Выручалка• 26 октября 2019
Реелтеры останутся без работы !
Зе подписал закон , об отмене продажи и аренды жилья через посредников. Это как ???
Неугомонная• 26 октября 2019
Но, огорчу, изменения касается не риэлторов, а оценщиков. Хотят запустить реестр оценки, где будет в электронном виде происходить оценка квартиры. Не уверена, что можно будет просчитать все нюансы, есть совершенно несуразные квартиры, но в центре и с хорошей площадью, их не реально продать за те деньги, которые пожет показать автоматический реестр.
Гладиолус• 26 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Фонтанує влада охірєнними ідеями) Хай ще відмінять няньок .
Вам няньки сами звонят и навязывают свои услуги?
ДелайКак_Я• 26 октября 2019
Гугл молчит, по поводу риелторов.
Есть, только вот это (касается недвиги в том числе) и, это всё:
Может быть автор имела ввиду этот закон и не верно поняла его?
Меня много• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
мошенников хватает в любой сфере
так и поливать грязью всех не стоит
Возможно, Вы и правы. Просто для меня это сейчас ооооочень больной вопрос, уже месяц в поисках съемной квартиры
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
его не приняли
Зе команда на взятках погорела
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Я представляю))) Гуляете Вы на площадке и тут чужая тетка начинает за Вашим ребенком бегать, а потом счет предъявляет
Меня много• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ахахаха
Неугомонная• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
его не приняли
Зе команда на взятках погорела
Не приняли, собираются 2 месяца улучшать, потом принять.
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
ждут результатов детектора лжи
Кому там слова не давали• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Перед этим вы звонили этой тётке,которая будем считать директор агентства нянек, и хотели взять одну из них на работу, но она вам не подошла.
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2019
Ответ дляВыручалка
Народу класс, а они останутся без работы.
не страшно. они просто паразиты.
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
К чему эта аналогия?
Творог сделан из молока, в него вложили труд и изготовили из сырья продукт.
Да еще и доставили из села в город, например.
Я плачу за работу, которую я сама не делаю.
За какую работу я плачу в случае с риэлтором?
так ищите сами, платите за объявления, выверяйте договоры, просчитывайте риски, договаривайтесь с надежным нотариусом и т.д. и т.п.
Злюка-закусюка• 26 октября 2019
Ответ дляМанный комочек
Схема такая.
Например на олх даёт объявление хозяин. Толпа риелторов жалуются, объявление удаляется, а они растаскивают его уже от себя.
Невозможно из-за них выйти на хозяина! Понимаете? Я последние полгода очень вплотную с этим столкнулась. Даже и не знала, что такой беспредел на рынке недвижимости!
И продать, и сдать жильё я способна сама) я умею пользоваться разными площадками)))
Продавала квартиру-то же самое было. Есть объявление, через день нет! Растащили по всем сайтам, цены ставили кто какую хотел) при этом, мне позвонили только пару агенств, узнали детали и спросили можно ли представлять мою квартиру. Остальные действуют просто как вредители!
Ещё был прикол) один такой хитросделанный выставил от себя в продажу мою квартиру на 1,5 тыс дол дешевле))) наяривал мне потом, чтобы я быстро уступила))) такое мне говорил, что квартира не стоит этих денег и тд, при том ни разу ее не видел
В Киеве целая армия этих паразитов! Пока не столкнёшься, не поймёшь)
я знаю,что в 90-ые посредники очень хорошо зарабатывали. Мой знакомый купил тогда бмв и несколько квартир. И у него было очень много дорогой техники в доме. Тогда видеомагнитофон стоил почти как авто. А сейчас не знаю,что там с заработками у них. Наверное, конкуренция большая
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так их никто не нанимает, понимаете? Они никто по сути. Я не обращалась в агетнство и не заключала с ними договор на продажу квартиры, точно так же покупатели не обращались в агетнство и не просили найти им жилье.
Кому нужны эти услуги - пусть обращаются, заключают эксклюзивный договор и оплачивают %. Я пишу о 99% риелторов, которые просто воруют объявления хозяев
а Вы продаёте или покупаете?
или типа просто поговорить?
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Да, конечно, покупали квартиру за 78 000$, заплатили реэлтару 2730 $, и это 3,5 %. Сбили, изначально хотели 5%. Естественно, квартиру искала сама по всем сайтам, в Киеве тогда газета была одна - Авизо. Для себя реэлтора не нанимала, но все квартиры были с реэлторами, а обязан платить покупатель. От одной пришлось отказаться, потому что цена была дороже, плюс риэлтор хотел только 5% и ни в какую. И эта не первая квартира, что пришлось покупать, не разу для меня толку от этих реэлторов не было. Первый раз вообще покупали через банк, брали кредит, банк квартиру проверял сам, потому что она шла залогом. Но реэлтору заплати.
Вообще, в цивилизованых странах, услуги риэлтора оплачивает тот, кто их нанимает. То есть не хочу я заниматься продажей, давать объявления, водить на показ, нанимаю риэлтора, он все это делает, я оплачиваю его услуги. Точно также, когда покупаю, нанимаю, говорю что и за какие деньги, он подбирает подходящий варианты, смотрит, тебе рассказывает, на подходящие организовывает уже мне просмотр, оплачиваю услуги.
А у нас, сам ищешь, смотришь кучу совершенно не того, а когда нашел, то плати не понятно за что.
p.s. Да, деньги заработанные честным бизнесом (юрист - международник, суды в Европе, Америке, то есть не занес судье и порешал, а своим умом), все налоги заплачены, не переживайте.
от перемены мест слагаемых сумма не меняется
просто продавец повысит цену на сумму услуг риелтора
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
а Вы продаёте или покупаете?
или типа просто поговорить?
Продаю и сдаю, но так по свински к клиентам, как Вы, не отношусь. Если мне придет в голову обеспечить работой свою знакомую - заплачу ей сама, а не повешу свою блажь на плечи клиентов
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы серьезно ТАК видите работу риэлтора?)
Серьезно?
Так попробуйте что-то без них сдать в аренду!)
Это же треш !!! Вам будут звонить сотни неадекватов в час круглосуточно - торговаться, требовать, угрожать! Будут назначать просмотры негры, индусы и.т.д.
У меня есть один толковый парень - я с ним согласовываю изначально, кого и близко не предлагать. он всю эту шушеру отметает, отвечая сутками на звонки. Фотографирует, выставляет объявления , оплачивает рекламу. Я не первый год с ним работаю - оставляю ключи для просмотров. И он все время на на связи. В итоге уже еду подписывать договора с им проверенными по всем базам людьми, полностью меня устраивающими.
Это все для вас не работа???
Серьезно?
Это все для вас не работа???
так почему именно ВЫ не оплачиваете его работу раз ВЫ его наняли? почему его работу должен оплачивать арендатор, ведь он его не нанимал, это ваш выбор был? я вот тоже сдаю квартиру, и сдаю сама через олх, покупаю симку за 25 грн, и сама общаюсь с квартирантами, максимум 1-2 дня и квартира сдана, на кой мне те нахлебники риэлторы? И квартирантам дешевле и мне хорошо. Так я пишу крупным шрифтом что БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ И РИЭЛТОРАМ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ, но они все равно звонят! наглючие! И по опыту я перед тем как выставить фото-делаю водяной знак с телефоном и подписью ’от хозяина’, чтоб особо хитропопые не воровали фотки и не выставляли мою квартиру от себя. После сдачи симку выкидываю или оставляю до лучших времен, тк знаю что звонить ее могут месяцами и годами!
Курс капусты• 26 октября 2019
Ответ дляВыручалка
И что?Остальные профессии,оставшиеся без работы вас не пугают?А,вы и есть ,,отот,, риелтор?.....
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оооо, начался в колхозе праздник
Ответ дляПьера Безухова
Через год, максимум полтора, вы и днем с огнем не найдете того, кто признается, что голосовал за Зе. А те, кто вдруг признаются, будут давить на то, что ’сколько лет страну разворовывали, ему это разгребать лет 100 нужно’.
я голосовала. не жалею. Пишу открыто, в отличие от вас))
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляNata_69
а если Вам приведут человека под ваш заказ и Вам отвечать на звонки др. риелтеров ненужно, откажетесь?
Ответ дляXвостокрутелка
Совершенно верно, а то все думаю робин гуд пришел))). Нет друзья, просто делят рынок, табачников выгнали-сами займут теплое местечко, фопы конкуренция моллам, там померяли и закпзали в инете-неее так не пойдет дело-прикрыли, вместе с ними и посредников, с 21 года лимит забабахать 20 евро, как у батьки Лукашенко и все-либо молл, либо комсомольский трикотаж. Могу еще слугам подсказать-налог на полёты, чтоб не тарились за гранницей-а шо круто, можешь летать хоть раз в мес давай плати
.
Чушь
Ответ дляФайна цьоця
Головне, щоб батькам невакцинованих дітей поврнули податки, які вони платять в бюджет, в тому числі й на освіту. Щоб було як в медичнй реформі ’гроші йдуть за паціжнтом ’ - щоб було ’гроші йдуть за учнем’
Хай ті батьки спочатку їх заплатять до бюджету, а то всі на субсидіях та ’безробітні’
Ответ дляПростоБелка
А я и живу по такому принципу
Чего и всем желаю
Помню ка 15 лет назад.я была наивной 20 летней девочкой, родители дали деньги на покупку квартиры и эти мрази кинули меня, задаток не вернули, адвокат тоже кинул.
Теперь я взрослая, самодостаточная женщина, работаю в правовом поле, помогаю людям и рада что риелторов не будет. Всем по заслугам.
Чего и всем желаю
Открою вам страшный секрет, юристов- кидал больше). По крайней мере, эти юристы так же нужны, как и риелторы. Я и сама могу прочитать закон. Главное, знать, где взять. Так вас учили?))
Ответ дляХи хи, ну ну
Это невозможно в принципе, потому что я с риэлторами не сотрудничаю принципиально. Квартиру тоже без них купили, а предыдущую продали без них. Я уже тогда выучила все их методы ’работы’, вытеснить всеми способами продавца с площадки, своровать его фото и выставлять дешевле от себя, чтоб клиенты не звонили продавцу тк там дороже, а потом эти нахалы еще и звонят и торгуются! Всем кто хочет продать или сдать квартиру советую:
1. заводить отдельную симку для звонков
2. фото квартиры только подписано своим телефоном и ’от хозяина’
3.не давать никому фотографировать вашу квартиру на просмотрах, тк риэлторы сами под видом покупателя ходят
А что касается документов-юрист по недвижимости вам, покупателям, всю подноготную квартиры за 300 долл выложит.
1. заводить отдельную симку для звонков
Ответ дляNata_69
1. заводить отдельную симку для звонков
Я продаю квартиру. Нахиба воно мени, ваши советы?
Пусть люди этим занимаются, не хочу сама.
Зачем мне юрист, который поулыбается? Мне нужно квартиру продать.
Ответ дляКому там слова не давали
ради Бога! Это ваше право, только по честному-не перекладывайте оплату за работу этих ’специалистов’ на плечи покупателей, или как минимум пополам.И к тому же с приставкой ’без риэлтора’или ’от собственника без комиссии’ квартира продается и сдается намного быстрее))
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я? Нет, я никому не звонила, занималась своими вопросами самостоятельно, но тетка сама прибежала и начала требовать деньги за ее услуги