Потрындельница• 29 октября 2019

Усыновление когда родители уже в браке, кто в теме?

Усыновление когда родители уже в браке, отец не биологический, ребенку 17 лет.
Может у кого то была подобная ситуация, в какую контору обращаться изначально?
Какие документы будут нужны?
Подскажите, пожалуйста.
Большой секретик• 29 октября 2019
А зачем в 17 лет это вообще надо? Просто интересно.

Эт вернячОк• 29 октября 2019
В документах ребенка биоотец вписан? Тогда сначала лишать род. прав.
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Поменять отчество ребенку.
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Нет, не вписан.
Отец записан со слов матери.
Большой секретик• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Поменять отчество ребенку.
А разве он сам не может изменить отчество в 18лет? Мне кажется, так меньше волокиты. Да и застрахован от финансовых посягательств названого отца в его старости.
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
У нас в стране не возможно поменять отчество просто так - по желанию.
Пацаааааааан• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
То есть? Имя, фамилия, отчество легко меняются.
Не возможно просто так поменять данные родителей в свидетельстве о рождении.
Кстати, сейчас допускается вообще отказ от отчества в паспорте. Будет записано только фамилия и имя.
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Вы в этом уверенны? Возможно просто поменять отчество?
Подскажите куда обращаться?
Большой секретик• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Ааа. Я думаю, Вам надо обратиться в исполком, в отдел по делам детей и молодёжи. Наверное. Но усыновление возможно до 18 лет, а процедура может затянуться...

чаревна• 29 октября 2019
Жил же как то до 17… зачем весь этот гемор с изменением отчества.
Злюка-закусюка• 29 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Нет. Не допускается. Только если в св. о рождении нет отчества, то и в паспорте его не будет.
Умный хвост• 29 октября 2019
Ответ длячаревна
Скорее всего вопрос связан не просто с отчеством, а правами наследования...
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Вопрос связан только со сменой отчества.
Вытворунка• 29 октября 2019
Ответ длячаревна
мы так будем делать.правда в 14 лет. через суд. иногда надо
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ длячаревна
В теме вопрос ведь не в этом, я согласна на любой гемор .
Вопрос в какую ’контору’ обращаться изначально и какие документы.
Пацаааааааан• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Подскажите куда обращаться?
Обращаться в ЗАГС по месту регистрации.
У моей подруги было не произносимое отчество (отец пакистанец). Теперь она Ивановна.
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Обращаться в ЗАГС по месту регистрации.
Ой спасибо Вам огромнейшее, единственный ответ по теме
Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Нет, не вписан.
Отец записан со слов матери.
Признать отцовство в РАГСе
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Обращаться в ЗАГС по месту регистрации.
Вы случайно не знаете какие документы и как долго это все посходит?

Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Ну как же... У человека появится юридический отец со всеми вытекающими
Умный хвост• 29 октября 2019
Я уверена, что поменять при желании можно хоть на Роберт Вертович, только отцом по документам Ваш муж Вашему сыну от этого не станет.
Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Заявление мужчины, считающего себя отцом ребёнка и согласие матери
Пацаааааааан• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Для смены фамилии и имени совершеннолетнему человеку вообще все просто. По отчеству подруга брала нотариальное разрешение на смену отчества. Оплата услуги - символическая.
Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Нет, не верно
Умный хвост• 29 октября 2019
Ответ дляГравицапа
Нет, не верно
А что сразу станет отцом, если поменять отчество?
Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
нельзя поменять отчество просто так.
наоборот, если станет отцом - изменится отчество.
автор Потрындельница • 29 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Зачем эти споры в теме?
Вопрос ТОЛЬКО В СМЕНЕ ОТЧЕСТВА!
Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Зачем эти споры в теме?
Вопрос ТОЛЬКО В СМЕНЕ ОТЧЕСТВА!
вы не понимаете. нельзя просто так изменить отчество.
в вашем случае изменение отчества может быть только следствием признания отцовства.
Умный хвост• 29 октября 2019
Ответ дляПотрындельница
Зачем эти споры в теме?
Вопрос ТОЛЬКО В СМЕНЕ ОТЧЕСТВА!
Идите в паспорный стол вам все обьяснят. Поменять просто отчество я уверена не сильно проблематично, но отцом от этого ваш муж вашему сыну не станет. Даже в справке о составе семьи указывается кем приходятся зарегистрированные в квартире ответственному квартиросъемщику.
Гравицапа• 29 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
паспортных столов нет. совсем нет.
и даже когда они были, они не занимались вопросами изменения личных данных.
и ответственных съемщиков тоже давным-давно нет