Сижу_и_плачу• 28 октября 2019

Как я полюбила манипулятора

Нет, все живы, однако поделюсь своей историей, возможно для кого-то она будет полезной, написать об этом на память, чтобы никогда больше...
Я молодая, жизнерадостная, после развода (есть сынок) знакомлюсь с этим "принцем." Знаете, есть такой типаж, которые умеют распологать, заговорить и рассказать так, что веришь?! Вот и я верила, как дурочка слепая... Не буду рассказывать, что ну совсем ослепла или все резко поменялось и т.д. Потому что на самом деле звоночки есть, только мы, девочки, так любим оправдывать!
И вот он такой себе "идеал" ни кола ни двора, имеющий предыдущий брак и детей от него, платящий алименты в сумме мизер, иногда гуляющий с детьми, но громко кричащий о любви и по стандарту плохой бывшей жене. Мои "червячки" сомнения на тот момент усыпили его родные, подтвердив, что да, плохая она, подтвердив сей факт кучей историй. Ну а я ж шо, встретила ЕГО! Амбиции... О них можно говорить долго, ибо как много он хотел, планировал, но дальше громких слов дело не двигалось. Позже я уже поняла, что он обычный паразит с замашками короля! Лицемерное и скользкое создание! А до этого верила, списывала на неудачу, невезение, банальные обстоятельства... Пока эти обстоятельства не заполнили все пространство. Человек откровенно потреблял, жил как удобно и периодически выдавая потуги нытья или создавал иллюзии действий. При этом изрядно трепя мне нервы! К середине наших отношений я уже не понимала что происходит, как правильно говорить, как правильно реагировать... О моральной стабильносте и речи быть не могло. Самый банальный вопрос/разговор от меня, мог привести к глобальной ссоре, его уходу со словами "мы не подходим друг другу..." Он мог уехать куда ему надо, хотя мы договаривались побыть выходные вместе, он мог поставить меня перед фактом в важных вопросах, которые касаются нас обоих и при моем возмущении или справедливом замечании, что не плохо б согласовывать такие вещи, устраивал жуткие скандалы, выкручивая все против меня.
Он мог меня оскорблять, орать, игнорировать, разрывать отношения в самый непредсказуемый момент, позволять не всегда корректное отношение к моему ребенку, жить на моей территории и за мой счет, пользовать мою заначку на своих детей и обещать, обещать, обещать... Ждать, что вот кто-то сейчас все решит, ибо король не рожден, чтобы напрягаться... Король не рожден работать на работе, где ему не интересно, которую искать должен был кто угодно, но не он.
Девочки, я не буду углубляться, не стоит оно того, да и долго, потому что на самом деле очень много есть что рассказать... Просто хочу поделиться некоторыми своими ощущениями, и, можно сказать, правилами!
1. Все, что происходило в моей жизни, было с моего согласия!!!
2. Если вам кажется, то это не кажется!
3. Ощущение, что тебя как будто наеб.вают, но в чем, четкого определения нет... До поры до времени!
4. Ощущение дискомфорта! Вплоть до физического.
5. Нестабильное настроение, внутреннее напряжение.
6. Ухудшение здоровья.
7. Если не комфортно сразу, то дальше будет хуже.
8. Если плохо, встань и уйди! Нельзя терпеть ни дискомфорт, ни унижение... Ничего, что для вас неприемлемо.
9. Женская мудрость заключается не в прогнись и смирись!

Сейчас я уже перешагнула через это все! Не скрою, иногда возникают мысли злости, хочется накричать на себя, что позволила этому всему произойти в нашей с сыном жизни! На него, что этой скотине сходит все с рук, и в этой жизни так легко дается приспособиться, прососаться и поиметь. Эдакая мысль нотки мести проскакивает.
Чувство некого отвращения! С удовольствие избавилась от общих вещей, его вещей и т.д.

Я очень рада, что у меня хватило ума и сил прекратить эти недоотношения! Он еще какое-то время меня шатал, пока я окончательно не отрезала!
Я начала спать по ночам, улыбаться, ловить удовольствие от банальных вещей, чувствовать себя лучше физически. Не знаю, конечно, получится ли у меня полностью восстановить свое здоровье, но я на это очень надеюсь! Я как освободилась, проснулась... Ожила!
Девочки, кто узнал себя, они не меняются! Если уходите (лучше бежать) жгите все мосты!!! Не давайте себя качать!!!
Апофиозная• 28 октября 2019
Я не розумяю як дорослій жінці з дитиною може запудрити мозок отоке от чудо
Ну не вкладається в голові....це як треба себп не любити, поясніть мені,,? Зовсім не любите, піти в мінус, підставляти диьину

выходные пролетают• 28 октября 2019
Как Вы пишете. У Вас талант
выходные пролетают• 28 октября 2019
Ответ дляАпофиозная
Любовь зла, к сожалению...
К@пусто4к@• 28 октября 2019
Спасибо! Очень поучительно. Вы молодец, что вовремя все осознали и смогли изменить свою жизнь. Удачи вам!
младокошкина• 28 октября 2019
Кто прочитал тот молодец. Учитесь излагать мысли четко по сути
выходные пролетают• 28 октября 2019
Ответ длямладокошкина
Приятно и легко читать.
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляАпофиозная
Знаєте, якби я прочитала такий пост, те ж саме написала б! От чесно! Ніколи не вважала себе дурною і жінкою, яка себе не поважає... Я не знаю як пояснити те, що відбулося, але я надзвичайно рада, що мозок мій таки не атрофувався і меня вистачило клепки все обірвати не народивши спільну дитину і погрязнути в оце ще глибше!
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Как Вы пишете. У Вас талант
Спасибо
Но краткость не обо-мне))))))))
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ длямладокошкина
Есть излагать місли коротко и по сути

бифидобактерияЖоржик• 28 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
На будущее - обходите десятой дорогой тех кто красиво говорит.
Молодец, что справились с этим!
Шаманю второпях• 28 октября 2019
Сколько времени прошло после разрыва отношений?
ШобВам_КакНам• 28 октября 2019
Автор, вы прекрасно пишите! Приятно вас читать!
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Год, а решение о разрыве приняла ещё раньше, только все надеялась на что-то, даже пыталась убеждать себя в своей капризности, и вообще, отношения, это ж труд и т.д. На долго не хватило и хвала богам!
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо, мне приятно
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Молодец, что справились с этим!
Да я их теперь всех боюсь
Его разговоры скорее заключались не в красоте, а в правильности, уместности. Он говорил часто то, что я хотела слышать. Уверенно!
А как искусно давил на жалость! Как настоящий мужик, со всем справлюсь и т.д. А ты уже готова впрягаться и помогать...
Шаманю второпях• 28 октября 2019
Сколько длились отношения с манипулятором?
Снежнакомка• 28 октября 2019
У меня практически такие же отношения и те же последствия(((, но я еще и умудрилась с таким «чудом» обвенчаться((((
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
года три, три с половиной примерно
Шаманю второпях• 28 октября 2019
Как сейчас складываются отношения с мужчинами?

автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Разошлись?
Я к подобным обрядам отношусь спокойно... Скорее как к обрядам.
Не думаю, что венчание должно останавливать и заставлять терпеть моральные издевательства! А ведь такие люди не факт, что остановились бы только на моральных...
Ошибки есть у всех, и хорошо, когда женщины находят силы исправить, вместо искать оправдания своим мукам!
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Никак... Я не рассматриваю сейчас и на ближайшее будущее никаких отношений. Другие приоритеты, среди которых хорошенечко проанализировать и закрепить, чтобы больше никогда так не вляпаться, разобраться в себе, заняться своим развитием, просто делать и жить с сыном как хочется!
Нет никакого желания тратить время на какого-то мужика, варить ему борщи, окунувшись в прочие ’прелести’ семейной жизни!
Тюрюнь_Тюнь• 28 октября 2019
Одно из преимуществ относительно бурной молодости то, что ты для себя понимаешь - никогда не нужно финансировать мужчин. Да, есть разные критические ситуации, но в обычной жизни они должны зарабатывать как минимум на себя. Максимум безграничен. Плюс, если мужчина заработанным не делится, то это примерно равняется тому, что он вообще ничего не зарабатывает.
Шаманю второпях• 28 октября 2019
Что-то было хорошего на протяжении таких отношений?
За что его полюбили?
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Согласна полностью! Вот момент относительно финансирования мужчин я уяснила железно!!!
Мне очень не нравилось такое положение вещей, но ’всякое в жизни бывает, надо поддержать, мы ж семья...’ И разговоры заводила часто, снова верила или переваривала фонтан эмоций вылитый на меня... Пока не сложила пазлик...
Ненавязчивый синтезатор• 28 октября 2019
Спасибо за советы. Я рада за Вас, что Вы освободились от такого г.... В моей жизни был такой .удак, к сожалению тогда мне никто не дал таких советов. А если бы и дал - я бы не послушала, так была слепа. Это опыт, а опыт стоит очень дорого. Зато теперь у меня очень хороший мужчина, я его воспринимаю как награду за бездарно проведённые 5 лет жизни рядом с манипулятором. И у Вас теперь все будет хорошо, я уверена!
Снежнакомка• 28 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Разошлись?
Проблема в том, что я отношусь к этому не как к обряду(, но терпеть такое даже церковь не позволит(
Сливочная пенка• 28 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
никак вообще (

у меня 10 лет с манипулятором , вот дура ((
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
За что его полюбили?
Я не могу сейчас сказать, что полюбила... Скорее зацепил и удерживал за счет эмоциональных качелей.
Наверное мне понравилось ощущение себя как женщины за широкой спиной настоящего мужчины, нравилось разговаривать с ним, нравилось проводить время и верить мечтая о том, что он так уверенно обещал. Мне кажется он сам в это верил)))
Пока я не поняла, что жила иллюзиями. Созданная им картинка и образ начали сыпаться, я задавать вопросы, открывать глазки, а он нервничать, эмоционировать и допускать ошибки, показывая свою настоящую сущность!
На выходе мой ’прЫнц’ - обычный лицимер, приживала, умеющий подстраиваться под людей, обстоятельства, чтобы получить желаемое. Хорошо, что мне в моменты моих сомнений ’а может мне кажется’ попадались люди или вылазили случайно ситуации, как знаки, не иначе, которые кричали мне: ’беги, дура!’
А вообще, если честно, и если верить в них, то их было много с самого начала отношений...
Шаманю второпях• 28 октября 2019
Какие цели преследует манипулятор в отношениях?
Он может измениться?
автор Сижу_и_плачу • 28 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я и слышала о манипуляциях, но мне казалось это не обо-мне точно))) И вы правы, если бы кто и сказал, пока сама не поняла результата небыло бы!
Никак иначе, кроме как опыт! Пусть потратили время, пусть больно было и неприятно, но одна мысль, что освободилась от (правильно написали) г...., приносит счастье! И иногда злость, что так много ему отдала, потратила время и средства. У ребенка отнимала и тратила на это чм.! А ему как с гуся вода, везде себе наноет условия и помощь...

Очень рада за вас!
У меня уже все хорошо! Есть сынок, работа, крыша над головой, собираем в копилочку на отпуск, радуемся мелочам, общаемся с друзьями и очень ждем нового года)))) Особенно я, какое-то волшебное настроение в декабре начинается