ВернитеВалеру• 28 октября 2019
Постоянные зубы. Сколько ждать их роста после выпадения молочных?
У дочки как-то быстро стали выпадать молочные зубки. Ей только исполнилось 5, а уже нет 5 зубов. Первыми выпали один за другим нижние центральные, ей было чуть больше четырех с половиной. Следом через месяц-два по очереди выпали верхние центральные. На днях еще один нижний, и один уже вот-вот..
Но, после выпадение центральных нижних молочных, вскоре стали расти постоянные. А вот сверху - пусто. Нет и намека на постоянные зубы уже несколько месяцев. Это нормально? Спасибо.
Новогодняя пальма• 28 октября 2019
С 5 лет выпадение молочных вариант нормы. У сына подобное было, водила к врачу.
Кисельная барышня• 28 октября 2019
У дочки практически сразу росли постоянные, да и молочные поздно начали выпадать. А вот у сына тоже в пять с небольшим и если нижние стали расти почти Сразу, то верхних около полугода не было и намёка, тоже слегка переживать стала.
Новогодняя пальма• 28 октября 2019
И что, несколько месяцев не видно даже маленькой верхушки нового зуба в десне?
ВернитеВалеру
• 28 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, ничего не видно.
Жидкость для снятия глаз• 28 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
У моей дочки после выпадения верхних молочный, постоянные вылезли аж через 1,4 месяца, я что б успокоится сделала панорамный снимок и успокоилась
Слава Українi• 28 октября 2019
а вы знаете 6 растут сразу постоянные,не молочные,контролируйте кариес на них.по теме идите к врачу,рентген сделайте
Ответ дляНовогодняя пальма
Вылезли через почти полтора года, и до этого их вообще не было видно
100%• 28 октября 2019
Нижние начали быстро выходить, а верхние через месяцев 8 после выпадения молочных. Тоже ранняя смена зубов.
Леди_в_ночи• 28 октября 2019
Якщо довго немає постійних зубів, то стоматолог може направити на рентген, щоб перевірити чи є взагалі зачатки зубів. Бувають випадки, що просто немає зачатку зуба і зуб взагалі не виросте.
100%• 28 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ортопанорама, а не рентген.
ВернитеВалеру
• 28 октября 2019
Спасибо за советы. Действительно, обращусь к стоматологу, возможно нужен рентген для успокоения. Для меня было очень странно, что в четыре с половиной года выпадают молочные зубы. Дочь в садике, в группе, единственная беззубая, еще и так массово. Возможно это связано с ростом зубов, первый зуб у нее вылез в 3 месяца.
Новогодняя пальма• 28 октября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
+100000
Тектоническая расческа.• 28 октября 2019
У моего ребенка зуб, выпавший в 7 лет, вылез через 1,5 года. Остальные в течении полугода выходили.
Шкура Шуры• 28 октября 2019
первые 4 быстро проклюнулись, от недели до 3 месяцев проходило... сейчас вот 5-го резца, бокового, 9 месяцев нет уже и намёка нет на рост.
Шкура Шуры• 28 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
у моей младшей тоже первая пара в 3 месяц, я спрашивала, стоматолог казала выпадения ждать куда раньше, чем у старшей, у которой в 6 месяцев зубы полезли.
ВернитеВалеру
• 28 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Боюсь, чтоб зубы в верхнем ряду ’не уехали’ в разные стороны из-за избытка свободного пространства.
ДинамоКит• 28 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Нет, ничего не видно.
У моего только на четвертый месяц стало видно чуть-чуть.
Шкура Шуры• 28 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
проконсультируйтесь от стоматолога. Знаю, что ставят специальные распорки, чтобы сохранить место в зубном ряду для ожидающихся зубов и не допустить смещения на их место других
МисисПропер• 28 октября 2019
2 передних верхних шатались, стоматолог удалила. Пол года ничего не росло. Сейчас показались. 7лет. 1 зуб уже месяцев 8 не виден. На рентгене все норм. Сказали ждать.
МисисПропер• 28 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Панорамный снимок и к ортодонту.
Аноним_Русалка• 28 октября 2019
у моего в 5.8 уже 4 зубов не было. 2 проклюнулись через несколько месяцев, еще 2 чуть больше полугода сидели, потом тоже проклюнулись. Вот декабре еще 2 верхних выпали + еще 2 нижних.. Нижние уже есть, а 2 верхних пока тихо где то сидят. Сегодня по направлению стоматолога снимок делали панорманый.
Женамужная• 28 октября 2019
Так у каждого по разному. Моей 7. Поменялись только нижние центральные два зуба. Верхние - ещё молочные и даже не шатаются.