Бармалеина• 26 октября 2019

Читать всем, желательно!!!

ЩО СТАЛОСЯ? Верховна Рада 20 вересня в режимі скаженого принтера ухвалила, а президент Зеленський підписав Закони №№1053-1 і 1073, які під приводом детінізації ведуть до знищення спрощеної системи. Ці закони розроблялися ще за попередніх влад. Їх підсунули депутатам великий бізнес – щоб, під красивими гаслами позбутися нас, своїх численних конкурентів, псевдореформатори від лобістів торговельних мереж, та фіскали податкової, що вже приготували свої кишені. Ну, ви розумієте…
ЩО ЗМІНИЛОСЯ?
Касові апарати КУПУВАТИМУТЬ усі підприємці ІІ, ІІІ та ІV груп. Бо електронне РРО не дороблене і вже монополізовано під своїх.
Кожний чек автоматично, Інтернетом, відправляється до податківців.
Якщо Інтернет зник, то можна працювати офлайн 36 годин. Але, як тільки зв’язок відновився, про це необхідно повідомити «органам». Якщо не встиг – штраф.
За обслуговування доведеться платити регулярно. Це буде своєрідний техогляд. За непроведення техогляду – штраф.
Кожного дня має роздруковуватися, а потім зберігатися z-звіт РРО. За кожне невиконане зобов´язання - штраф
Всі товари мають бути внесені до РРО за кодами.
За порушення касової дисципліни – штраф.
Стукацький «кэшбек». Покупець отримає ваш товар на дурняк, якщо він донесе про невиданий чек, чи виданий зі знижкою або помилкою. А ви до цього ще заплатите 150% штрафу
Кожний донос – позапланова перевірка підприємця.
У фіскалів ДФС розв’язані руки, захист підприємця - тільки через суд.

ЧОМУ ЦЕ СТОСУЄТЬСЯ ТАКОЖ І-Ї ГРУПИ?
Ви можете законно торгувати на І-й групі тільки у випадку, якщо працюєте на ринку, який має офіційний статус ринку.
Якщо підприємець І-ї групи продає товари, віднесені законодавцем до «групи ризику» (наприклад, автозапчастини), то він також мусить мати касовий апарат. Також буде заборонено продаж без РРО товарів, для яких надається гарантія, можливість повернення за 14 днів, тощо.
Тому, що закони №№1053-1 і 1073 – це лише черговий, не перший і не останній крок на шляху до ліквідації спрощеної системи оподаткування. Про це свідчить зокрема висловлювання Д.Гетьманцева про те, що всім ФОПам треба заборонити надавати послуги. Зараз він намагається зректися своїх слів. Але сказано було чітко: «прибрати послуги, залишити тільки торгівлю і виробництво». Агов, перукарі, чоботарі, фотографи, малярі, няньки і решта!..Камон, на загальну систему або на біржу праці.
ШАНОВНІ ПОКУПЦІ!
Мережеві структури, за допомогою своїх лобістів в уряді та ВР (Маркарова-Гетьманцев-Гончарук) хочуть нас – мікропідприємців знищити для створення своєї тотальної монополії. Результатом таких дій для тебе, шановний покупець, буде усунення конкуренції на ринку і, як наслідок:
Підвищення цін на товари;
Звуження асортименту товарів;
Ходити по товар доведеться туди, де зручно мережі, а не покупцю;
Погіршення якості товарів та обслуговування.
ШАНОВНІ ПРОДАВЦІ!
Якщо вашого роботодавця змусять закрити точку, то де будете шукати нову роботу? Закриється багато підприємств, а в супермаркетах можна буде не підвищувати зарплат і не покращувати умов.
Ні податковому терору!
Ні знищенню малого бізнесу в Україні!

Ці листівки друкуються за кошти дрібних підприємців. Кожен з нас має невеликі можливості, але разом ми – сила. Друкуй, поширюй листівки, підтримуй грошима.
А головне – ПРИХОДЬ!

ПРОЧИТАВ - ПЕРЕДАЙ ДАЛІ!
ВППУ - Вільна профспілка підприємців України:093-3-777-525, 099-288-90-58, 067-50-667-52 підприємців України:093-3-777-525, 099-288-90-58, 067-50-667-52
Замыленная• 26 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Слушайте,у меня частное предприятие. Налогов в разы больше, как и суммы штрафов. И ничего, юрлица не позакрывались. Одни ФОПы стонут всю жизнь.
А юрлица не стонут?) Ага.

Белочкой зови• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
И что платят все? Штраф за не правильно выбитый товар? Штраф за неподклееный отчет? Штраф за не вовремя сделаный отчет? Это надо нанимать человека, что бы за тем рро следил денно и нощно, и отчеты отправлял вовремя
ну не передергивайте. зубодробилка (так мы кассовый называли в конце 90-х - за частые поломки, за список штрафов связанных с работой с кассовым)) конечно еще та морока, но я на точке была одна и как-то справлялась и с клиентами и с товаром и с кассовым.) отдельный работник для этого не нужен точно.
а вот на счет штрафов... читала и вздрагивала(. напрягает это жутко(. и тут еще важно отношение налоговиков - а тогда они были как голодный пресс(. только дай повод(. но за несколько лет работы помню только 2 раза была у меня проблема. 1 раз чек в конце дня не пробила( - неслась из дома обратно на работу что ненормальная. и когда книгу с чеками теми начальник забрал и не смог привезти назавтра из-за гололеда - пришлось ехать в другой город на попутках, и стоять в пробке на перекрытой трассе и молится чтобы открыли(. но в последнем случае спасибо налоговому инспектору - вошла в ситуацию и дала сутки предъявить книгу.
я к тому, что ничего приятного конечно же нет в кассовом - все таки любое навязанное новшество выбивает временно из колеи, требует сил, времени и нервов. но не так все страшно.
меня больше пугает то, что методы вводят контроля новые, а контролировать, боюсь, работу всего этого будут старые старыми методами(. а в результате опять ничего хорошего не получится(...
пы.сы. уже года 3 покупаю запчасти для машины у частника - и кассовый него и все налоги платит.) и видимо не в убыток работает, если еще не закрылся). что платит знаю точно) тут можете не сомневаться даже).
никогда такого не было• 26 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Скоро обед))) но согласна, это тут ни к чему в выходной день. Есть спец сообщества для предпренимателей и пусть там пишут.
Это ВЫ так решили?!?!?!? Я там не сижу, а здесь сижу и часто читаю полезную информацию. В чем проблема?!
никогда такого не было• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Представьте, плачу налоги, 2 рабочих места создала, у государства ничего не прошу, ни суПсидии, ни льготы, ни больничные. А государство хочет, что бы этого не было, что бы я со своими рабочими поишла к ним на биржу за пособием и перестала платить налоги. А платила их драконовские штрафы за кассовую дисциплину советского времени с тетрадочками и жкрналами с отчетами
За соплю зеленую голосовали?
Замыленная• 26 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
За соплю зеленую голосовали?
Сомневаетесь? У меня уже почти все ахнули. Одна осталась как то будет)
Но как то будет: а шо работать надо?
А вот недавно• 26 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я вже 5 років як пенсіонерка, стажу 45 років. А ви вперед на шахти і нічого вказувати, що мені робити.
Там и работаю, и налог плачу, и маникюр оплачиваю, и у таких, как вы, покупаю. Надоели прибедняться, деньги нашли же на ФОП, не на пенсию же открыли магазин?
Белочкой зови• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это еще далеко не те рро, которые нам приготовили, не путайте хрен с пальцем
ну конечно не те, но перейти с этих на те это как начать работать с рро когда никогда с ним не работал. в результате просто новая штука которая сожрет нервы если заранее негативно настроится на ее применение).
ну как-то же перешли все с кнопочных телефонов на сматфоны
автор, я к тому, что или надо не просто рассказывать о том что против и как это плохо, а предлагать реальные действия и обосновывать почему и к чему это приведет! или уж перестать так себя накручивать( - ну реально, ну один только вред от этого негатива каждому(. мне жаль ваших нервных клеток искренне(.
я прочитала внимательно ваш старпост, мне все понятно почему не нравится, но вот ЧТО предлагают делать призывая людей листовками - я там не увидела(. и у меня вопрос - тогда зачем накручивать людей? если нет программы действий то в результате будет рро и потерянные нервы(...
передать листовку и ПРИХОДЬ (куда, когда?..) - это ни о чем( это не серьезно((...
Белочкой зови• 26 октября 2019
Ответ для220В
вы хоть вчитались?это касается уже существующих ФОП,тоесть они уже платят налоги.
Суть темы не в налогах,а в палках,которые государство вставляет всему мелкому бизнесу.
а что делать? есть рациональные конструктивные предложения кроме передавать листовку (ничего против листовки не имею - многим будет полезно понять)?
А вот недавно• 26 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Те, маникюрщиц, которые работают в салон, и так платят налоги как фоп. Это вы способны уяснить?
А те, которые работают на дому - каким образом их выведут на чистую воду?
Тем, что поставят честным налогоплательщикам кассовые аппараты? Чем? Так они бы ещё больше обрадовались: салоны закроются, конкурентов меньше, а мастера из салонов всемпоцлут работать на лому. Спокойненько. Так о чем вы говорили?
Что они там платят, работая по 1ой группе? По поводу работы на дому, вы правы, за ж&пу их не взять, и не спросить за качество. Я же говорю, выкрутятся, что - то придумают, нечего ныть.

Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так дело в том, что всего одного штрафа хватит для того чтобы повалить бизнес на обе лопатки
О каких суммах речь?
Почему такой кипиш?)
Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
И тетрадочки 5 лет лежат ящиками в квартире. Я в 90 жила в большом частном доме, весь гараж в этих тетрадках а4 был.
Автор есть группа в телеграмме предпринимателей. Вы там?
Сюда бесполезно тащить , тут зэкоманда одна, бубочка хороший и хоть ты тресни.
П.с мое утро сегодня началось замечательно, сорока принесла, там богдану 2 недельки и слугам осталось вроде как, ждем. Это ж надо было навыбирать такое
Дайте ссылку, пожпожалуйста
Глас_Народа• 27 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
О каких суммах речь?
Почему такой кипиш?)
Средний штраф за проверку фискалов кассовой дисцииплины был 64тыс грн, теперь штрафы подняли в неск. раз и будет 179 тыс грн
Глас_Народа• 27 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
«Давайте успокоим малый бизнес. Для первой группы ФОП ничего не меняется. Бабушки/дедушки, которые продают на улицах и базарах — им вообще не нужно иметь РРО.

Если мы говорим о второй и третьей группах. Во-первых, для второй группы мы подняли лимит до 2,5 млн грн в год (было 1,5 млн грн). Во-вторых, мы внедряем для них обязательные фискальные аппараты более, чем через год, с 1 января 2021 года. Это будут не дорогие аппараты, а бесплатная программа на сайте налоговой, которая по API может подключаться к любому смартфону», — сказала министр.
Это, конечно же бред. Ничего не решает их програмулька. Кто работает с сервисом дфс, поймут. Все через жо. +могу представить, сколько воемени надо, чтоб запрограммировать 3000 товаров и как будет зависать приложение со смартфоном (айтишники поймут). И они абсолютные вруны, замыливают глаз и делая вид, что не понимаю, что проблема в огромных штрафах, в потере времени на и денег на администрировании
Глас_Народа• 27 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Хватит истерить. Хотели в Европу? Там налоги платят все. И нет 2 тысячи с 1 млн. оборота. Не можете честно работать, закрывайтесь.
Сразу видно, что подхватили где-то лозунг, но не понимаете, что сами повторяете.

1. Европа это не страна. Запомните. Есть европейские страны, где налоги ниже (!), чем у нас, а доходы выше. Доходы это ключевое, потому, что налоги всегда оплачиваете вы, конечные потребители.

2. В Европе платят не все, а точнее многих освобождаются от налогов. К примеру, в Чехии необлагаемый налогами минимум около 500 евро, в Украине 17 грн. Для бизнеса во многих странах первые годы каникулы, консультации, предупреждение за нарушение, только потом штраф. У нас же начинающий предприниматель с рро должен сразу продать квартиру, чтоб оплатить штраф.

3. Например, в Чехии, Польше, Хорватии нет рро. А во многих евро странах рро есть только у определенных групп предпринимателей. И нет рро у мелких.

4. Многие фопы и работают честно, платят налоги. С введением рро налогов они не станут платить больше. Только нести административные расходы, время и огромные штрафы
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
О каких суммах речь?
Почему такой кипиш?)
Я уже бидкалась тут что год назад заплатили 35 тысяч за забытый зет отчёт. Судились, пытаясь оспорить, мол, несколько месяцев как кассовый поставили, мы не знали, что это так важно, продажи ведь все пробиты, нас никто не обучал (на адвоката и суды плюс еще 15 тысяч и время) и всё равно заплатили.
Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
я в группе в телеграмме состою, там много информации по сборам
Можно ссылку?
Барабан для взрослых• 27 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
А вы считаете нормальным, что маникюрши и прочее платят минимум в бюджет, а имеют немало? И бросьте Вы ныть, придумаете, как уклониться. Наш народ смекалистый.
а надо наоборот что ли? иметь минимум, а максимум - в бюджет??
Барабан для взрослых• 27 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
а то вдруг маникюрша олигархом станет
вдруг украинцы станут лучше жить? это же недопустимо!
Яйцеголовая• 27 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
Уберет посредников, уберет торг площадки, розетки. Уберет всех конкурентов, уберет тех, кто помогал вам сохранять деньги и не переплачивать, теже маленькие магазинчики. Будут только большие супермаркеты и моллы. Цены выростут, конкурентов нет. Но не понимает этого народ. Это надо бы через 2 года написать, ну шо, как там вы?
А вонючая рыба на асфальте как продавалась, так и будет.
А в магазинчиках этих мелких покупать и сейчас невыгодно, вечный обвес и обман. Пусть нахрен закрывают

Барабан для взрослых• 27 октября 2019
Ответ дляАнонимушка
Да что Вы к ним прицепились? Вот мастер по ресницам принимает три человека в день, пусть при этом она зарабатывает 1000 грн. Выходные нужны, потому, что убивается спина, зрение, суставы рук, ещё и аллергию зарабатывают. Дергают её 24/7, звонки и смс в любое время суток. Итого 25-26 рабочих дней в месяц = 26000. Отнимите стоимость материалов, получите 22000. Если еще и аренда, отнимите минимум 5000. На выходе получим 17000. А теперь скажите, сколько она должна платить в бюджет. Всё правильно, по первой категории. Это адский труд, хотите зарабатывать, на Ваш взгляд, бешеные деньги, учитесь и зарабатывайте, а то только в карман к ним смотрите. О психологической стороне, Вы даже понятия не имеете, такие считающие выносят им мозг каждый день.
дышать этой химией постоянно - мастеру тоже, думаю, здоровья не прибавляет.
Барабан для взрослых• 27 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
А какому частному бизнесу государство закупало материалы, искало клиентов и находило место по аренду?
гос-во нехило так помогает финансово господину Косюку, например.
БлинчикБезСметанки• 27 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Немногим меньше 2 й группы, приколитесь. Да, именно мастера выкрутятся ( не владельцы салонов, те разорятся). Но тогда какая логика? Закроется такой салон, где хозяин помещения платил налоги как 2 группа+аренда земли+коммунальные по коммерческим тарифам. И закроют свои фоп все мастера, а это от 6 до 10 человек примерно. Значит, в бюджет перестанет карать налог с этих 7-11 человек. Что от этого выиграет государство, бюджет? Ничего, оно получит ноль. Что выиграете вы? Ну разве что многие потешаться свою зависть. Я смотрю, почему-то именно маникюрщиц в салонах ( не надомницы) не дают большинству покоя.
Так вот в 20 тысячный раз: парикмахерских услуг эти нововведения не касаются, никто, не воет, поверьте.
Какое противное слово ’ выть’

Хотите знать, что вы, конкретно вы сейчас написали?
’ Вводят РРО. Это хорошо! Потому что маникюрщице не платят налоги’
Я вам терпеливо стараюсь объяснить, что кассу вводят именно тем, кто платит налоги ( и что маникюрщице вообще ни при чем, они 1 группа). На это вы почему-то отвечаете, что они платят мало. При чем здесь РРО? Да ещё к той категории, которой его не ставят? И даже если бы это было так - каким образом кассовые аппараты влияют на размер налогов?
У вас каша в голове, вы не знакомы с логикой , и при этом вы кого-то там учите жить и советуете меньше ВЫТЬ.
Нечего выть? Ну так нечего и выть и вам. Пора начинать думать головой.
КинДза• 27 октября 2019
Не знаю, мне лично страшно, не к добру это все это ведь и на обычных людях отразится. Вырастут цены на все , на еду одежду ну все!!! Надо валить нахрен из Украины
Фоны позакрываются, много безработных появится ... Блин как страшно жить ..
В таком мире рожать нельзя!!!
ПАЦАНКА О• 27 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Можно ссылку?
http://bit.ly/2Q6BEbn
ПАЦАНКА О• 27 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа

Все четко и ясно.
Жаль,что многие кто не ФОП,все равно это не поймут(
Барабан для взрослых• 27 октября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
https://www.youtube.com/watch?v=l0xKCOXiW-I - тут дуже гарно незаангажовано розкладено що відбувається з підприємцями.
’Ще ніколи в новинах так багато не говорили про реєстратори розрахункових операцій та роботу малого бізнесу. Мова про закони 1053-1 та 1073. Верховна Рада їх ухвалила, але президент поки не підписав, тому бізнес вимагає накласти вето на ці закони. В чому аргументи проти? + Сергій Доротич, голова ВГО ’Союз захисту підприємців’
Спасибо за видео.
Я так и думала, что цель всего происходящего - предприятиям олигархов не хватает рабочих рук.
Правда, не факт, что они их получат. Экс ФОПы вряд ли согласятся работать за укр.минималку на дядю.
А вот недавно• 28 октября 2019
1 группа- это продавцы на рынке, не так ли? Со своими оскорблениями идите в лес.
Вас чуть прикручивают, так вы ноете на всех ресурсах. А то, что ФОПам каникулы налоговые дали на 2 года, так все молчат.Я налоги платила и буду платить, и вы платите больше, а нет, вперёд в наёмные.
ПАЦАНКА О• 28 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Я ФОП 2 групп, плачу все налоги и никаких налоговых каникул у меня не было
Глас_Народа• 28 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Вы что-то путаете насчет больше налогов. Почитайте, выше уже писала. А про каникулы это вы про мараторий? Так он для замыливания глаз. Так как он не распространяется на внеплановые проверки, а также не распространяется на тех, кто работает через интернет и другие виды деятельности, а значит наоборот проверок будет больше для таких
БлинчикБезСметанки• 28 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
1.Не так ли. Услуги парикмахерских - это тоже 1 группа.
2. Нет и не будет никаких налоговых каникул. Что за бред?
3. Я плачу налогов больше, чем вы.
4. И это вы, которая раздает тут приказы ’ хватит выть’ и ’ вперёд в наемные’ , говорите об оскорблениях?
5. Запомните, все равно ничего по-вашему не будет. Рано начали радоваться чужой беде. Не дождетесь.