60 метров сметаны• 27 октября 2019

Стоматит - как его лечить домашними средствами? Маленькая рана но есть не могу

Схема сыра• 27 октября 2019
Я намучилась с ним ужас . Хорошо полоскать стоматидином , и листирином ! Я стоматидин прям беру на ватку и в рот к ране на 5-10 мин прикладываю

Попипиповна• 27 октября 2019
Перекись водорода На ватку и на рану
Кружите меня,кружите• 27 октября 2019
Ампула В12 и таблетка нистатина, смазывать ранки,за ночь проходит
Вкаблучках• 27 октября 2019
Синька купить в аптеке или зелёнку и мазать только на ночь.
Петросянша• 27 октября 2019
Стоматолог рекомендует Холисал гель https://compendium.com.ua/info/170877/kholisal/
Цветов Мне срочно• 27 октября 2019
Синька, пройдет быстро
СКИБИДЫШь• 27 октября 2019
Лучше холисала ничего нет
Бибер-анонимер• 27 октября 2019
Облепиховое масло
Сеточка• 27 октября 2019
Синька. Ещё болтушку назначали .
- нистатин 5 табл.
- витамим В 12 - 5 амп.
- витамин В 1- 5 амп.
- 50 мл.кипяч.воды.
Все перемешать в баночке.
Мазать каждые 2- 3 часа
Обработка рта содой, тоже несколько раз в день.

Дюймовочка• 27 октября 2019
Ответ дляСеточка
Синька. Ещё болтушку назначали .
- нистатин 5 табл.
- витамим В 12 - 5 амп.
- витамин В 1- 5 амп.
- 50 мл.кипяч.воды.
Все перемешать в баночке.
Мазать каждые 2- 3 часа
весь этот ужас назначают врачи,у которых никогда не было стоматита. Это как лечить насморк: если лечим-проходит за неделю,если не лечим-то за 7 дней)))
Автор, в идеале купить кандид. Мне лет на 7 хватило, хоть и срок годности вышел, он мне все равно помогал. Если его нет, то любую пшикалку для горла взять и пшикнуть пару раз, чтобы попасть на ранку. Оно занемеет и так уже не болит. В идеале, конечно гевалекс или орасепт . Если за день брызнуть раза 3-4 , то вообще перестает беспокоить.
Весь этот ужас типа примочки на ватке , полоскания , розовое варенье и сода - это все не помогает, а только раздражает. Все мое детство прошло в этом кошмаре- мама была уверена, что лечит меня и мне лучше))) Но ничего из этого не помогало. Пока я сама не нашла для себя идеальный вариант
Трактор Вика• 27 октября 2019
Моя отсталая свекровь посоветовала протереть ребенку во рту своими волосами, на тот момент длинными. Какой тут вой поднялся, когда я написала этот совет, но вот чудо - уже к вечеру было явное улучшение, за пару дней все прошло.
Редиска Я• 27 октября 2019
Синька.
Едимнаморе• 27 октября 2019
В разное время помогали разные препараты: облепиховое масло, отвар коры дуба, гивалекс, смесь из таблетки нистатина и ампулы витамина в12, полоскание из слабого раствора марганцовки и перекиси водорода ( перекиси столько, чтобы начал выделяться водород), стоматидин ( один раз помог).
ДеЖаВю• 27 октября 2019
На любые ранки во рту хорошо помогает солкосерил дентальный. Горошинку мази наложить на ранку и смочить водой (в инструкции все написано) слой мази создаёт защитную пленку