Боюсь признаться• 28 октября 2019

Зеленый борщ обязательно с щавлем?

Прочитала тему про зеленый борщ, и так захотелось. Когда-то в детстве ела, помню, что был зеленый, и такой вкусный вкус. Подумала, не приготовить ли и мне? Загуглила рецепты, все с щавлем. Но мы такого не едим, даже не знаю где продается. И неужели обязательно с щавлем?
Капитошечка• 28 октября 2019
Бабушка варила с лебедой) но вряд ли вам это поможет)
Сиренькая• 28 октября 2019
можете сделать со шпинатом, но не пойму чем вам щавель не угодил?)) поишите его там же где зелень продают
Дама с собачкой• 28 октября 2019
Замените шпинатом. Будет не такой кислый
ХуАнита• 28 октября 2019
С крапивой еще можно)
Творог для розжига• 28 октября 2019
Бабули на рынках часто продают закрытый в банки щавель. Мои родители тоже так заготавливают, на зиму
Ищу-брожу• 28 октября 2019
Я с шпинатом варю
Помидорина• 28 октября 2019
Ответ дляХуАнита
С крапивой еще можно)
точно.
Несу пургу• 28 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
От шпината он вообще не кислый будет.
автор Боюсь признаться • 28 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я с шпинатом варю
а где вы его покупаете? разве он продается на обычном рынке у бабок?
Ответ дляНесу пургу
От шпината он вообще не кислый будет.
он еще у бабок на рынке продается?
Курочка-чубаточка• 28 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Шпинат и щавель продают везде. На овощных лотках, на рынках, супермаркетах (где свежая зелень).
Капитошечка• 28 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
И шпинат, и щавель продаются в супермаркетах.
Несу пургу• 28 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
он еще у бабок на рынке продается?
Шпината уже не видела, а щавель есть.
чаревна• 28 октября 2019
Если походить по рынкам, думаю можно купить щавель. Зелени сейчас много продают, уже научились выращивать круглый год
Тюрюнь_Тюнь• 28 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я бабулечьей консервацией брезгую, что там она навараксала на продажу в перемешку с седыми волосами, неизвестно. Удивляюсь тем, кто это берет?
Кнопус• 28 октября 2019
Дивні поради про шпинат. Ніякий шпинат не дасть той смак, який Ви, авторе, пам’ятаєте з дитинства.
графиняВишенка• 28 октября 2019
у мужа проблемы с желудком,ма зелёный борщ хочется. кидаю петрушки много, укропа и лук зелёный. без щавля. норм получается
Скелет дыни• 28 октября 2019
Зеленки добавить
из желе я• 28 октября 2019
Ну, свежий щавель в Ашане есть.
Не знаю, что там в баночках продают на рынке, а мой консервированный шавель- это мелкопорезанный щавель, залитый кипятком. Ни соли, ни чего-то другого там нет
СпайдерВумен• 28 октября 2019
Для меня - обязательно. Это основной ингредиент!
Первоклашка Я• 28 октября 2019
Я живу в Германии, тут нет щавеля , но есть шпинат и консервированная зеленая капуста в банке, Grünkohl. И то , и то, на вид такое же, как щавель. Для кислоты добавляю лимон. Вкусно.
Ответ дляКнопус
значит только щавель искать?
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2019
Варю со шпинатом для кислинки добавляю лимонный сок, кстати щавель не очень полезен, щавелевая кислота долго не выводится из организма.
Кнопус• 28 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
значит только щавель искать?
Якщо хочете такий смачний смак, то так )))
але зараз мабуть і справді лише у бабок солений у банках. Хоча може десь і є свіжий
Беговая дорожка для носа• 28 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Конечно. И там где зелень на вес продают, я постоянно готовлю, муж очень любит. Вот на прошлой неделе брала))
Нарисовалось• 28 октября 2019
Только щавель. Только главное стебло не режте, только листья. Я его режу и замораживаю на зиму. Очень люблю сама, к счастью, муж и дети тоже любят.
Тролю как могу• 28 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой

В 100 г щавеля содержится 360 мг щавелевой кислоты, в 100 г шпината — 320 мг
Пишу_граммотно!• 28 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Щавлевої кислоти повно в шпинаті також.