Дежурняшная• 28 октября 2019

Я боюсь своего мужа...

Он ни разу не поднимал на меня руку. Но и ни разу не сдерживал себя. Ни разу не был не прав. Ни разу меня не выслушивал.

Я просто приведу пример. Он ремонтирует машину. Уже 5 недель. Сразу говорил, что работы неделю. Но... времени ремонтировать у него нет. Поэтому нехотя копается на выходных. До работы мне ехать час сорок без машины. В одну сторону.

Я намекала несколько раз, что можно было бы и на СТО. Он сказал, что ему это нравится. В итоге на выходных он опять говорит - не ту деталь заказал. Через неделю сделаю.

Я расстроилась - и погуглила. Цена вопроса - 400 грн. Срок работы - пару часов. Я понимаю, что ему интересно. Но так обидно стало. Сказала ему об этом - надув губы - ты совсем меня не любишь? Ты же знаешь, как мне далеко ехать.

А дальше был какой-то ад. Многочасовой. И отношения ты никакого к машине не имеешь - я вне брака ее купил. Покупай себе машину и делай что хочешь. Решай свои проблемы добирание до работы так, словно меня нет. Я тебе низинка не должен. Я отдельный человек, и помогаю тебе только если сам этого хочу...И дальше по тексту. Я не могу передать словами.... При том, что мы не алкоголики или бездомные. Два взрослых человека, мне 30 нет. Его друзья считают очень воспитанным.

Самое дикое и жуткое - что он всегда так реагирует, если я не дай Бог на что-то пожалуюсь. Я такого За жизнь наслушалась.. мне стыдно маме сказать об этом.

Несколько примеров:
Я зажралась
Мне чего-то не хватает
Я охренела
Я его не поддерживаю
...я не могу так сразу вспомнить, но было много чего болезненного

Исходные данные - я зарабатываю 50К в месяц. Живем в квартире, которую купили 80/20 с учетом ремонта. ВСЕ свои проблемы я решаю сама. Я БОЮСЬ попросить его сходить в аптеку. Когда я болею. Я БОЮСЬ что-то не так сказать. Но больше всего Я БОЮСЬ ЕГО, когда он начинает выходить из себя - у меня просто цепенеет все внутри. Я чувствую, что я его - он называет это - «обидела»... И начинает заводиться. И я его просто очень сильно боюсь.

Просто выговориться. Маме такого не расскажешь.
Думы мои думы• 29 октября 2019
Ответ дляГомосноб
А для чого вам цей фуфєл псіхований треба взагалі?
Що від нього в вашому житті є доброго, чи приємного, чи корисного?
Нашо вам істеричний тупий жлоб?
ой,не можу жестко,но справедливо.Так и есть)

Думы мои думы• 29 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Когда я сбежала от первого мужа — я потеряла свою часть квартиры (покупалась до брака 50/50) и всё что было в квартире куплено мной или подаренное моими родителями (мебель, техника, хорошая посуда и т.д). Всё муж с его мамашей у меня отняли за то, что я сбежала от психа.
Не жалею. Откупилась. Счастлива во втором браке. Никакое имущество не стоит лучших лет моей жизни.
зря подарили 50% квартиры. Новую жизнь легче с деньгами строить.Хотя понимаю вас.Откупилась - это точно)
Lika_N• 29 октября 2019
Такое ощущение,что Вы ведете военные действия в тылу врага, оборонительные сооружения только не строите.
А если серьезно, зачем?задайте себе вопрос, вам это Все и так трепать себе нервы, так и невроз можно получить и в петлю (не дай бог).
Чего ж вы себя ТАК не любите, вроде втыкнули вилку в рану и ковыряете.
как тебе такое илон маск• 29 октября 2019
автор, в вашем сообщении нет ничего о том, что вы делаете для мужа, возможно мой совет будет не в тему, но идея в том, что для нормальных отношений должен быть баланс ’давать’ и ’брать’. вы не можете изменить позицию мужа, но вам обидно только до тех пор, пока вы даете больше чем получаете. настройтесь и зеркальте его. стирать, готовить - я тебе ничего не должна, я это делаю только когда хочу, дорогой. сегодня не хочу. Решай свои проблемы грязной одежды словно меня нет. Я отдельный человек, спасибо, что обратил на это мое внимание, я теперь поняла, что была неправа, ожидая от тебя помощи. поставьте себе цель к примеру месяц ничего от него не ожидать, свои вопросы решать самостоятельно, но и ничего ему не делать. с хорошим настроением и улыбкой, не со зла, а просто потому что вы делаете что вам хочется. я думаю через пару недель ситуация начнет в какую-то сторону развиваться - или он начнет взаимодействовать или разозлится потере слуги и вы сможете сделать выводы. если вам ’слабо’, то к психологу.