ЖенаАйтишнеГа• 27 октября 2019
Психологическая зависимость от мужчины
Помогите, пожалуйста, разобраться в, хоть и часто встречающейся, но всё же сложной ситуации-психологической зависимости. Мне 26 лет, встречаюсь с парнем чуть больше года. За это время что только не было: как будто полжизни вместе прожили. И вот сначала он начинает от меня отдаляться, а потом заявляет, что нам нужно расстаться. К слову сказать, он уже уходил от меня. Мы совершенно не общались 2 месяца, потом сам нашел меня, сказал, что не может без меня и всё такое. Я, пока его не было, страдала по-страшному и когда он вернулся, сразу приняла! Но вот, прошло полгода и он снова ушел. У меня от него сильнейшая зависимость! Я не могу ни спать, ни есть, ни работать нормально, перестала общаться с друзьями, ото всех закрылась, срываюсь на домашних, без снотворного не могу уснуть.Он постоянно в моих мыслях! Я не глупая, симпатичная, мужчины постоянно проявляют внимания. Но я вижу только его. Не думаю, что влюбилась! Это просто зависимость и привычка! Помогите советом, может, кто сталкивался с такой проблемой! Я уже с ума просто схожу..................
Анонимчик• 27 октября 2019
вот представьте что будет дальше..я 27 лет прожила с мужем-и он ушел.это как часть тебя оторвали..нельзя ни к кому привыкать.надо всегда быть готовым расстаться..я месяц читала психологов,еле выкарабкалась.и это притом что я его давно не любила и устала от него.созависимость страшная вещь...
Король дивана• 27 октября 2019
Любовь это не насколько вам плохо без человека, а настолько вам хорошо с человеком.
Королева спама• 27 октября 2019
придурок он. самоутверждается так.таких закомплексованных мужиков пруд пруди. сначала вторгаются в доверие, а потом ходят туда-сюда
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляАнонимчик
Я умом всё понимаю, что надо выкинуть его из головы, из мыслей, что это глупо и никому не нужно, но на уровне эмоций просто захлестывает!!! Плюс какие-то постоянные напоминания о наших отношениях , натыкаюсь на нх повсеместно. Даже дома никуда от них не деться, так как он не раз был у меня в гостях: идешь на кухню, вспоминаю, как мы тут ели, иду в комнату, вспоминаю, как мы вместе здесь спали и т.д. У меня на работе спросили: ’У тебя такой вид подавленный, что случилось, кто-то умер?’ Я после этого полчаса в туалете ревела...... Чувствую себе полной идиоткой, взрослый, вроде, человек, а не могу ничего поделать с собой. Просто выбита из колеи.....
Домовенок Зюзя• 27 октября 2019
Забейте
Мужчина не наркотик
Чтоб прям психологическая зависимость была
Мужчина не наркотик
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляСамый умный
он манипулятор, если б бросила ты, не было бы ломки
Не умею бросать я!(Слишком добрая..
добрые советы-это хорошо, но также хотелось бы выслушать мнение тех, кто сам сталкивался с такой проблемой, может, кто-то может рассказать историю из жизни, как вы выходили из этой ситуации, какие меры предпринимали, сколько на это ушло времени, что чувствуете сейчас-всё, чем можете поделиться! Буду очень благодарна! Мне так нужен выход!!!
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
от одной только мысли, что он ушел и так, как раньше уже не будет, я начинаю сходить с ума..... От того, что ограничена в действиях, не могу сделать то, что раньше: приехать к нему, позвонить ему и т.д. Не могу настроиться на новый лад и принять то, что теперь всё по-другому. Может, это просто эгоизм и самолюбие? В том плане, что я не хочу мириться с переменами, а хочу, чтобы было по-моему, как мне удобно.........???
Королева спама• 27 октября 2019
Нужно время, только время. Чувства так просто не испаряются, но вы их еще вдобавок культивируете. Хобби, друзья, свои интересы, литература, чем вы там увлекаетесь? Займитесь тем, что вам нравится. Творчество вообще очень быстро сублимирует энергию, в том числе и душевную боль. Я отходила после своего примерно год (причем он просто периодически о себе напоминал, поэтому так все и затянулось, вот эти все напоминания надо прервать на корню, так легче). Теперь живу нормальной жизнью. Обычно самые тяжелые первые месяцы, потом попускает, вспоминаю, конечно, иногда, но уже так, просто как факт в моей жизни, без эмоций. Многие женщины через такое проходят, это жизнь. Собиритесь и живите дальше или вам нравится страдать и пускать свою жизнь на тоску по прошлому?
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
я вспомнила такую поговорку: ’кто не теряет, тот не находит’
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2019
Хм, автор, у меня 14 лет брака было, дочь. Муж ушел к другой. Удар был сильный конечно. Но я люблю и уважаю себя. Никаких возвращений, никаких прошений. Ушел и катись. Сменила работу, подстриглась, недавно сделала ремонт в квартире. И мое кредо - мне не нужны те, кому не нужна я. Это уже у меня на автомате )
Королева спама• 27 октября 2019
а чтобы не было такой псих. зависимости, можно книги почитать, психологической литературы полно в нете, она помогает вправлять мозги. В такие ситуации периодически кто-то попадает. Вот мне недавно знакомый рассказал вообще страшную историю. В нашем городе случалась. Вот там действительно клиника. Его соседка, молодая привлекательная девушка, 27 лет влюбилась в мужчину около 40-ка, жила с ним ГБ (у нее, конечно, он был приезжим), он ей что-то о своем бизнесе втирал, мол, прогорел, нужно долги выплачивать. Она, чтобы спасти любимого от ’счетчика’, взяла кредит на себя и на свою маму, каким-то там образом, отдала ему все свои деньги, пару тысяч долларов они там нашкребли. После чего он...смыслся. Искала милиция, люди...Оказалось, мужик был глубоко женат и с ней связываться серьезно не желал. Она от него успела еще сделать аборт, но, самое удивительное...После всего этого обмана, предательства, лжи и унижения, она все равно его любит. Спустя несколько лет. И надеется, что он вернется. Ну, согласитесь, это уже паталогия, клиника. Таки, да простят мне все блондинки мира, после этой истории поверишь, что у блондинок с мозгами все же туго (она блондинка). Я кстати, ее видела недавно, нормальная вроде девушка, а вот такие бывают случаи. Так что, девочки, у вас еще не все так страшно. Просто в большинстве случаев люди любят образ, который, увы, далек от реальности. Мой, к примеру, мне тоже мозги морочил, мол, не знаю чего хочу, не могу определиться, но он хоть денег не просил и кредитов на меня не вешал.
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2019
Короче, отошла полностью за полгода, но теперь завоевать мое доверие мужчинам очень трудно
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не умею бросать я!(Слишком добрая..
Член выбивают членом! Ой простите клин клином!
Королева спама• 27 октября 2019
к психологу можно сходить, тоже проветривает мозги от всякого мусора. И главное, установка - ушел, значит будет лучше.
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Девушку, о которой Вы рассказали, очень жаль... Видимо, он сразу рассмотрел в ней доверчевого человека, которым можно манипулировать, вот и решил воспользоваться! К сожалению, таких историй, в которых наивные девушки становятся жертвами подлых обманщиков-полно! Как говорит мой знакомый: ’нужно быть на подозрении у самого себя’
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Я брюнетка ) Это возникает у девушек с низкой самооценкой и чсв. Нужно повышать и такого не будет
Королева спама• 27 октября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
понимаете, мир очень многообразен. Я не люблю фразы жесток. Это уже негативная установка, но тем не менее, в мире много нехороших людей, которые привыкли другими пользоваться. Я эту историю привела как пример того, к чему может привести такая вот психологическая зависимость. Это страшно. Быть в буквальном смысле РАБОЙ другого человека. Вы бы хотела оказаться в таком положении? Уверена, что нет. А вот вот эта псих. зависимость может к этому привести. Потом люди и отношения боятся заводить и вообще...куча страхов и комплексов появляется. Мне тоже очень жаль эту девушку, ей бы психолога хорошего. А у нас же люди какие сейчас, некоторые поймут, а некоторые у виска покрутят и дурой назовут.
я вот только что сама перечитала пост о ней, так моя тональность тоже не сильно-то положительная. Хотя девчонку, конечно, жалко. Привлекательная девушка, внешностью бог не обделил, а вот надо же, в такого подонка влюбиться.
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Знаете, насчет негативных выводов Вы правы: страхи появляются! Я сама уже успела поразмышлять на тему ’а, может, ну их, эти отношения? может, не стоит новые начинать, чтобы история не повторилась?’ Ведь страдает многое: душевный покой, самооценка и т.д. Но, с другой стороны, человек не создан для одиночества! Он нуждается в общении, любви, заботе, ласке и прочем! И все эти потребности надо удовлетворять! Не зря же нам даны чувства!
на своем опыте горьком поняла, что ПРОЩЕ надо относиться к жизни и отношениям.. В вашу ситуацию попадают как правило очень честные, верные и порядочные девушки..Таких пользуют..Возвращаться НЕЛЬЗЯ и возвращать НЕ надо.. Повесьте себе над кроватью большой плакат с ’НИЗЗЯ!’
Королева спама• 27 октября 2019
да, к сожалению, да. Вы еще не научились пользоваться мужчинами, вы не научились их ’читать’, разбираться в людях. Вам нужно развить в себя чувство некой агрессивности. Эту схватку характеров вы проиграли. Делайте выводы и живите дальше.
Вы пишите о себе своих переживаниях, но ни одного намека на возможную причину... Не бросают просто так без причины, тем более повторно, может его к Вам и тянет и ему сейчас не легко, но что то между Вами такое, с чем тяжело смириться, может это в Вас... Уверена вы знаете причину, умолчали о ней скорее всего потому что сложно её принять, может действительно дело в Вас? Найдите причину, удалите её, сделайте все для своего счастья, сделайте счастливым его, тогда Вас точно не бросят... Мужчина даже на чужую попу просто так не посмотрит... только если попа близкой с ним девушки не может полностью занять его пространство мыслей, все мы ищем того чего нам не хватает... и скорее всего и в Вашем случая, переступите через глупое самолюбие, посмотрите объективно на все, взвесьте причину разрыва со своими ресурсами, и если последние перекрывают проблему, то вперед, к счастью! Увы мы все не идеальны, ангелы живут на небе... а тут... всего лишь люди. Конструируйте свою реальность сами, творите! Время назад не отмотаешь, сколько нам еще... Окружающих мы не изменим, но просто обязаны работать над собой, друг для друга... только так!
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляNiika21
ой, только не надо призывать копаться в себе. Мы и так всю вину за неудавшиеся отношения на себя склонны брать. По моим наблюдениям, чем спокойнее к человеку относишься, тем больше результат.
ЖенаАйтишнеГа
• 27 октября 2019
Ответ дляNiika21
Спасибо, конечно, за совет! Но вся соль в том, что я просила совета не как его вернуть, а, напротив, -как его забыть и не мучиться от этой разлуки! У меня от него зависимость, из-за которой я мучаюсь, поэтому хочу что-то с этим сделать, отучить себя постоянно о нем думать и изводить себя! Возвращать его нет смысла: он уже дважды уходил, так что я уверена, что это будет продолжаться и доверия к нему больше нет......
Анонимчик• 27 октября 2019
Ответ дляNiika21
автор - вы любите себя в нем (он небось вас нахваливал, говорил очень приятные комплименты)......
не всегда.мой ни разу мне комплиментов не говорил.наоборот унижал,оскорблял..
Анонимчик• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
только время.есть стадии расставания-почитайте.их нужно прожить,проплакать,прокричать таким слабым женщинам как мы с вами.
вы представьте сколько у меня всего было за 27 лет и дети взрослые уже, и мне за 40-вот где треш.Вы молода и сделайте правильные выводы из этого опыта.Потом это все тяжелее переносится..
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Полюбите себя, а мужчина это ваше дополнение. Я вот взяла на вооружение эти вещи
Анонимчик• 27 октября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот вы правы!я может и не умею себя любить,но уважаю.Никогда не смогу простить предательства..никогда.Столько вытерпеть-и опять по новой в это же болото?...Боже сохрани,молюсь что бы не приходил назад и видеть не хочу..