Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Разумная Губка• 29 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
сколько злобы от вас. заказывайте тогда еду на дом! официант и по 15 часов на ногах, еще и улыбаться таким как вы надо и на ваши вечно неловольные кислые рожи смотреть. В сфере обслуживания приняты чаевые. уверена, что только анонимы такие борзые, а в компании близких людей никто так не высказывается. можете мне не отвечать
Он весь месяц по 15 часов ? Алле!
Не фонарь• 29 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
да уверена ))) это не единичная ситуация.
самый маленький размер 15 и ежу понятно что он самый маленький - умный мужчина взял бы средний 17,5 и тогда есть шанс угадать по размеру , тем более продавцы всегда подскажут.
а ваши брали больше и тут сразу понятна ситуация не сэкономить а просто не знал размер - а не брали самый маленький
17,5 это больше среднего) муж мне кольцо обручальное без меня отказался покупать, ходили вместе, у меня 16-16.5 и то, кольцо кольцу рознь, некоторые и 17 на средний палец, например, садятся
Разумная Губка• 29 октября 2019
Ответ дляАшотакоя
я б не смогла промолчать) язык мой-враг мой.Что-то ляпнула б
Что ляпать ? Так абсолютно во всех кафе и ресторанах. Подруга тоже удивилась . Ей объяснили ’С грузчиками расчитаться, с сантехниками и пр. ’ Если человек одинокий- таких расходов много. ’ По любым мелочам бутылку иметь надо. Или со своей зарплаты.
Чумачечая_• 29 октября 2019
Ответ дляТень льва
рчень здорово,когда человек честно признает,,что ему нечего ответить. . респект!
Почему ? Не раз замечала, как люди разного возраста приносят и угощают в банке конфетками или шоколадками кассиров. Тоже сначала удивлялась, сейчас уже привыкла.
Мелочь, а приятно )
Тарабарщина• 29 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Вы наверное мать этих драконов. Я тоже собирала на квартиру,но окружающим не жлобилась. Итог- моя квартира больше).
Давайте и воздастся вам.
Давать, это личное пожелание, но ни как не обязанность. Девушка, которая была возмущена, что ей не купили мороженое, была подругой детства, живущей по соседству. С которой парень случайно повстречался через много лет.
Если б вы всем соседям оплачивали мелкие покупки в магазине, какой была бы ваша квартира? Друзьям из сада по мороженному, бывшим одноклассникам? Случайно повстречав.
Тарабарщина• 29 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
’футболочка’ меркнет перед тоннами отходов с заводов, которые сливаются прямо в днепр. тоннами выбросов в воздух, когда кто-то экономит на фильтрах, экономит, гробя чужое здоровье.
у самих-то семьи, дети тут не живут.
Согласна. Но начинать нужно с себя.
Люблю Украину• 29 октября 2019
Давно, в 90-е с подружкой познакомились на танцах с двумя парнями. Ну вроде нормальные парни, потанцевали, пообщались. А через пару дней случайно встречаем их в городе. И они такие: ’Привет, привет! Девченки, не хотите нас пивком угостить?’ Надо ли говорить, что на этом наше знакомство и завершилось.
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляTonyD
подождите, что вы хотите сказать, что если люди сдают старую одежду в фонды для бездомных, то они жлобы получается?
То есть вы не поняли какая мотивация ношения косточек собакам? Перевожу на язык советчицы. Человека трусит,когда что то пропадает или выбрасывается в ведро,бо гроши за то плочено. Вот вы косточки выкинете в ведро? А он нет. Потому что жлоб и их должны сьесть собачки. Пофиг на собак,пусть хоть сдохнуь от тех костей, главное что душа спокойна вся еда ушла в дело.
Не поняла причем тут фонды для бездомных
Гербалайф и Ко• 29 октября 2019
Ответ дляТворю чудеса
Я вчера хотела написать про своего старшего мастера, начала даже, а потом удалила текст. Хотела написать, что жлоб - так вроде и не жлоб, занял нам 8тыс$ на покупку машины. Подумаешь, процент 100$ с каждой тысячи, так отдавать договорились не сразу через год, а через три. Где это в банках такие условия? Да, ходит не в брендах, что то из одежды уже по 10 лет носит, ремонта в квартире нет, машины нет, зарплату собирает - живёт на деньги с шабашек. Деньги в валюте хранит в разных банках, с процента живёт. Потратить лишнюю сотню вроде жлобится, а нам сколько занял...
А что же вы в банк не обратились если вам его условия не подходят? Я бы скорее вас назвала жлобом в этой ситуации - рассчитывать что кто то даст кредит без % на 3 года. С какой радости вообще???
Железная тетя• 29 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Тсссс. Тут такое нельзя писать. Сейчас скажут не хрен рожать, если нет денег на депозите и собственной квартиры.
конечно!! купить квратиру -это пара пустяков, напрягся немного и готово.
Если квартира однокомнатная, то тоже нельзя рожать, у ребёнка должна быть своя комната..Важно помнить, ребёнка вы рожаете для себя..неважно, что в браке и по обоюдному согласию.
И прочая лабуда.
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Потому, что они часто довольно большие и ними преграждают дорогу для других покупателей. Если барышня при этом еще и рассеянная и медлительная, то это вообще катастрофа для окружающих.
Это проблемы супермаркетов. Понаделывают узких рядов,что двоим не разминуться,а виноваты посетииели,ага)))
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Кошмар. Зачем Вы вообще с ним поехали?
Потому что очень хотела на море,а сама ехать боялась. Подруга одна тогда только родила,а вторая вдвоем с парнем укатила. Я знала,что после моря его брошу.
Чумачечая_• 29 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Вот ! Поэтому нужно обсуждать этот вопрос заранее, у меня правило ’Кто пригласил тот и платит !’ Даже с подругой, не только с мужчинами.
Но почитав здесь , я конечно в шоке, где вы таких находите ?? Это же полный пи#дец... ещё и живут с такими.
У меня слава Богу никогда такие не попадались.
Продавец овец• 29 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Это многовековая традиция, деточка. Зарплата официанта состоит из чаевых
Мне плевать на традиции левых людей. Я сама решаю как мне жить.
Мона Лиза• 29 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
ну вот меня тоже зацепили косточки собачкам. почему вы с такой уверенностью пишете, что мотивация - ’гроши плочено’ и на собачек плевать? человек может быть и прижимистым, и в то же время любить животных. это ваши какие-то личные установки и предубежденность.
если что, то я тоже передаю косточки с хорошим остатком мяса для собак на работе мужа. все собаки живы и на здоровье не жалуются.
Винник• 29 октября 2019
На первый наш совместный новый год мой новоиспеченный муж подарил мне мужскую пену для бриться и мужские одноразовые станки. Сказал, что женскую пену смотрел, но она дороже. А так какая разница, чем бриться. Потом ещё были носки в подарок, трусы слипы, но размера с, при моём ХХЛ. Запрещал мне покупать новые бритвенные станки, мне нужно было пользоваться после него, т.к.у него нежная кожа, а я могу и б/у попользоваться. Прятал от меня кофе, деньги... Если выбрасывалась его обувь, то с нее предварительно срезались все липучки и застёжки (якобы могут пригодиться). Полгода сдавал в аренду гараж и мне не говорил, по тихому складывал деньги. Фу, блин. Ушла от него и ни капли не пожалела
Зарядка для хачапури• 29 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
про детей без носков - не факт. Часто дети не знают меры, и если им поддаться, они бы скупили все магазины, весь хлам, что там есть. Тот мальчик, что просил носки, а вдруг у него уже их лежит дома 200 штук, вы же не знаете наверняка, правда?
У меня такие же двое ребят из разряда ну купи хоть что нибудь!!!
Дедуськина бабуська• 29 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Ну не все ж такие решалы как вы. Некоторые просто следуют правилам и не парятся
Дедуськина бабуська• 29 октября 2019
Ответ дляВинник
нда, на фоне ваших рассказов, девочки, зять мне кажется все лучше и лучше
Ответ дляMiraggio
Жлоб года - муж моей знакомой, который забрал у нее ее зарплатные карты, выделяет на средства гигиены деньги и подсчитывает расход, типа ’зачем тебе новая упаковка тампонов, по моим подсчетам у тебя должно еще оставаться, куда дела?’. Но прикол был не в этом. Он как-то узнал про менструальную чашу, подсчитал, что это очень экономно, купил ее, а жена не смогла пользоваться из-за какого-то анатомического загиба или хз чего еще. Сначала он попытался вернуть, потом выставил на продажу, а когда продать не удалось, потребовал ему компенсировать эти деньги, типа она же сама виновата. что ей не подошло. Если бы я самолично не становилась свидетелем этого пиииии..........ца - в жизни бы не поверила, что так бывает.
Какой ужас... нахер ей такое чудо?
Зарядка для хачапури• 29 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
В молодости ( мне было 20, ему 24) встречалась с парнем. Я студентка, он уже отучился. Он работал на заводе инженером. Зп небольшая, но жить можно. Он мне на 14 февраля подарил котика, которого сам слепил из пластилина. Подарил со словами, лучше тот подарок, который сделан своими руками. При чем лепил его на работе, его коллеги это видели.

Премию в студию
Разумная Губка• 29 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
С таким счастье и с утра уже на Кидстаффе? Оно вам надо? Я бы в СПА пошла или еще куда
Ну пусть мелкая брехушка помечтает . И где, как не на кидстафе ?
Зарядка для хачапури• 29 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
ну точно так же не надо тащиться в магазин с колясками, собаками и так далее, но тащатся же)
А если девать некуда? Мне приходится ходить с детьми в магазин, хотя я очень не хочу этого
Дедуськина бабуська• 29 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
А шо, хорошая мечта
Есть сказка про лягуху- царевну - берешь в жены жабу, а она вдруг прынцесса. А тут женский вариант - выходишь замуж за жлоба неимоверного, а он бац - и прынц, прынц, прынц!
Дедуськина бабуська• 29 октября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури

Премию в студию
ага, жлоб-самоделкин ))
ИМХОля• 29 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
на каком языке пытались написать?
А что не так? Явный русизм один вижу - ’помню’.
Ответ дляДодекаэдр
Да, я не понимаю юмор за счет кого-то - т.е. он-то весь в белом, на работе, преступницу везет, а женщине стыдно, ее весь автобус разглядывает. Со стороны история смешно выглядит, но жене думаю не смешно было в тот момент.
Знаю таких мужчин - юморят всегда на счет своих жен, детей, выставляют напублику слабости родных, но над собой они смеяться не умеют в принципе, и на других смертельно обидятся за шутку в свой адрес.
Я бы при первом же подходящем случае вывернула ситуацию в свою сторону - он будет арестованным/кем-то ещё, а я сопровождающей
Меряно-перемеряно• 29 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
На каких основаниях оскорбляете человека? Или Вам не верится, что за 15 лет люди поднялись и зарабатывают себе на путешествия, потому что у Вас не так? На кидстафе есть где-то правило, что валяясь на пляже сюда нельзя зайти почитать?