Выручалка• 26 октября 2019

Реелтеры останутся без работы !

Зе подписал закон , об отмене продажи и аренды жилья через посредников. Это как ???
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы когда продавали квартиру, риэлторы заколебали.
Выставляли 10 объявлений на цену ниже нашей, чтобы клиенты звонили им, а не нам. Потом выматывали душу торгом, причем сделать клиенту скидку со своих 5% никому в голову не пришло.. СБ клиенты сами вышли на нас
вот и вариант!
так и посредники никак не защищены

PANTERA_KET• 26 октября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и напишите, товарищи дармоеды риэлторы, какую ответственность вы несете в случае если квартира окажется под арестом или еще какие то проблемы? вы же только информационные услуги предоставляете? так нафига вы нужны?)) Если бы вы несли уголовную ответственность, то работали бы лучше, и налоги не забывали платить с каждой сделки.
У подруги квартиру проверяло 2!! Агенства....спустя год она узнала, что квартира под арестом.и нотариус хваленая была.. А все чики-пики. На месяц арест сняли, продали, потом наложили, бандюки. Это все неофициально выяснилось. Пока так и живет(( никто ее не выселяет, но продать не может
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ

Вы хоть раз снимали или покупали квартиру?
Вы пишете то про творог, то про молоко.
С недвижимостью дело имели? С какой радости клиенты должны платить 6 тыс человеку, которого НИКТО не нанимал и который просто скопировал чужое объявление?
сдавала и продавала, свои
Бесконечность-не предел• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
а Вы, когда творог покупаете, берете в любом киоске подешевле?
К чему эта аналогия?
Творог сделан из молока, в него вложили труд и изготовили из сырья продукт.
Да еще и доставили из села в город, например.
Я плачу за работу, которую я сама не делаю.
За какую работу я плачу в случае с риэлтором?
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
вот и вариант!
так и посредники никак не защищены
Так их никто не нанимает, понимаете? Они никто по сути. Я не обращалась в агетнство и не заключала с ними договор на продажу квартиры, точно так же покупатели не обращались в агетнство и не просили найти им жилье.
Кому нужны эти услуги - пусть обращаются, заключают эксклюзивный договор и оплачивают %. Я пишу о 99% риелторов, которые просто воруют объявления хозяев
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
вот и вариант!
так и посредники никак не защищены
Почему они должны быть защищены, если их никто не нанимал?
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ

Вы пишете то про творог, то про молоко.
думаю, что нужен закон, который регламентирует их деятельность и установит ответственность
пр этом оставит свободу пользоваться или нет их услугами
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
К чему эта аналогия?
так ищите, в чём вопрос?
ещё раз повторю - я не риелтор, но у меня есть очень хорошая знакомая, которой я называю свою цену и условия, как она крутиться, меня не волнует
выходные пролетают• 26 октября 2019
Ответ дляАнна_Бель
в мене вони до прикладу зняли 2700 у.е за їх послуги. нереально було знайти квартиру у власника. скрізь вони. як зясувалось пізніше, власник давав оголошення. а у них звязки з газетою і вони тупо міняли 1 цифру телефону, щоб ніхто йому не дзвонив
Ага. А когда хозяин постит объяву на интернет-площадках, типа олх, эти мудаки копируют его и 100500 раз перепосчивают со своими телефонами, тем самым забивая ленту своим спамом, а объява хозяина падает на дно и его уже нереально отыскать. А еще они толпой давят кнопку ’пожаловаться’ и объявление удаляют.

Резвая лошадка• 26 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
И не проблемы арендодателя тоже!) Не нравится платить - ’риэлторы зло’ никто не отменял!) Бегайте сами по непонятным непроверенным людям и сравнивайте рекламу с оригиналом. Орендатору тоже выгодно детально описать, что и где он хочет - заплатить и орендовать, что заказывал без проблем!) Риэлтер всем экономит время и нервы.
Это как турагентство.куча ленивых дармоедов...сама все нашла.им лееееень диапозон прставить с датами поиграться
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
В этом плане согласна. Причём за воровство объявлений без согласия владельца тоже должна быть ответственность. Наняли их - без проблем работайте, но если владелец согласия не давал - не имеют права выставлять без разрешения
Манный комочек• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот именно! Мне не нужны их услуги, я не хочу платить, зачем навязываться?
Ms. Искренность• 26 октября 2019
Автор, где ссылка на закон?
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
так вы так и говорите тем, кто к вам приходит но, когда вас кинут на деньги, не плачьте
нужно в любом вопросе иметь дело с проверенным профессионалом
выходные пролетают• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
так ищите, в чём вопрос?
И че она такого волшебного делает? Это все, что вы написали, вы можете сами за пару кликов в фильтрах на олх сделать. Оно вам отфильтрует по цене, условиям, локации и т.д. Это пол минуты дела.
Неугомонная• 26 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Какой бред вы несете! У нас сотни сайтов продающих недвижимость и десятки газет.
Ваш продавец дал объявление в Комсомольской правде?
Если комиссионные 2700 , тообьект стоит не менее 90000 S, это минимальная цена если 3% взяли и ваш продавец имея такую недвижимость сходил в одну газету и смотрел на телефон , ждал звонка, не имея ни родственников ни дететей ни интернета... Да в первую очередь продавец с такими вводными обратится к профессионалам!
Сочините что-то правдоподобнее, и заодно расскажите где сто тысяч модно на квартиру заработать...
Да, конечно, покупали квартиру за 78 000$, заплатили реэлтару 2730 $, и это 3,5 %. Сбили, изначально хотели 5%. Естественно, квартиру искала сама по всем сайтам, в Киеве тогда газета была одна - Авизо. Для себя реэлтора не нанимала, но все квартиры были с реэлторами, а обязан платить покупатель. От одной пришлось отказаться, потому что цена была дороже, плюс риэлтор хотел только 5% и ни в какую. И эта не первая квартира, что пришлось покупать, не разу для меня толку от этих реэлторов не было. Первый раз вообще покупали через банк, брали кредит, банк квартиру проверял сам, потому что она шла залогом. Но реэлтору заплати.
Вообще, в цивилизованых странах, услуги риэлтора оплачивает тот, кто их нанимает. То есть не хочу я заниматься продажей, давать объявления, водить на показ, нанимаю риэлтора, он все это делает, я оплачиваю его услуги. Точно также, когда покупаю, нанимаю, говорю что и за какие деньги, он подбирает подходящий варианты, смотрит, тебе рассказывает, на подходящие организовывает уже мне просмотр, оплачиваю услуги.
А у нас, сам ищешь, смотришь кучу совершенно не того, а когда нашел, то плати не понятно за что.
p.s. Да, деньги заработанные честным бизнесом (юрист - международник, суды в Европе, Америке, то есть не занес судье и порешал, а своим умом), все налоги заплачены, не переживайте.
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
если воруют фото, пишите администратору сайта, пусть отключает
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Так я так и говорила тем, кто мне навязывал эксклюзивный договор, что я его не буду заключать и без их услуг справлюсь. Риелтор ну никак не защищает от кидка, не рассказывайте сказки
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
зачем мне лишний головняк со звонками
я не трачу своё время на пустые разговоры и с другими риелторами в том числе

ДелайКак_Я• 26 октября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Ого, весело. А как же так? Почему нотариус ничего не ’пробил’?
Ничего не всплыло, это странно.
И, как теперь быть? За что был наложен арест?
Меня много• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А каким образом риелтор разрулит ситуацию, когда кто-то кого-то кидает на деньги?)) Какими полномочиями он обладает? Да они в большинстве случаев свою деятельность никак не оформляют. Заберет свои проценты и ищите-свищите потом. Были и такие случаи))
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
зачем мне лишний головняк со звонками
Так оплачивайте их услуги, в чем проблема. Кому нужен риелтор - тот и платит
Меня много• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
зачем мне лишний головняк со звонками
Во если Вы не тратите своё время, то и оплачивайте его услуги сами
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляМеня много
полномочиями никакими, но он чаще сталкивается с разными щекотливыми ситуациями, и может подсказать путии решения
повторюсь - имейте дело с профессионалами
Меня много• 26 октября 2019
А я трачу на просмотр кучи объявлений, ещё и выслушиваю их хамство по телефону. За что я должна им платить??
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Ответ дляМеня много
Так они же потратили свое время на то, чтобы Вам нахамить! Вы что не понимаете?)))
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2019
Не удалось найти что же это за закон такой загадочный... про ’реелтеров’
Меня много• 26 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
На самом деле этих профессионалов раз-два и обчелся) и думаю все таки они не марают свою репутацию подобными схемами и не навязываются там, где их не просят. Но речь сейчас идёт не о них.
Меня много• 26 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну да, и хотят это сделать за мои же деньги. Отлично)))
Хи хи, ну ну• 26 октября 2019
Ответ дляМеня много
мошенников хватает в любой сфере
так и поливать грязью всех не стоит