накакать за воротник. Эгоисты.
У моего отца дома +17 ц него жесточайший артриту, все тело покручено. Как только сырость, сразу боли невыносимые. Купили папе и дуйку и уфо. Не спасает. Стены сырые. Таблетки на ночь оставил на столе, утром они раскисли! Соль в солонке мокрая. Сидит ноги держит на электрогрклке весь день, за свет заплатили 500 грн уже. Так хоть если б это помогало то наздоровье! А то ж нет. Пока дует, пока раскален уфо, норм. Только выключи, сразу же холодно.
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
И если проводка тянет бойлер, то и обогреватель потянет. Можно выключить один прибор, и включить другой. А пустить отдельную проводку поверху будет стоить не дороже оплаты отопления за один месяц. Но легче же просто жаловаться.