Не буду• 29 октября 2019
Свекруха передивилася мультиків по тв. Погрожує позбавити батьківських прав.
Причина: що дитина вчиться в місті, в другу зміну. Пізно приїздить, втомлюється. Що пів дня, до школи, садить сам. На справді він сам у дома до 11:30. Але 2 рази на тиждень займається в гуртку англійської мови і два рази в басейні ( по вихідних). Вона кричить, що в дитини немає нормального дитинства і відпочинку. Що ми не батьки, а звірі. Що вчитися він має в селі ( ми живемо в передмісті обласного центру) І взагалі таке несе, що мені навіть під анонімом не хочеться писати. Син навчається в кращій школі міста. Дитина має математичні здібності, де їх розвивати в селі? Говорила із сином ( 11 р)., каже, що бабуся здуріла, не звертайте уваги. Чоловік також спокійно реагує, бо вважає, що у неї вже проблеми з головою. Гірше за все, що чули діти. Приїхала в 6 годин ранку, крик на весь будинок...
Булку Дай• 29 октября 2019
Поговорите с мужем еще раз. Пусть повлияет на бабулю или запретить ей видеться с внуком, раз она в таком неадеквате. Я тоже училась во вторую смену - ужаса в этом не вижу.
Цветик-семицветик• 29 октября 2019
Дверь перед носом у старой курицы не пробовали закрыть или сына выставить на разборки.
Чучело сосны• 29 октября 2019
Я бы ей сказала, что пусть попробует)) Можно подумать, что лишить родительских прав это как мешок картошки купить. Основания нужны, а их нет. Пусть сходит в соц.службу и ей укажут направление, куда идти с такими заявками.
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
Син сам не хоче вже її бачити. Чоловік взагалі залишив мене сам на сам з нею...
Плакулька• 29 октября 2019
Наша бабушка на счет английского сказала, что я ребенку голову дурным забиваю, кому оно надо. Так что автор, Вы не одиноки в этом вопросе.
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляМама Карло
Старость не радость
А вообще почему не в первую смену?
Велика кількість учнів в школі
ВсеЧетко• 29 октября 2019
Если Ваш ребенок в 11 лет сам ездит в школу из пригорода в город и вечером обратно, то я понимаю Вашу бабушку, простите.. Моей дочери 11 лет, школа в 10 км от дома, одну не отпускаю и не отпущу еще долго, ездим вместе на такси.
Бабушка права-если не можете возить ребенка в школу в город, имеет смысл перевести его поближе к дому.
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляНепонятно
А мультики по ТВ КАКИМ боком к Вашему бреду?
Це я маю на увазі передачі типу Говорить Україна, Стосується всіх...
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляМамулька
даже у алкашей не забирают детей
Ми гірше, ми звірі
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Це чудово, що дитина самостійна. І їздить він вже 4 роки так. Сам ! Тому, що дідусь і бабуся ( пенсіонери) , навіть не запропонували свою допомогу. Вони і не зобов´язані. І лізти в ЧУЖЕ життя, в такому разі, також не мають права.
Тепличная• 29 октября 2019
Моя мама считает что ребенку нужен украинский , а вот английский ерунда
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Це зрозуміло, що вона нічого не зробить, але ж для чого все це? Спокійно не живеться. Треба емоцій.
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляТепличная
Моя мама сама оплачує всі гуртки нашим дітям. А ця лише скандалить вічно.
Амели на мели• 29 октября 2019
Ответ дляМама Карло
Старость не радость
А вообще почему не в первую смену?
Наверное в школе так дети учатся, так распорядилась администрация.
Кстати, у нас тоже две соседние перешло на три смены. Очень много первых классов, учиться негде.
Можно выбрать сельскую под домом с первой сменой, можно выбрать хороший лицей со второй, вот автор выбрала лицей.
Ламборджини• 29 октября 2019
Меня смущает только одно: 11 летний парнишка сам катается из города в село тёмными вечерами
Да, самостоятельный
Это хорошо. Но время такое сейчас неспокойное. Я бы подкорректировала только этот момент: встречала бы. Бабулю, кстати, привлекайте. Раз она так переливает, пускай его вечером забирает со школы. Это отличная помощь внуку и детям
Тем более, сыну нравится все, я так понимаю. Пускай он к бабушке подойдёт и ласково с ней поговорит, на жалость надавит и попросит его встречать. Мол, бабуся, школу люблю, кружки люблю, хочу хорошее будущее себе и тебе помогать. Растает Бабушка и отстанет от всех: ей будет чем себя занять
Да, самостоятельный
Ламборджини• 29 октября 2019
Ответ дляНе буду
Хочет внимания)) это ж логично
Амели на мели• 29 октября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Не у всех есть возможность в 11 лет детей возить в школу и из школы. Большинство уже сами ходят. У вас есть время - отлично. Некоторые работают.
Смячиком• 29 октября 2019
Ответ дляНе буду
ссыкло обыкновенное.
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Да, самостоятельный
Автобусна зупинка біля школи, там від сідає і від зупинки я його забираю. Він їздить із другом, який живе неподалік і вчиться у тій же школі. Ще, коли він пішов у 1 клас вони одразу сказали, що допомагати не будуть. Перший рік я возила його, назад сам повертався. Бабуся жодного разу не допомогла.
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Є вічно декреті мами, вони цего не зрозуміють. Тому і щось доказувати не варто.
Японский Городовой• 29 октября 2019
Ответ дляНе буду
скажіть бабці, що вона завдає психологічного тиску, це теж привід звернутись до відповідних служб, що на її лемент сусіди викличуть поліцію (бо вже приходили)
Ламборджини• 29 октября 2019
Ответ дляНе буду
Автор, и вас понимаю. Но это чисто мой загон: я боюсь. Но то, что с остановки встречаете, уже хорошо. Особенно зимой
При таких деталях о свекрови, не обращайте внимания на неё. Я б двери не открывала: пыл остудить ее
И пускай муж со своей маман разбирается. Что за привычка дурная жену на переговоры отправлять
Не буду
• 29 октября 2019
Ответ дляСмячиком
ссыкло обыкновенное.
Ні, я розумію, що гірше було б якби він залишився. Я спокійна, він дуже емоційний, майже як мама. Я ще якось більш менш коректно закінчила це все.