Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019

Премия "Жлоб года"

Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Miraggio• 28 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Они еще вместе?
Да, и разводиться не собираются, насколько мне известно)

Успокойся_Успокойся• 28 октября 2019
Ответ дляwhisky
А у меня ребенок хлеба просит, а я не покупаю, потому что - диета. Бывает до ссоры доходит. Как вы думаете, что я вам сказала бы, если бы вы мне его оплатить предложили?
Девочки, речь не только о носках, в обращении с ребенком есть и другие критерии: 1. стиль общения 2. интонация и уровень агрессии (Внешней и внутренней) 3. внешний вид родителя (он очень о многом говорит!) 4. уровень развитости ребенка (от манер, раскованности/умения себя вести, внешнего вида, интонации обращения к родителю, физической ухожености, опрятности, стиля обращения.. ) и пр. пр. В совокупности берется к выводу родитель и его адекватность.. Не думайте, что все кругом глупые..
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляНе любовница
У меня такого никогда не было. Вокруг щедрые мужчины) Только тут читаю о таких дятлах. Я работаю и зарабатываю, но никогда в жизни за себя не платила, будучи с мужчинами в ресторане, кофейне, кафе. Да я бы их просто унизила, вынув из сумки карту.
Ваш мужчина тоже за всех дам платит, ведь не жлоб?
Печенюшка• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Премия всех годов от меня вручается одному чудаку, который познакомился с моей подругой на сз, предложил встретиться. Зима. Встретились они на Крещатике, мороз сильный, погуляли по улицам, предложил зайти кофе попить. Зашли в кафе. Подруга заказала кофе. А он себе заказал чашку кипятка. И сидел его пил. Вооот она премия!
За кофе подруга платила?
Нагайна• 28 октября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Это мои соседи. Женаты 12 лет. После 2 ребёнка муж послал поставить спираль, презервативы - дорого. Она пошла и поставила б/у спираль
Бл...
Как бу спираль? А где она её взяла?
Так шо, свою продать?
Майданщица• 28 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
месяц прошел после поездки. я об этом и не думала. а когда сегодня оказалось что я наварила на ней 1 грн, вспомнила за проезд. Хорошо что напомнили, сейчас позвоню ей. пускай навар отдает.
вот видите, это сидело глубоко в вашем подсознании, и наконец вылезло. Даже успокоится никак не можете.
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
так вы не отдали ей??
щас вас порвут....
Смурфик• 28 октября 2019
Ответ дляБабушка мороз
это не жлобство.. скорее всего у него не было денег на вторую чашку кофе. Поэтому даме заказал кофе...жлобство, это если он себе заказал кофе и оплатил, а подруге предложил за ее счет...
Лапка• 28 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Разводятся только неудачники. Успешные решают проблемы.

Кружите меня,кружите• 28 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, что ж Вас так ломает, что кто-то чаевые оставляет. Если Вы уверенны, что так делать не надо - не делайте. Или Вас коробит, что на фоне других Вы, таки, жлобом смотритесь?))))
Меня вообще давно ничего не ломает. К счастью, давно осознала, что нужно жить, ориентируясь только на себя. Потому что в большинстве своем, люди тебя критикуют из злости,зависти,комплексов неполноценности. Навязывая всем правила поведения в обществе. И вы из таких
Ухахайкина• 28 октября 2019
Ответ для66сезон666серия
Официантки не за зп работают?
Что за манера оставлять чаевые только в кафе и ресторанах. Дворнику тоже оставляете? Хорошо же убирает и зп поменьше чем у официантов.
может вы не в курсе, но очень многие кафе и рестораны специально ставят зарплату минималку, а основной заработок это именно чаевые
Успокойся_Успокойся• 28 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
В юности встречалась с парнем. На Новый год я подарила ему свитер,поднакопила денег из стипендии.
А он подарил мне лосьон для тела прстроченный в грязной бутылке,зонт б-/у с рыжими потеками и лак для волос. Когда я спросила,почему лосьон в грязной бутылке и просроченный,он сказал’Так у меня такого ящик в подвале стоит,осталось от бизнеса,который я закрыл’.....
Это называется ’отстрелялся от подарка’ абы что-нибудь дать в руки.. ну бывает. Это не проходит, увы...
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
сколько романов уже написали?
Ганс Христиан Андерсон прямо меркнет рядом с вами
а что удивительного? тоже никогда за себя не платила и не собираюсь. Пригласил, вызывается ухаживать - карты ему в руки! Не в состоянии? Нечего и прыгать Само собой сразу определяла всегда что будем делать на свидании. куда пойдем и т.д. А вот эти ’встретимся - решим’ не канает, я свое время просто так тратить не собираюсь
ТочноБудет• 28 октября 2019
Ответ дляМайданщица
я желаю вам найти хорошую работу, что б копеечки не считали.
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
В мене був ще в студентські роки, це 20 років назад.
Помню сходили ми в кафе на порошкове капучіно. Проводить мене додому, заходим в маршрутку, каже дай 50 коп за себе, а то мені не буде чим додому заплатити
І це він не студент був, на років 6 старший.....
Ця історія назавджи мене загартувала
был похожий случай. ’Жоних’ всегда старался приходить и с цветами, и в кафе посидеть. но иногда потом просил на обратный проезд, не жлоб, но вспоминаю с юмором...Человек крайне не практичный, и в других моментах, к сожалению.
Моль Молливна• 28 октября 2019
поделюсь и я....
1. У меня на работе была сотрудница. Она каждое утро прибегала на работу ( именно прибегала) и быстро в туалет. Там она ходила ’ по взрослому’. Когда то на вопрос, а чего дома не сходить и бежать/терпеть до работы, она ответила, что дома вода по счетчику.
2. Почти такая же история... только сотрудница специально ходила из административного здания в другой цех в раздевалку , купалась, мыла голову утром. Тоже дома вода по счетчику.
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
Меня бывший забрал на др к своему другу, очень спонтанно, и не подарил ничего
бывшего вспоминаю, дружок у него есть, на др приходил(к бывшему, не ко мне) и никогда ничего не дарил, типа вечно у него проблемы и кризис, но жрал пил от пуза, и с удовольствием гулял всегда за чужой счет. При этом всегда в бренды одетый обутый, пафос в каждом движении. до сих пор не женат, понятно почему
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
я ждала такого примитивного ответа. пишите есчо.
примитив это писать такие завистливые желчные сообщения, как у вас)))..уж помолчите. если нормального мужчину не встречали
На границе• 28 октября 2019
Был у меня когда то любовник который никогда ничего не дарил ссылаясь на то,как ты принесешь подарки от меня домой где муж. И вот у меня день рождения,жду хотя бы цветы или шоколадку, встречаемся вечером он достает свою пипку, тычет мне со словами,вот решил тебя поздравить,сделай мне минет. ’Любимый’ был послан далеко и надолго.

SobimaDesign• 28 октября 2019
Ответ дляNormalno_vse
Моя будет топовая . Моей подруге любовник когда она аборт от него делала в 20 лет , сказал что капельницу можно дважды ставить . Это была не бабочка а обычная игла. Это было 20 лет назад . Я ещё тогда не понимала нах она с ним чучело стремное что внутренне что внешне . Деток у неё после этого и нет
Не, знакомый моего мужа круче) У него жена в роддоме лежала, ребенка родила, что-то было не так со здоровьем у нее, требовались уколы. Так вот он ей шприцов не купил нужное кол-во, сказал - тебе могут твоим шприцом 2-3 раза уколоть
Плакулька• 28 октября 2019
С моим бывшим вряд ли кто-то сравнится... Только это, увы, невесело.
Уже писала как-то здесь.
1. Брал с меня половину по счету за электричество и интернет, хотя я к нему раза три в неделю приезжала только.
2. В магазинах после покупки продуктов - ты мне должна половину. В ресторанах счет пополам.
3. На др подарил мне два зимних колеса - приблизительно по стоимости подарка ему, остальные ’сама докупишь’.
4. Еще на один др подарил мне фотоаппарат. Вернее, сказал, вот тебе фотоаппарат, он стоит 1500. Тысяча тебе от меня в подарок, а 500 мне верни.
5. Когда расходились, выгреб из машины до последнего болтика - типа ’он покупал’. Я забрала только одежду и кошек, оставив ему все барахло, что покупала в квартиру))
6. Заставил поделить кошачий корм - так как мы его вместе покупали. Хотя всех кошек забирала я. Стоял и следил, как я его взвешиваю. Заметил, что в моей кульке получилось на 100гр больше. Сделала перевес в его пользу на полкило.
7. Естественно, забрал все, что дарил.

Бежала, роняя тапки и благодарила небеса, что сбежала.

Потому уже, в поисках новой любви на первом свидании он спрашивал у девушки, сколько она зарабатывает, есть ли у нее машина и квартира))))
ЖонДуан• 28 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Знаю одного такого. Жмотяра, жлоб, ну просто ооочень жадный, трясётся над каждой копейкой. Жрёт кастрюлю супа 1-2 недели, хотя вполне обеспечен и упакован
Ещё совесть позволяет брать деньги у своего пожилого отца, который экономит на всём, ходит на бесплатные обеды для бомжей, которые готовит благотворительная организация. Кстати, он еврей)))
и каким образом это ’кстати’?
Вот и ловите жалобу вот за этот ’кстати’
Надежда наш компас• 28 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Для мужчины бесплатный секс явление редкое, я бы сказала уникальное. Жена, любовница, подружка, надувная вагина стоит денег
уникумы с сз верят еще в эту сказку, что есть бесплатная, красивая альтруистка, готовая через пять минут в постель к нему на дом и такси за свой счет
Смыкалка• 28 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Дикое жлобство когда малыш какой то просит игрушку за 20 грн в атб , а недопапаша отказывает ,а у самого в корзине гремят бутылки .
Недавно один мальчик Носки !!! Просил у папульки , я встала и смотрю в упор жду ответа , и он метался и все ж отказал .
Я не выдержала говорю ’ мальчик, я тебе куплю эти носки пошли на кассу ..тот тварина бурчит ’ бери уже пошли ’ ему .
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
Ну реально ж скорее всего и носков лишних нет.
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Ну здесь ситуация двоякая , я тоже не покупаю атб игрушек и конфет а дитё просят , но вовсе не потому что мне жалко , просто зачем нужен этот хлам -они и не безопасные к тому же , правда и выпивку я не покупаю
Злюка-закусюка• 28 октября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И я работаю и зарабатываю и среди щедрых встречаются редко вот такие кадры.
Хорошо, что зарабатываете, но жрете вы многовато
Меряно-перемеряно• 28 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
А меня бесят чаевые эти. Такие прям щедрые все с официантами. Лучше бабульке какой-то дали эти 100-200грн. на хлеб. Мне нравится в Италии - заплатил их коперто - и чувствуешь себя полноценно.
А меня удивляет, что некоторые считают, что лучше знают, как распорядиться чужими деньгами. Так можно сказать, вот транжиры какие - в кафе/рестораны ходят, а могли бы бабульке/дедульке/деткам/животным/матерям одиночкам отдать....
автор Улучшанский-Ухудшанский • 28 октября 2019
Ответ дляНа границе
О, боже, до слез
Кнопкотык• 28 октября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Угу, и всем соседям рассказала
Ответ дляЗлюка-закусюка
С чего такие выводы? Люблю качественно питаться, а не количеством брать! Не судите по себе!
Дама_с_коготками• 28 октября 2019
У меня только один случай был,ТТТ. До этого все парни, даже просто друзья платили и даже обижались, если я предлагала за себя оплатить)
Было мне 20, с родителями тогда приехали жить в Германию, там русский парень 25 лет пригласил меня ’ на пиво’. Вроде, как подкатывал) Вобщем, вечером идём мы в кафе, тут он спрашивает так испуганно:’А ты деньги взяла с собой???’ Говорю да. Вобщем, пришли, взяли по пиву) Выпили, захотелось покурить (и я ,и он курили только,когда выпьем). Я такая ой курить захотелось) так он все время раскатывал меня пойти купить пачку сигарет за 5 евро, чтоб мы с ним покурили) При чем настырно ещё так, аж взбесил) Даже не пополам,а чтоб я купила, а он курил.
И можно было бы подумать, что это Европа, бла-бла, мол там все так, только он до 17 лет жил в России плюс, когда я потом ходила в рестораны, то все за меня платили и даже за мою племяшку 10-летнюю, когда я пару раз брала ее с собой.