Несу пургу• 29 октября 2019

Нормально ли, что кл руководитель скидывает фото журнала в вайбер?

Нормально ли, что кл руководитель скидывает фото журнала с оценками по всем предметам в вайбер?
В группу родителей, все пишут спасибо!!!
При этом в группе есть дети и по классу показывают всем оценки эти...
Как корректно сказать учителю, что так делать не надо, а надо вести Эл дневники, или выписывать оценки? Или идти сразу к директору?
Гадаю_По_шнуркам• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Это и правда нарушение этических норм. И я считаю справедливым, что это запрещают делать. Это вредит ребенку.
Я бы больше переживала за нарушение других этических норм - когда дети позволяют травить слабых, ведут себя вызывающе, хамят на уроках, не имея ни рамок. ни границ.
Из Кукуева я• 29 октября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А почему никто не должен знать оценок одноклассников?
Это тайна?
И как мы учились то
А навіщо вам знати, як навчаються інші діти?
ИграйМойГормон• 29 октября 2019
Ответ дляМанка Я
И так все знают, кто отличник, а кто двоечник. К нам на собрания приходят учителя - предметники и хвалят или жалуются, говорят кому что подтянуть, кто скатился, а кто может спать спокойно. И примерные оценки четвертные говорят. Я сижу слушаю, вышла - забыла, и мало знаю чей родитель присутствует на собрании, и до детей дела нет, я их тоже мало кого в лицо знаю. О своём слушаю и стараюсь не упустить ничего. Ну, узнали, что у кого-то учеба хромает, что с этой секретной информацией дальше делать? Пальцем тыкать, насмехаться, гордиться оценками своего ребенка, проходить мимо и думать - вот мама двоечника пошла? Законы они придумывают, чтоб видели, не зря штаны протирают и зарплату получают ( Сегодня один закон, завтра другой, а предыдущий уже недействительный. А родители лучше б за своими детьми следили и меньше воду баламутили, 20 человек не заметили ничего, один влез и пошла волна из ничего.
Это тоже неправильно. Нужно, чтобы инфа об успеваемости доносилась лично, а не при всех.
МУСЯкомарова• 29 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Индивидуально. Подобрать задания и способ их выполнения. У меня есть в классе 2 ученика, которые за 3 года ни разу не были у доски. Никто не умер, все учатся)
А если другие начнут возмущаться, что вы необъективно оцениваете знания , даете всем разные задания и требования?что потом будете делать?
Фея_3уровень• 29 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова

А что с ребенком случится?оеи все между собой обсуждают, все оценки и все ответы
или у родителей пятая точка горит от стыда?
Есть закон! Какие еще могут быть вопросы??? Он нарушен!
ПотеряласЯ Я...• 29 октября 2019
у нас даже дети плакали, когда одному наклеили в дневник смайлик , а другому нет
Мадам Тю-лю-лю• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Озвученная вголос оценка и неозвученная - две разные вещи. Кроме того, есть разница: Петров, садись, три и Петров, садись, ты сообразительный и бла-бла, но тебе нужно более ответственно подойти к выполнению задания. Оценку во втором случае заносить в дневник молча.
а если ребенок не согласен с оценкой, а ему ее уже поставили?
Гадаю_По_шнуркам• 29 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Серьезно? А как учитель должен оценить ребенка, если он нехочет отвечать? Догадаться, что он выучил, а что нет?
Поверить на слово, наверное.
ИграйМойГормон• 29 октября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То, что травят и хамят - это прямой результат воспитания в семье. Не раз в этом убеждалась.
Трусиковед• 29 октября 2019
Ответ длямесяцкие
Не корректно так делать, ей видимо лень делать выписку по каждому ученику и скидывать каждому родителю
конечно лень, на это уйдет пол дня, или пару человек снять с уроков, чтоб один диктовал, а другой писал
Сметчица• 29 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Смените свой снисходительный тон, если хотите, чтоб с Вами общались.
У меня для Вас тоже нехорошая новость: не всегда Вася или Катя хотят объявить всему миру о своих успехах. И это их право.
О Вашей зарплате или косяках тоже при всём коллективе объявляют?

И это мне пишет учитель, у которой в классе есть ученики, что годами к доске не выходили? Как вы их оцениваете? По толщине конверта от родителей?
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот тоже хотела написать. В школе куча других проблем, а оценки - мелочь. У меня ребенок то 12, то 6 носит. И мне совершенно пофиг, что об этом кто-то узнает.
Гадаю_По_шнуркам• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Это не идиотизм и финская образовательная система это доказала
О. Финская. Там не забалуешь. Чуть что, и ребенка отберут.
Ксерокопия ночи• 29 октября 2019
Ответ дляГалябалована
а потом универ и взрослая жизнь ’ та-дам’ . И что с психикой ребенка будет. ? Есть особенные детки, которые нуждаются в индивидуальном подходе. Но здоровые дети должны иметь хорошую стресоустойчивость. Мы сами ломаем психику детям навязывая им свои личные комплексы.’ Красную пасту нельзя, оценки нельзя и т.д..’ сами дети даже внимания на это не обратили бы если бы сами родители не внушали этот бред в детские головы. Сейчас детки очень открыты, добры. Оценка- это всего оценка. Сегодня 2 завтра 12. А то, что родители зациклены на этом, то тут уже им нужно к психологу.
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это проблемы воспитания. Некоторых с детства растят завистливыми.
МУСЯкомарова• 29 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Срочно вызываем собаку и милицией!
SoLgAvAl• 29 октября 2019
Наша сбрасывает лично каждому родителю в вайбер, в группы не светит такие данные, и я считаю это правильным
Фея_3уровень• 29 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Срочно вызываем собаку и милицией!
очень смешно
Трусиковед• 29 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
нет.идите к директору
директор на стороне учителей, и так раблтать некому
Фея_3уровень• 29 октября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я считаю - нормально, но мои дети хорошо учатся. Может родители двоечников недовольны, не знаю
не зарекайтесь...
ИграйМойГормон• 29 октября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Согласна, что среднее образование и его новшества не согласованы с высшим. Но так всегда было, и когда я училась в универе. Пришла со школы вся окрылённая и неподготовленная к университетским требованиям.
Из Кукуева я• 29 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что значит утвержаться за счет других? Отличники за счет двоечников? ))) Не смешите.
А є тільки двієчники і відмінники?
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Дети видят, кто списал , а кто нет, кому честно поставили оценку, а кому завысили/занизили. Двоечники должны тянуться за отличниками.
Может и грамоты отменить или давать в строжайшем секрете?
Министерство сейчас просто делает деньги шлепая новые постановления.
Понимаете, не всегда двоечник -это лентяй. Сейчас масса детей с разными логопедическим, неврологическими диагнозами, которые хоть 24 часа в сутки будут ’тянуться’, но толку не будет. И плохие оценки таких деток - не повод для насмешек от других.
Каждый должен учиться в меру своих возможностей и способностей, а не тянуться за Машенькой или Ванечкой. Это разве не очевидно?
Трусиковед• 29 октября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
А что вас беспокоит? Одни двойки и хотите потом оценки купить? Боитесь свидетелей? Дети ведь и так знают кто на что горазд. Оценки на дальнейший успех никак не влияют. Раньше оценки сразу озвучивали и психика не страдала. Мы сами накручиваем своих детей.
какой сиысл покупать, все равно будет ДПА и ЗНО
Из Кукуева я• 29 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Мне не понятна эта секретность. Дети всегда знают как учатся их одноклассники. Вам стыдно перед родителями? Думаете никто не догадывается о том что у Вас ленивый ребенок?
ось для того, щоб такі, як ви, не коментували чужі оцінки, і ввели правило. Ваш зубрилка, думаєте, розумніший за інших)
Манка Я• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
У учителей сотни учеников. Если они каждому лично докладывать будут об успеваемости, то учить им будет некогда. У нас собрания проводят почти одновременно по школе. Классная во время собрания пошла по другим классам, чтоб проинформировать родителей о своем, а к нам математичка пришла, своё вкратце рассказала. Вы думаете, родители ушами ловят чужие оценки? А если родители дружат между собой, так они и сами жалуются друг другу или радуются, что своих мимо плохой оценки пронесло )) Нас в рамки загоняют тупыми законами, а мы и рады вестись на них, как овцы в стаде.
МУСЯкомарова• 29 октября 2019
А как насчет того, что при поступлении вывешиваются баллы на всеобщее обозрение?расстрел на месте?
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Срочно вызываем собаку и милицией!
Чтобы покусала ленивую учительницу?
Из Кукуева я• 29 октября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А яких дітей виховують ті, хто тут вище пише про чужих як лінивих двієчників, яким має бути соромно за свої оцінки?
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
кто вам сказал? Ребёнок вышел рассказал стишок и что учитель должен на ушко объявлять ему оценку?
Такое чувство что у вашего хуже всех с успеваемостью вот вы и недовольны, что все об этом знают
Учитель поставила оценку в дневник. Дальше дело ученика, делиться этой информацией или нет.