Кружите меня,кружите• 28 октября 2019

Когда можно в сад с герпесом на губе? Педиатры, подскажите!

Девочки, возможно, педиатры, подскажите, а то не нашла вменяемой информации. Ребенок (2 года) переболел ОРВИ. В четверг выскочил герпес на губе. Большой. Мазала ацикловиром. Вроде, засох. Но блямба, конечно, на губе ого-го. Нас пустят в частный сад? Врач даст справку? Или скажут сидеть дома, пока вавка не пройдет? Дорого сидеть получится, сами понимаете, ведь деньги никто за абонемент не возвращает.
Пасти Ла• 28 октября 2019
Пока не отвалится не пустят, герпес заразен
Анютины ласки• 28 октября 2019
Дома сидите!он заразен для других детей, хотя вам, я так понимаю, плевать на чужих детей
Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2019
Та конечно видите в сад! Пусть другие мамки сидят, им дешевле
автор Кружите меня,кружите • 28 октября 2019
Насколько я знаю, засохший он не заразен. Поэтому и спрашиваю. Но мне нужен квалифицированный ответ, а не истерики.
Пасти Ла• 28 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Он заразен пока корка сама не отвалится.
А я на шпагате• 28 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
как он заразен? он же в крови. Как его можно передать то?!
Пасти Ла• 28 октября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Передается при бытовом контакте, отделяемое из ранки на губе попадает ребенку на руки, а далее он разносит ее другим детям. И кто послабее становится счастливым обладателем вашего герпеса.
Разведка Маша• 28 октября 2019
У мужа часто бывает, не заражаемся ни я, ни ребенок
Пасти Ла• 28 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Скорей всего ваша иммунная система крепче, чем у мужа.
ПочтальЁнша• 28 октября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Есть хорошая передача Комаровского про простой герпес. Он очень заразен, но уже не помню до какого момента.
Ответ дляПочтальЁнша
Смотрела, но ответа там не нашла :(
Мама Арсена• 29 октября 2019
Я не врач. Но насколько я знаю, вирус герпеса ’сидит’ в нервных ганглиях, и им невозможно просто так, контактно-бытовым или воздушно-капельным путем заразиться... Обычно он передается ребенку от мамы - при родах, когда ребенок проходит через родовые пути. У меня герпес на губах выскакивает очень часто, почти всю мою сознательную жизнь. И вы что, думаете, я все это время дома отсиживаюсь, что ли? ))) нет, веду полноценную жизнь, и в универ ходила, и на работу хожу... ))