ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2019
Чем отличается соус от жаркого или тушёной картошки с мясом?
Сегодня муж меня спросил, почему я не готовлю СОУС? Я сначала не поняла,о чем он. И начала прикалываться. Потом из его объяснений поняла,что это что-то типа жаркого или тушёной картошки с мясом. Загуглила- оказывается,реально есть такое блюдо. Только с обильной жидкостью... насколько это блюдо популярно? Первый раз слышала сегодня...да и чем отличается оно от жаркого?
Леплю из пластилина• 27 октября 2019
Соус это соус. Его можно использовать к разным блюдам. И при чем тут картошка с мясом (жаркое) к соусу? Соус к вермишели, а жаркое как к вермишели?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Похоже, вы тоже не в теме...вот, смотрите . И таких примеров много нашла
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Навіщо ви використовуєте слова, значення ких не розумієте?
не грубите. Сами посмотрите в поисковике - мясной соус. Соус с картошкой и мясом
Антонина матушка• 27 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
его мама как готовит картофель с мясом ? Может загущивает жидкость мукой или крахмалом, вот Вам и соус (подлива)
дамаАмстердама• 27 октября 2019
Не знаю что вы имеете в виду под соусом. Просто готовлю жаркое (мясо, лучок, приправы). Его могу поливать и на картошку, и на рис, и на вермишель.
Упругая попка• 27 октября 2019
Соус моя мама называет тушёные овощи- кабачки, синие, картошка, помидор, лук, морковка, рагу овощное короче. Николаев. Я никогда так не говорю.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
я тоже так мужу отвечала! Как погуглила ,то обломалась. Но значения ’соуса ’ тоже никто не отменял. Я тоже удивлена!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
я тоже НИКОГДА так не говорю. Муж спросил и я дала немного высмеяла его. Но оказывается есть такое блюдо! Не соус к макаронам
Ангел-предохранитель• 27 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Этот рецепт обычной тушёной картошки.
Рожайтретьего• 27 октября 2019
Есть такое блюдо соус, картошка с мясом тушёная, насколько я знаю в соусе больше жидкости, в жарком меньше
Хранительница чешки• 27 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У нас это называют тушенный картофель!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
вот к этому я пришла, изучив рецепты. Оказывается такое есть ... вот, в 36 лет только узнала
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
У нас это называют тушенный картофель!
а я всегда называла жаркое))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
спасибо за поддержку.
Упругая попка• 27 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это наверное их с мамой местные диалекты)))
Рожайтретьего• 27 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня мама такое готовит, так что это из моего детства )) муж у вас откуда родом?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Мариуполь
БезПаспортаНеПродаю• 27 октября 2019
В чешской кухне есть Свичкова омачка, вот это для меня соус .
Детские_Будут?• 27 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
Вот, тоже хотела написать, и я из Николаева, соусом называли блюдо из картошки с кабачками и прочими овощами, готовится по принципу жаркого, но в нашей семье без мяса ))
это как и с солянкой, с детства знала, что солянка,- это тушеная капуста с мясом, а оказалось, что еще и суп с разнообразными копченостями))
Угги_в_горошек• 27 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
И я из Николаева, в нашей семье такой соус готовили только из молодых овощей
Упругая попка• 27 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
+10000 о солянке!!!! А кукурузу варёную у вас пленкой не называли?
Детские_Будут?• 27 октября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
верно)) в летнее блюдо
Детские_Будут?• 27 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
нет, это впервые слышу))