Несу пургу• 29 октября 2019

Нормально ли, что кл руководитель скидывает фото журнала в вайбер?

Нормально ли, что кл руководитель скидывает фото журнала с оценками по всем предметам в вайбер?
В группу родителей, все пишут спасибо!!!
При этом в группе есть дети и по классу показывают всем оценки эти...
Как корректно сказать учителю, что так делать не надо, а надо вести Эл дневники, или выписывать оценки? Или идти сразу к директору?
Сметчица• 29 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну надо бороться со своими комплексами. Мне лично оценки других детей, как и то, что кто-то узнает оценки моего ребенка - параллельно. То есть я сужу по себе. А возмущаются родители, кто сами обсирают чужих детей и думают, что другие будут делать то же самое.
+100
Радуга-дуга• 29 октября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Для хорошей учебы достаточно прилежности.
В младшей школе - да, потом уже на одной прилежности не выехать
ИграйМойГормон• 29 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ВОт именно! И если у ребенка нет способностей к учебе, то смысл ему этого стыдиться? Ну давайте тогда стыдиться физическими недостатками, это ж так должно быть стыдно, что у кого-то длинный нос или кривые ноги.
На самом деле, вся класно-урочная система катастрофически устарела. Не говоря уже об озвучивании оценок. Вся система требует пересмотра и переформатизации - больше самостоятельности в изучении предмета, изменение роли учителя и т.д. Оценки - это только вершина айсберга.
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
бо це не ваше діло, які оцінки у моєї дитини.
І журнал вам ніхто не дасть.а тільки випишуть окремо на листочок.
В голові ще той совок ... .довго ще все буде змінюватися ((((
Совок - это стыдиться собственного ребенка. Вот этого я никогда не пойму.
Хлопаю ресницами• 29 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
А как насчёт то го, что никто не должен знать оценок одноклассников? И учителя не имеют права их оглашать.
а что дети на уроке не присутствуют и не видят кто как учится и отвечает?
Цикавенная• 29 октября 2019
Она не должна их выписывать или вести эл дневники . И тратить на это свое личное время Дети должны сами давать дневник на оценки.
Машка-замарашка• 29 октября 2019
Мда. Сколько ещё дикарства от коллективизации осталось. Туалеты без дверей, медосмотры при толпе, раздевалки для раскованных, партсобрания, где мужей песочили... ничего личного, каждый прыщ на попе должен быть общественным достоянием. «Все вокруг колхозное, все вокруг мое!»

У детей в школе персональный онлайн дневник, там все оценки, комментарии, замечания. Вслух учителя ничего не комментируют, детей не сравнивают. Да и сама система оценивания иная - не текущие оценки, а набор рейтинговых баллов. То есть, вообще невозможно следить за чужой успеваемостью. Так же, никто не выносит результаты медосмотров на всеобщий обзор, квитанции за еду, кружки и тд только в личном кабинете, и даже туалеты, представьте себе, на одного посетителя, а не на четверых дзюрчащих. Вот так - нормально.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляСметчица
Не знаю, где и кто кого обсуждает, у родителей, что видятся 4 раза в год на собраниях, своих проблем полно, чтобы еще запоминать, как учится Вася или Маша. А кто между собой общается, тот и так обсуждает оценки своих чад.
Вы вообще не от том. Перечитайте пост, на который я отвечала.
КлараЦеткин• 29 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать. Есть установленное МОН правило о конфиденциальности оценивания. Если оно не соблюдается - это нарушение. О чем мы спорим?
Таким людям це важко зрозуміти....сидять у своєму вакуумі, та живуть минулим....це найстрашніші батьки для майбутнього своїх дітей (
Сметчица• 29 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
да в младшей школе в основно все отличники или хорошисты, пока пишут карлючки и учат простые стишки, и таблицу умножения))) потом уже когда начинается учеба, сразу видно, кто учится, а кто мух ловит)
ИграйМойГормон• 29 октября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дело в том, что хорошо учиться - в жизни может и не пригодиться))) Современная школа воспитывает хороших исполнителей, но мало людей с критическим и творческим мышлением.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да при чем тут совок? Меня оценки Вашего ребенка вообще не интересуют. Я подхожу посмотреть журнал и смотрю оценки своей дочери. Что там у других - фиолетово. Возмущаются как раз те, кто и свои смотрит, и чужие замечает.
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Тут согласна. Но тем не менее - имеем мы НУШ и имеем старые нормы, по которым в основном все и работают. Дрюкать учителя за это глупо. Всегда можно перевестись к другому, если не устраивает.
Творю чудеса• 29 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Мне как раз все равно. Ребёнок учится отлично, скрывать нечего) Но я прекрасно понимаю, что есть запрет и не напрягаю учителя его нарушать.
А кому-то может и не захочется чтобы все видели плохие оценки ребёнка и у учителя будут проблемы. Кому от этого станет легче?
как этот запрет юридически проявляется?
даже по рекомендации мо учитель может словесно, без балла оглашать результат ответа, негативно в том числе. нежная психика типа не страдает, если учитель скажет, что сегодня твоя подготовка отстой?
ученики и так все о друг друге знают. и надо родителям готовить ребенка к тому, что плохая оценка не конец света. если ребенок изводится через оценки, как бы есть психологическая или психическая проблема, и надо над этим работать.
Жена_КотораяСтена• 29 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Понимаете, не всегда двоечник -это лентяй. Сейчас масса детей с разными логопедическим, неврологическими диагнозами, которые хоть 24 часа в сутки будут ’тянуться’, но толку не будет. И плохие оценки таких деток - не повод для насмешек от других.
Каждый должен учиться в меру своих возможностей и способностей, а не тянуться за Машенькой или Ванечкой. Это разве не очевидно?
Ну, да. Кто-то и туалеты должен мыть Как раз проблемных детей можно и нужно вытягивать. Им жить во взрослой жизни. Еще лет 10 назад родители любрй ценойтянули их за нормальными (в хорошем смымле хтого слова), а сейчас диагнозами прикрываются и сидят ровно на попе, не напрягаясь.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Предлагаете учителю сидеть безвылазно в классе или ходить в обнимку с дурналом? Детя не покащывают, они сами смотрят. В нашем классе нет бубочек с тонкой душевной организацией. А знание оценок одноклассников способствует тому, что они тянутся друг за другом.
Предлагаю приучить детей не лазить без спросу на учительском столе. У меня получилось.
Трусиковед• 29 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
+100
Сейчас многим детям вообще до сраки кари очи та учеба
Какая там Машенька и к чему их подстегнёт. Смешно
ну почему, у нас после 7 класа детей делят на классы математическиц, гуманитарный и универсальный.В универсальных собирают всех отстающих, они потом после 9 класса почти всн уходят из школы, это стимул для детей не попасть в эти универсальные класы, а стараться хорошо окончить 7
Манка Я• 29 октября 2019
Ответ дляГага Газу
Во всеми любимой Европе как-то с этим справляются и все получается, а у нас как обычно, все сложно...
Кто сказал, что она всеми любимая? Любимая здесь, на советчице? Я написала, как у нас в школе, в классе. Никого не напрягает и все счастливы и не ищем себе проблем. Дурных законов не придерживаемся, делаем и живём школьной жизнью как нам удобно.
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
+1000000
Жена_КотораяСтена• 29 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А как насчет того, что при поступлении вывешиваются баллы на всеобщее обозрение?расстрел на месте?
Типа после школы можно :)))
Цикавенная• 29 октября 2019
Ответ дляНесу пургу
Нет, у моего хорошие оценки, но я считаю это не нормальным
Скажите учителю об этом. Но будет готовы, что оценки будете узнавать лишь в табеле.
КлараЦеткин• 29 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, не запрещены РК
БК заборонені. І не треба фігню тут писати.вчіться далі займатися поборами...
ИграйМойГормон• 29 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вы никогда не поймёте, потому что слишком категоричны))) Всех нас научили учиться, но не вложили в голову самого главного - понятие об эмпатии
Цикавенная• 29 октября 2019
Ответ длямесяцкие
Не корректно так делать, ей видимо лень делать выписку по каждому ученику и скидывать каждому родителю
Она ее не должна делать.
Жена_КотораяСтена• 29 октября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
А яких дітей виховують ті, хто тут вище пише про чужих як лінивих двієчників, яким має бути соромно за свої оцінки?
Цитату можно про ’должно быть стыдно’?
Сметчица• 29 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Вы точно учитель? Рабочий процесс в разгаре должен быть.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А по вашему , все двоечники с диагнозами? Среди них больше половины действительно ленивых, которым должно быть стыдно. Но не бывает, поэтому они и двоечники.
А потом те, кому стыдно (не обязательно двоечники) боятся идти домой, прыгают с крыш и т.д.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Да вполне можно выехать. У моей дочери явно нет математических способностей. Она гуманитарий, любит стихи рассказывать, артистичная. Но по алгебре и геометрии имеет свои 10 заслуженные, потому что сидит и учит все уроки, пытается разобраться и пр. Ничего такого сверхъестественного в школе не преподают, чего не может осилить обычный среднестатистический ребенок. Было бы желание.
Black Umbrella• 29 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так проявите эмпатию к учителю, которого со всех сторон дергают обезумевшие мамашки и бегают к директору жаловаться. Вы на своей работе хотели бы, чтобы к вашему руководителю бегали через день с жалобами? Наверное, нет.
Мама фифти цента• 29 октября 2019
У нас этот вопрос решался на собрании. Те кто против, их оценки учитель закрывает. Не вижу ничего страшного в этом