ЖенаАйтишнеГа• 27 октября 2019

Психологическая зависимость от мужчины

Помогите, пожалуйста, разобраться в, хоть и часто встречающейся, но всё же сложной ситуации-психологической зависимости. Мне 26 лет, встречаюсь с парнем чуть больше года. За это время что только не было: как будто полжизни вместе прожили. И вот сначала он начинает от меня отдаляться, а потом заявляет, что нам нужно расстаться. К слову сказать, он уже уходил от меня. Мы совершенно не общались 2 месяца, потом сам нашел меня, сказал, что не может без меня и всё такое. Я, пока его не было, страдала по-страшному и когда он вернулся, сразу приняла! Но вот, прошло полгода и он снова ушел. У меня от него сильнейшая зависимость! Я не могу ни спать, ни есть, ни работать нормально, перестала общаться с друзьями, ото всех закрылась, срываюсь на домашних, без снотворного не могу уснуть.Он постоянно в моих мыслях! Я не глупая, симпатичная, мужчины постоянно проявляют внимания. Но я вижу только его. Не думаю, что влюбилась! Это просто зависимость и привычка! Помогите советом, может, кто сталкивался с такой проблемой! Я уже с ума просто схожу..................
Ежик Хрюха• 27 октября 2019
А что говорил когда уходил?

Доктор Варвар• 27 октября 2019
Автор, зависимость это плохо! Любая! Перебороть, переломить, научиться контролировать! Только трезвый ум! Не культивировать в себе мысли о зависимости!
Жертва интернета• 27 октября 2019
вообщем автор , я такая же дура

так вот у мужчин есть такие же дураки , которые не могут бросить , вот с ними нам по пути , а если этот туда-сюда - ну не твой он ,

ищи того кто не уйдет ,

вот та же ситуация сейчас и себе это написала
Galo4kaS• 27 октября 2019
Он употребляет наркотики?
Белый Лосик• 27 октября 2019
Меня только время спасло. Да, вспоминаю, но уже нет такой сильной боли.
А еще все воспоминания о нем окутать негативом. Он вас обидел, а вас обижать нельзя. И до свидания. Не сразу, но со временем справитесь)
Рву и мечу• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я умом всё понимаю, что надо выкинуть его из головы, из мыслей, что это глупо и никому не нужно, но на уровне эмоций просто захлестывает!!! Плюс какие-то постоянные напоминания о наших отношениях , натыкаюсь на нх повсеместно. Даже дома никуда от них не деться, так как он не раз был у меня в гостях: идешь на кухню, вспоминаю, как мы тут ели, иду в комнату, вспоминаю, как мы вместе здесь спали и т.д. У меня на работе спросили: ’У тебя такой вид подавленный, что случилось, кто-то умер?’ Я после этого полчаса в туалете ревела...... Чувствую себе полной идиоткой, взрослый, вроде, человек, а не могу ничего поделать с собой. Просто выбита из колеи.....
автор, это просто надо пережить... сил Вам!
Рву и мечу• 27 октября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Забейте
Мужчина не наркотик
Чтоб прям психологическая зависимость была
Вы не любили, скорей всего, это на самом деле дано не всем и только раз
Рву и мечу• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
от одной только мысли, что он ушел и так, как раньше уже не будет, я начинаю сходить с ума..... От того, что ограничена в действиях, не могу сделать то, что раньше: приехать к нему, позвонить ему и т.д. Не могу настроиться на новый лад и принять то, что теперь всё по-другому. Может, это просто эгоизм и самолюбие? В том плане, что я не хочу мириться с переменами, а хочу, чтобы было по-моему, как мне удобно.........???
у меня в жизни была похожая ситуация (( в студенчестве еще, меня спасли бесконечные ночные дежурства(я врач) и хорошие люди рядом. Да, и вот кто лично знал меня, такую «умницу-красавицу» не понимали тоже, как от меня можно было уйти(( я года два жила автомате( не хотела никаких знакомств, потом уже оттаяла немножко и училась заново верить людям. Но вот парадокс, сейчас, спустя 20 лет, я вспоминаю о нем только хорошее! ведь было и у вас что-то хорошее в отношениях. (я замужем, все хорошо, но чувства к тому человеку т мужу всё-таки разные, как не крути, здесь и опыт прожитых лет уже, уважение, ну и муж меня очень любил и любит)
Леди Г• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так что, может, потери не так страшны?
звичайно, ні. я читала дуже цікаву книжку ’Непослушное дитя биосферы’, автор Дольник.
Там сказано, що самців багато, очі розбігаються. і у кожноо може бути красивий танець, зручне гніздо, достатня територія - як самочці вибрати? тоді і включається любов - все, вибрала, хай буде цей.

так от ви можете вибрати і когось іншого, для чого ж уняплюватися у когось, кому ти не треба. особисто мені клин клином допомагає найбільше. вам, очевидно, треба помучитись - тоді займіть себе творчістю якоюсь - напишіть роман, повість або пісню про свої переживання, створіть картину, зануртесь в роботу, поїдьте вчити англійську за кордон. любов пройде, а англійська/роман/кар´єра залишаться)

Украиночка• 27 октября 2019
Зависимая жертва манипулятора(((( девочка, не пожалей денег, сходи к прихологу и проработай свои зависимости. И читать робин норвуд «женщны, которые любят слишком сильно», это бесплатно на флибусте. И самооценку поднимать, себя уважать, чмошника этого вычеркнуть из жизни и в черные списки везде, номер поменять. Вы жизнь свою просрете, если не решите этот вопрос((( потом поздно будет локти кусать... и обратите внимание на родных- жизнь быстротечна, эти люди не заслужили вашего безразличия.. ума вам и мудрости
Украиночка• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, вы не умная, вы полный инфантил.
автор ЖенаАйтишнеГа • 27 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
на каких родных? мне итак очень плохо. вы не знаете меня. что бы так гворить.
Украиночка• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не умею бросать я!(Слишком добрая..
добрые советы-это хорошо, но также хотелось бы выслушать мнение тех, кто сам сталкивался с такой проблемой, может, кто-то может рассказать историю из жизни, как вы выходили из этой ситуации, какие меры предпринимали, сколько на это ушло времени, что чувствуете сейчас-всё, чем можете поделиться! Буду очень благодарна! Мне так нужен выход!!!
Вы не добрая, вы неумная и податливая давалка. Не обижайтесь, иначе не сказать, безотказная еще подходит. Нет опыта и некому подсказать вам. 2+2 не сложите никак... Это ходок- пришел-ушел, это привязки чтобы затянуть поводок туже, лишить воли, лишить жизни, лишить окружения, друзей, семьи, мечт и желаний, чтобы жертва была согласна уже на все что ей скажут! Такие как вы потом битые ходят, потому что любовь и жить без него не могу.. И вас не любят, вы бросаетесь на любое брошенное ласковое слово от первого встречного. Критическое мышление отсутствует, занижена самооценка. Остановитесь и читайте психологов. Пока будут такие наивные жертвы- будет и уйма таких мудаков на свете, которые ими пользуются.
Украиночка• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
а чтобы не было такой псих. зависимости, можно книги почитать, психологической литературы полно в нете, она помогает вправлять мозги. В такие ситуации периодически кто-то попадает. Вот мне недавно знакомый рассказал вообще страшную историю. В нашем городе случалась. Вот там действительно клиника. Его соседка, молодая привлекательная девушка, 27 лет влюбилась в мужчину около 40-ка, жила с ним ГБ (у нее, конечно, он был приезжим), он ей что-то о своем бизнесе втирал, мол, прогорел, нужно долги выплачивать. Она, чтобы спасти любимого от ’счетчика’, взяла кредит на себя и на свою маму, каким-то там образом, отдала ему все свои деньги, пару тысяч долларов они там нашкребли. После чего он...смыслся. Искала милиция, люди...Оказалось, мужик был глубоко женат и с ней связываться серьезно не желал. Она от него успела еще сделать аборт, но, самое удивительное...После всего этого обмана, предательства, лжи и унижения, она все равно его любит. Спустя несколько лет. И надеется, что он вернется. Ну, согласитесь, это уже паталогия, клиника. Таки, да простят мне все блондинки мира, после этой истории поверишь, что у блондинок с мозгами все же туго (она блондинка). Я кстати, ее видела недавно, нормальная вроде девушка, а вот такие бывают случаи. Так что, девочки, у вас еще не все так страшно. Просто в большинстве случаев люди любят образ, который, увы, далек от реальности. Мой, к примеру, мне тоже мозги морочил, мол, не знаю чего хочу, не могу определиться, но он хоть денег не просил и кредитов на меня не вешал.
Стокгольмский синдром, не иначе да полно таких дур, они думают писей, мозгов там нет. Бедная мама ее((((
Украиночка• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Очень плохо умирающим, а вы здоровая и доросли до 29 лет, реветь за придурком это как минимум стыдно! Мама не научила вас себя уважать, так учитесь сами. Завтра он вернется- ноги пойдете ему целовать, вангую. Мрак отрезвитесь наконец. Чего ревете? За кем? про родных- ваша фраза, сто на них срываетесь. Несчастные люди не знаю что зов вашего подьюбника сильнее родственных отношений, стыдоба!
Скомуниздила• 27 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
обратитесь к психологу, из зависимых отношений сложно выйти, сочувствую вам!
Мульйонерша• 27 октября 2019
почитайте ’Бойся, я с тобой’