Самохвалова• 27 октября 2019
Девочки,подскажите как быть-нам 7 месяцев - не хочет совсем кушать прикорм(
Начали ровно в шесть с овощей: брокколи не захотела, цветную капусту ела три дн-после начала отказываться...Кабачек не пошёл....попробовали грушу -ела неплохо неделю - потом отказ....яблоко-не хочет, слива яблоко - не хочет, каша безмолочная гречневая не хочет, каша с фруктами не хочет, Каша на грудном молоке - поела два раза и все(((( попробовала давать не с ложки а с пальца - так кушает но очень мало и только фрукты. Не знаю что делать с этим прикормом ((((...., вес набирает не очень хорошо ( полностью гв
Тролю как могу• 27 октября 2019
Пока у вас ГВ по требованию, к прикорму не приучите. Ребенок должен быть голодным, ГВ только после прикорма - докормить
Ms. Сама прямота• 27 октября 2019
В 7 месяцев полностью на ГВ - это норма. У вас уже не полностью, учитывая опыт. Вы же не думаете, что ребёнок за обе щеки уплетает все, что в рот попадает? Педприкорм попробовать можно.
Ms. Сама прямота• 27 октября 2019
Ответ дляЛораС
А из бутылки кашу пробовали жидкую?
Зачем? Ложка сразу нужна. В руку ребёнку ложку для выработки привычки, из другой ложки параллельно кормить. Быстрее станет самостоятельным.
Барбитта• 27 октября 2019
Завязывать с грудным, знала одну такую до года только грудью кормила, на ребенка страшно смотреть было. Синяки под глазами,худой сильно, отставание в развитии
миссДавеча• 27 октября 2019
Не хочет - предложите через неделю, куда спешить? Фрукты вообще ещё рано давать
Артура Пирожкова• 27 октября 2019
Кашу Хуману давали для первого прикорма, потом овощи по чуть-чуть. Много и сразу никто не ест.
Я шалунья• 27 октября 2019
Ребенка до года только знакомят с прикормом по его желанию. А не пичкают.
Вы куда спешите? Ему ещё всю жизнь потом есть не грудное молоко.
Посмотрите Нину зайченко в Ютубе по поводу прикорма и успокойтесь. Не ест - значит не готов ещё. Ничего с ребенком и вами не случится, если он чуть позже будет есть. И давайте все пробовать с ложки. И сажайте его за стол обязательно, когда сами едите. Будет интерес - будет и есть
Спасу мир• 27 октября 2019
Грушу рано, как по мне. И не поняла - 3 дня ел, не хочет теперь, неделю ел, не хочет.
ПлакалаВАвтомобиле• 28 октября 2019
автор, не волнуйтесь
так у многих
прикормы даешь, а ребенок ниче не ест
как вспомню, эти супы овощные.....
попробуйте кашу Хумана
у нас лучше всего заходила))
так у многих
прикормы даешь, а ребенок ниче не ест
как вспомню, эти супы овощные.....
попробуйте кашу Хумана
у нас лучше всего заходила))
Томатико• 28 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
Бред. У меня ребенок был на НВ по требованию, прикорм начали вводить с 6 месяцев.
Ms. Сама прямота• 28 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Возможно, у ребёнка была непереносимость. Для всех остальных не надо таких усреднённых советов. Я кормила до двух, мой ребёнок в первый месяц набрал два кг, так что при себе оставьте свои мысли, сейчас весь мир за ГВ.
Согласна с тем, кто пишет не торопиться. Я бы давала пробовать всё, что только можно, по капельке. Вообще считаю, что вводить прикорм нужно только тогда, когда у ребенка появляется интерес к взрослой еле, к процессу еды взрослых. Потихоньку давать овощи, затем каши, затем фрукты. В семь месяцев вообще никакой срочности нет.
Самохвалова
• 28 октября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Так в том то и дело что когда видит как мы кушаем - прям до плача просит чтобы давали кушать - и плямкает и в ротик тащит все что только попадаемся и слюнки выделяются...но кушать баночное детское не желает(
Самохвалова
• 28 октября 2019
Ответ дляMsevash
Ой интерес очень сильный аж до плача...и просит и в рот тянет показывает мол давай мне а я даю пюре - а она выплёвывает и сцепляет десна и больше не даёт но просит дальше
Пусин Кукин• 28 октября 2019
Да большинство через это проходят. Тяжеловато поначалу идет прикорм. Продолжайте предлагать, привыкнет.
Артура Пирожкова• 28 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
А зачем вы его даёте, оно не вкусное(((
Я шалунья• 28 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Так почитайте про педприкорм и пробуйте его! Я своих обеих девчонок именно так и учила. То гречки зёрнышко дам, то морковку из супа. Так к году уже стали есть все, что и мы. Но мы на ЗОЖ и правильном питании без жарки и тд
Тепличная• 28 октября 2019
У меня тоже с дочкой такие проблемы были.
В 6 месяцев по графику начала - брокколи из баночки выплюнула, кабачек тоже. Кашу разводную ни в какую не хотела есть. И так до 8-9 месяцев. Супчик и овощные ни в какую не хотела даже пробовать. Молочные продукты тоже со скрипом заходили.
Потом начала с наших тарелок по чуть-чуть тягать. Очень хорошо зашёл ниблер силиконовый, но только фрукты. До года был полный кошмар с едой.
Постепенно начала все есть, но только с общего стола.
Сейчас доче 1, 5 года. Ест много и полностью с общего стола. Мы все едим простую и не жирную еду, без сосисок и колбасы. И я обошлась без бутылочек и детского питания. Дочка до сих пор на ночном ГВ.
Может дайте ребёнку просто время и начнёт есть.
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2019
Ответ дляБарбитта
ГВ - не самое зло в мире. По опыту трех детей - ГВ прикорму не помеха. Все дети были с разными вкусами, никто не худой, главное - никакого насилия, а брать хитростью и умением.
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Если хорошо сидит уже, сажайте с собой за стол. Увидите к чему тянется - дайте щепотку. Уберите все прикормы и переждите недельку-две. Зубы есть уже?
На перекуре• 28 октября 2019
Тю Вы смешная.У меня ребенок ел,пока игрушка летела со столика на пол.Дальше рот наглухо закрывался.
Выкладывала гору игрушек.
Прикорм был фу абсолютно любой.На ура только смесь.
Зеркало еще прокатывало,но раза 3.
Косметика не бьющаяся в косметичке.Пока разбирается косметичка,рот машинально открывается,т.к.внимание не на еду.
И в еде ж все вокруг и весь ребенок.Хорошо,хоть не плевалась,только ложку выбивала.
Выкладывала гору игрушек.
Зеркало еще прокатывало,но раза 3.
На перекуре• 28 октября 2019
Да,вот кашу покупала детскую и кормила с соски,у авент были такие,не с круглым отверстием,а с риской,туда каша пролазила.С ложки вкормить было убийство.Сейчас 12 лет ребенку.
Чебурастик• 28 октября 2019
Я начинала с тыквы. Покупайте сладкий сорт. К ней потом добавляла другие овощи. С младшим покупала готовое пюре из тыквы (без добавления яблоками и.д.), попали в межсезонье (старые съели, новые ещё не выросли )
Нерадистка Кэт• 28 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
У ребенка пищевой интерес к еде, а не к пюре. Вот и весь ответ.