В первый раз сталкиваюсь с такой спорной ситуацией.
Посредник по Польше, отзывы 100% положительных. Ситуация такая. Я заказала на выкуп куртку Рейма пуховую. Оплатила.
Доставка была чуть дольше заявленного, но это не проблема. Получила я куртку уже у нас на НП. Упакована, упаковка целая. На почте не распечатывала.
Распечатала дома. Куртка в упаковочном пакете просто свёрнута и заклеена скотчем. Разворачиваю, а она внутри порвана по низу, вместе с упаковкой. Тоесть повреждением внутрь была завернута. На НП конечно сказали, что распечатывала не у них, поэтому акт не составляют. Но в то же время 90% что в возмещении будет отказано, тк внешняя упаковка целая. При отправке осмотра не было.
Посредник в магазин написала, но там тишина. Ответ до 14 дней. Но вероятности мало, тем более возврата, тк у посредника нет документов на покупку. Они там это все на границе как-то где-то оставляют.
И вот посредник занимает позицию, что он просто посредник и никакой ответственности не несет. Возврата и обмена нет. Но блин, дело ж не в возврате или обмене, это ж не брак. Это реальные повреждение при транспортировке. И это мои проблемы. Все что мне мне предлагают возместить - это свой заработок с покупки, тоесть 5%. (5% от 1400, это 70 грн). Это даже ателье не покроет.
Неужели я не права, что эти риски хотя б пополам должны быть разделены.
Результат:
вже голосів:
134 (27.29%)
Нормально разделить риски пополам
133 (27.09%)
Посредник вообще никому ничего не должен
124 (25.25%)
Свой вариант
100 (20.37%)
Я не права, что жду больше чем 70 грн
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, почитала и решила, что лучше:
1. Заказывать самой без посредников.
2. Пркупать на кидстафе из наличия.
3. Открывать на почте.
Но тут тоже могут быть разные ситуации.
Автор, повезет в чем то другом.
1. Заказывать самой без посредников.
2. Пркупать на кидстафе из наличия.
3. Открывать на почте.
Но тут тоже могут быть разные ситуации.
Автор, повезет в чем то другом.
И так уже Америку, Англию стараюсь без посредников. Хотя переплата небольшая в весе получается, если через НП-шоппинг.
Надо учиться и Польшу выкупать)
Да, за сколько лет, реально не попадала в такие ситуации. Теперь все открывать буду.
Надо учиться и Польшу выкупать)
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
тоді для чого посередник якщо він ні за що не відповідає????
Щоб купити Вам товар, Ви ж чомусь не хочете це зробити самостійно
Яичница с беконом• 28 октября 2019
Я думаю куртка повредилась на этапе доставки из Польши к посреднику, и доставка эта нелегальная. Так что претензии предъявить некому.
Сто раз говорено, что товары с внушительной для Вас стоимостью нужно осматривать на почте. Снимать на камеру распаковку, как-то себя обезопасить. Теперь что уж, берите 70 грн. и ищите швею.
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
тобто за що гроші бере?
За те що потратив час - викупив Вам товар, отримав, запакував і відправив. - Чи Ви вважаєте що оплата 70грн - це супер гроші?
Брюльтик• 28 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
я не потребую посередників все що потрібно купляю сама...
Яичница с беконом• 28 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
отримав, запакував і відправив... рванную куртку и это всё всего лишь за 70 грн.
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2019
Ваша ошибка в вашей доверчивости((.
Надо всегда проверять посылку, не отходя от кассы. Теперь, как докажете, что это не вы ненароком порвали? Берите хотя бы 70 грн, а остальное - оплата за жизненный опыт((
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляAnytoka
Ну получается только за помощь в выкупе
Так так же і є.
Чудо в декрете• 28 октября 2019
Ответ дляСосулька
Ну автор, покупка в інтернеті. Що тут скажешь. Зекономили.
По темі, якби посередник побачила, відписа лоа б вам одпазу, а так... може і не бачила, або зробила вигляд , що не бачила.
Такое невозможно не заметить
Она как минимум куртку взвешивал и увидела б
Тут одно из двух-врет или посредник,но зачем ей отправлять куртку и надеяться,что автор не распакуем на почте под камерами. Или автор сама при распаковке повредила дома.
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
Я образно.
Elena_TopKids• 28 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Я забираю такие возвраты)Но! только в том случае если не проверяла перед отправкой) такую дырку сложно не заметить посреднику! По поводу нелегала...он так же подлежит возврату! если того хочет посредник
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
ну а шо, автор сама не проверила.
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляAnytoka
Я хочу) научите)
Це вартує грошей і не 70 грн.
Сама така як Ви - купую через посередників
Брюльтик• 28 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
ні але якщо він сам пакував то має нести відповідальність
Кюветчица• 28 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А НП не могли схитромудрить и ’переупаковать’? То есть посредник отправляет целую, НП повреждает, меняет упаковку и выдает типа всё ок?
скорее схитромудрили на польской таможне, а посредник замела следы. У меня тоже были повреждены посылки, а внешне все нормально. Просто их вскрывают выборочно, могли повредить
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
Яку?
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ну не первый же случай повреждения товара при транспортировке.
Если покупатель не хочет распаковывать на почте, и в случае обнаружения повреждений составить акт, которым бы защитил свои деньги - тогда какие претензии? Почему вы на НП не распаковывали под камерами?
Потому что легче кошмарить посредников/продавцов, чем бодаться с НП. Потому почти никто и не распаковывает на отделении, а потом предъявляют претензии по поврежденному товару в пересылке уже дома после распаковки.
Летчица• 28 октября 2019
Все как всегда: покупатель сам виноват, продавец или посредник - бубочка, которому нужно заработать и не нужно нести за что-то ответственность. В этой ситуации, я считаю, расходы по, например, ремонту куртки должны разделить 50/50.
Подкустовый выползень• 28 октября 2019
Ответ дляAnytoka
В интернет магазине.
Я не знаю. Это то что мне сказвлв посредник, у нее нет чеков на покупку. Там как/то через курьеров все делается.
Кто купил куртку, у того есть инвойс (чек). И он может в интернет-магазине оформить возврат онлайн.
Если ваш посредник согласится, то можно сделать так.
Покупатель куртки подает заявку: хочу вернуть товар. Магазин: ок, высылайте на такой-то адрес, приложите лист возврата.
Этот лист возврата (там перечень: какой товар, номер заказа, кто купил, причина возврата) вам скидывают на эл. почту.
Вы идете на Укрпошту, отправляете в магазин куртку+лист возврата. Реальный покупатель куртки получает возврат средств и передают их вам.
Ваши потери: оплата Укрпоште, доставка товара от посредника вам. Посчитайте, выгодно ли вам.
Фисташковый кокец• 28 октября 2019
Никто точно не скажет теперь когда и как был поврежден товар- он прошел не одни руки... если я правильно понимаю,, его выкупает частное лицо в магазине, и чек у него есть, но возможно не на одну вашу куртку. потом выкупленное разбирается по разным заказам и по пакуется абы как( мне тоже приходила на НП куртка от посредника польского без родной упаковки, просто в стрейч завернутая, от той самой Конопельки)
Потом посылки передаються курьеру по Польше и везуться до границы с Украиной На границе их уже украинский курьер забирает и везет на ближайшее отделение НП для отправки.
Посмотрите сколько людей участвует в отправке одной вашей посылки и порезать ее могли где угодно.
Про ответственность посредника - в моем случае вышла спорная ситуация с польским посредником по пересорту и выяснилось что посредник только заказ в магазине оформил- товар он в глаза не видел, так как у них получением и упаковкой занимаються другие люди)
Возможно и Ваш такой же.
Доказать Вы ничего не сможете- только если всей Советчицей убедите посредника взять часть расходов на себя, как было в случае с Конопелькой.
Возможно и Ваш такой же.
Брюльтик• 28 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Яку?
таку що в разі такої ситуації він несе відповідальність а як ні то немає що братись
все просто
Срочнокпсихологу• 28 октября 2019
Автор, а в чем вина посредника? куртку могли и на границе так открыть и порезать, да взяли у курьера на осмотр да и все, или же при транспортировке нп. Обязаность посредника - своевременный выкуп и все, то что ее порезала нп/посредник или курьер уже не докажете никак. Выкупайте сами через перевозчиков и тогда круг виновников сузится и сможете чего то добиться.
на кидстаффе привыкли что если посредник берет комиссию так сразу полный спектр услуг, услуга посредника - выкуп и отправка заказчику, все.
Олька Модниця• 28 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
все просто
Щоб він ніс відповідальність - викуп має бути хоч під 20%.
Ответ дляОлька Модниця
Це вартує грошей і не 70 грн.
Ну я часть Америки/Англии уже осилила))
Польшу не знаю еще.
Ну и некоторые сайты просто с минимальным шипом, что тоже ингода выгоднее через посредников брать, если тебе не надо много.
Польшу не знаю еще.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 октября 2019
Купите сами и организуйте сами забор из магазина за границей и доставку вам домой.
В этой цепочке с посредником и выкупом есть очень много промежуточных составляющих на которых могли порвать куртку. Посредник точно тут не при чем. Максимум что он мог сделать, это при взвешивании вашей куртки и выставлении вам счета обнаружить надрез на пакете и проверить, но!посредники не вскрывают упаковки новых вещей.
Вот вы говорите, за что посредник берет %......1.собрать компанию на выкуп из несклькоъ желающих на фришщип или поделить шип.2.набить корзину по всем заказам и купить . проконтролировать оплаты от заказчиков. 3. проверить отгрузку. сопровождение заказа и возможные отмены и т.д. 4. организовать и проконтролировать доставку в Украину.5. Получить в Украине коробки с вещами, разобрать позаказно, взвесить, выставить счет за вес.проконтролировать оплату веса. 6. спаковать ваш заказ и отправить покупателю. если в одном городе - организовать раздачу. И это за 5-10% от цены.
Вы хоть раз попробуйте купить что то сами или с подругами, или родственниками с товаром в 10кг - получить оплаты, потом дождаться, раздать. Та и 30% не захотите.
А я на шпагате• 28 октября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Затем посредник передает куртку и ее везут в Украину частным порядком, а из Украины отправляют НП. У этого посредника доставка не форвардером, а частным лицом, подозреваю, что имени на этапе этой перевозки была разорвана куртка
Прямые посредники именно так и работают, потому и скорость доставок заказов у них высокая, как и тарифы ниже. На такое и у форвадера можно нарваться, после проверок грузов на таможне. Тут, на советчице, были похожие темы с повреждённым товаром, которые получали через форварда.