Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
ДлинноНожка• 27 октября 2019
Ви не зобов´язані. Вони на роботі державній.Якщо їм не подобається зарплата завжди можуть піти в приватну клініку працювати.Наш народ сам вчить брати хабарі.Купіть все що потрібно на операцію.А за роботу їм держава платить.
Бабайко• 27 октября 2019
когда-то читала здесь одну даму, которая по звонку на горячую линию МОЗ инстпектировала наличие лекарств и для нее всегда находились.
врачам давала бы сколько есть, одной суммой - дальше пусть делят сами
Радикальная• 27 октября 2019
Я думаю, что можно не платить! Не у всех есть возможность платить. А благодарность в 20 тыс кто вам озвучил?
Ло Шарик• 27 октября 2019
Во-первых, вам скорее всего не нужно брать за свой счёт. У вас будет больничный на весь период больницы, даже если ребёнок старше 6 лет. Во-вторых, кто сумму назвал? Если другие родители в отделении, то не слушайте. Лежала с сыном в нейрохирургии. Давали, кто сколько мог. Хотя, конечно, есть закономерность ’чем сложнее операция, тем дороже’.
В-третьих, оперировать все равно нужно.
В-четвёртых, если Киев, обратитесь в фонд Запорука.
автор Бюст Березуцкого • 27 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Сам врач.
Заела_пластинка• 27 октября 2019
Можно что угодно. Вот как врачи к этому отнесутся. Побеседуйте с кем то из мед персонала не обязательно с теми кто операцию делать будет. Может проясните что то.

Попросите помощб на работе материальную соберите квитанции чеки, благотворительность от колллег.
У нас у коллеги недавно случилась огромная беда, девочке делали и еще будут делать операции после страшной аварии. Так помогали все и профсоюз и предприятие и просто работающие.
Здоровья вам.
Новогодняя пальма• 27 октября 2019
Выпишут, никуда не денутся. Платите, сколько есть.
Ло Шарик• 27 октября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вот только есть один нюанс. У врача до сколько рабочий день? У анестезиолога, медсестёр операционных? А некоторые операции длятся по 6-8 часов, заканчиваются глубокой ночью. А после операции хирург несмотря на свои законные выходные приходит проконтролировать своих пациентов. Это я, конечно, про нормальных врачей.
Я против коррупции. Но и против того, сколько официально зарплата у врача, который спасает жизнь ребёнку, ковыряясь в его мозгу.
Ответ дляЛо Шарик
Да, тоже согласна. Но есть НЕТ таких денег? Не делать операцию? Из-за того, что нет таких средств? Но это же врач, давали клятву Гиппократа. Мне очень, жутко неудобно, но что делать?
Однозначно• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Не расстраиваться когда за вашу работу вам тоже не заплатят
Бабайко• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Сам врач.
врач не сказал, почему у них нет материалов на операцию? я так понимаю операция плановая? пусть подадут заявку и закупят, тогда у Вас останутся деньги заплатить ему
Бабайко• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
государство заплатит врачу
Ответ дляЗаела_пластинка

Здоровья вам.
Уже попросила на работе, скинулись кто сколько мог, около 1000 насобирали, огромное спасибо сотрудникам.
Мужу на работе не дадут, так как весной брал помощь мне, тоже делали операцию, а работа ведь не благотворительнфй фонд, понятное дело.
Идууу--уууу блин• 27 октября 2019
Суммы конечно нереальные просто. Внаглую называют конкретно ((( Десятки тысяч гривен, а если нет.
Сама столкнулась с отцом и сыном в больницах.
Однозначно• 27 октября 2019
Ответ дляБабайко
государство заплатит врачу
Да-да , зарплата врача позволяет ему приходить. В операционную не шатаясь от голода. Но ведь вам это не интересно?
Радикальная• 27 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Знаете как в Германии? Там если закончился рабочий день, никто не задерживается на операции, ее проводят следующие врачи, которые заступили на смену. И все ок. И никто никому ничего не платит. Ну вот почему у нас не так?
Радикальная• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Вы наверное имели ввиду, не дадут хабарь за операцию. За работу заплатит государство
Новогодняя пальма• 27 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
800 долларов на одно лицо за одну операцию. На одно. Лицо. В стране, где средняя пенсия около 100, а зарплата 350. Они вообще охренели, те врачи?
Однозначно• 27 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Потому что у ребенка автора нет страховки, которая покроет эту операцию
Бабайко• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Вас не интересует голодный ли приходит на работу водитель трамвая/троллейбуса/автобуса, которым Вы едете на работу? а вдруг сейчас потеряет создание и Вас угробит? голодная ли учительница в школе или воспитательница в садике у Вашего ребенку? есть ли силы у дворника чистить мусоропровод Вашего подъезда?
только врач интересует?
Сарафанное радио• 27 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Але ж не 20 тис грн!!! Кожному.
Однозначно• 27 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Поинтересуйтесь на досуге сколько получает врачи в гос больнице.
Однозначно• 27 октября 2019
Ответ дляБабайко
только врач интересует?
Да, как пациента меня интересует именно врач.
Бабайко• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
начинают с минималки, но почему-то машины под больницами видимо только бедных пациентов, а врач пешком идут на работу, так?
ПушАпница• 27 октября 2019
и вас можно понять и врачей тоже, договаривайтесь.
Сарафанное радио• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
не дають українські лікарі клятву Гіппократа! Ви мелодрам передивились, напевне
Идууу--уууу блин• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Средняя ЗП 10-12 тысяч. Каким образом она может 50000 только а благодарность дать? Или врач сам нигде не обслуживается? При том, что ответственности никакой особо не несут.
Однозначно• 27 октября 2019
Ответ дляБабайко
И заканчивают практически на той же минималка но, хирург не может в свободное время копать картошку и разгружать вагоны, а потом этими же руками делать операции. Это невозможно.
Солнечный день• 27 октября 2019
Вы можете не платить и надеяться, что вам больше никогда не придется обращаться с подобными проблемами к этим специалистам или их коллегам
Пупуговка• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Сам врач.
что ему надо за его работу еще 20к? Офигеть, идите к главврачу и скажите, что будете жаловаться на гарячую линию МОЗ